Показано с 1 по 8 из 8

Тема: не работает холодильник

  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    не работает холодильник

    кто подскажет причину!!!!неравномерное намараживание в холодильной камере "ДНЕПР 219".в чем возможна причина?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Давай фото, "неравномерное" это слишком туманно.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  4. #3
    Незарегистрированный
    Гость

    не работает холодильник

    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Давай фото, "неравномерное" это слишком туманно.
    Некоторые профессионалы запрофессионалены настолько, что в ответ на вопрос просят ответить на свои. Ха. Нет чтобы обьяснить ламеру, что во всех холодильниках происходит неравномерное охлаждение в зависимости от удалённости продуктов от охлаждающих элементов, намарозка - это бич любого холодильника, а в модели Днепр 219 наморозка в основном прослеживается по по таким-то местам проложенных трубок с фреоном. Если в каких то местах с трубками плохая наморозка, то либо туда не поступает фреон, либо в те места не доходит влажный воздух при открывании. Попробывать можно перезапустить несколько раз холодильник, легко простукивая места неподверженные заморозке, или пригласить к себе специалиста.
    п.с. я сам ламер в холодильниках, но просто меня удручают ответы профессоров в виде туманных вопросов. МММ.., А что именно Вас уважаемые интересует в моей проблемме, чтобы ответить на мой вопрос? Где именно происходит наморозь? в каких местах? Ну допустим с левой стороны, сверху, с дальней, а справа и снизу ничё. У Вас сразу появился из разных вариантов ответов один конкретный?? Стыдно Вам профессионалы отвечать вопросом на вопрос не ответив ничего по существу. Можно былобы привести хотябы пару возможных ответов через если, а потом уж узнавать подробности проблеммы. Заранее извеняюсь, если задел кого-то, я тут случайно.

  5. #4
    Холодильщик Аватар для faa-34
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    92
    Репутация
    1172
    Утечка хладагента.
    www.bytholod.tiu.ru faa-34@mail.ru Волгоград т:8-905-391-92-34

  6. #5

    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Россия.Хабаровск
    Сообщений
    168
    Репутация
    805
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Некоторые профессионалы запрофессионалены настолько, что в ответ на вопрос просят ответить на свои. Ха. Нет чтобы обьяснить ламеру, что во всех холодильниках происходит неравномерное охлаждение в зависимости от удалённости продуктов от охлаждающих элементов, намарозка - это бич любого холодильника, а в модели Днепр 219 наморозка в основном прослеживается по по таким-то местам проложенных трубок с фреоном. Если в каких то местах с трубками плохая наморозка, то либо туда не поступает фреон, либо в те места не доходит влажный воздух при открывании. Попробывать можно перезапустить несколько раз холодильник, легко простукивая места неподверженные заморозке, или пригласить к себе специалиста.
    п.с. я сам ламер в холодильниках, но просто меня удручают ответы профессоров в виде туманных вопросов. МММ.., А что именно Вас уважаемые интересует в моей проблемме, чтобы ответить на мой вопрос? Где именно происходит наморозь? в каких местах? Ну допустим с левой стороны, сверху, с дальней, а справа и снизу ничё. У Вас сразу появился из разных вариантов ответов один конкретный?? Стыдно Вам профессионалы отвечать вопросом на вопрос не ответив ничего по существу. Можно былобы привести хотябы пару возможных ответов через если, а потом уж узнавать подробности проблеммы. Заранее извеняюсь, если задел кого-то, я тут случайно.
    я вообще предлагаю закрыть тему-вопросы от владельцев.сайт-это сообщество профессионалов,где делятся опытом между собой специалисты.Вот вам это надо,что бы вам вот так отвечали.это как сексом по телефону заниматься

  7. #6
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Некоторые профессионалы запрофессионалены настолько, что в ответ на вопрос просят ответить на свои. Ха. Нет чтобы обьяснить ламеру, что во всех холодильниках происходит неравномерное охлаждение в зависимости от удалённости продуктов от охлаждающих элементов, намарозка - это бич любого холодильника, а в модели Днепр 219 наморозка в основном прослеживается по по таким-то местам проложенных трубок с фреоном. Если в каких то местах с трубками плохая наморозка, то либо туда не поступает фреон, либо в те места не доходит влажный воздух при открывании. Попробывать можно перезапустить несколько раз холодильник, легко простукивая места неподверженные заморозке, или пригласить к себе специалиста.
    п.с. я сам ламер в холодильниках, но просто меня удручают ответы профессоров в виде туманных вопросов. МММ.., А что именно Вас уважаемые интересует в моей проблемме, чтобы ответить на мой вопрос? Где именно происходит наморозь? в каких местах? Ну допустим с левой стороны, сверху, с дальней, а справа и снизу ничё. У Вас сразу появился из разных вариантов ответов один конкретный?? Стыдно Вам профессионалы отвечать вопросом на вопрос не ответив ничего по существу. Можно былобы привести хотябы пару возможных ответов через если, а потом уж узнавать подробности проблеммы. Заранее извеняюсь, если задел кого-то, я тут случайно.
    Как то в военкомате у призывника терапевт спрашивает, жалобы на здоровье есть?
    Призывник говорит есть.
    Доктор спрашивает что болит?
    Призывник ему :Вы доктор вот и определите.
    Доктор его отправил к психиатору.
    Там всё повторилось, ну психиатор не долго думая этого умника на месяц в психушку на обследование.
    А по твоему вопросу вот те книги http://www.all-library.com/apparatur...ravochnik.html тут всё найдёш .

  8. #7
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    ... МММ.., А что именно Вас уважаемые интересует в моей проблемме, чтобы ответить на мой вопрос? Где именно происходит наморозь? в каких местах? Ну допустим с левой стороны, сверху, с дальней, а справа и снизу ничё. У Вас сразу появился из разных вариантов ответов один конкретный?? Стыдно Вам профессионалы отвечать вопросом на вопрос не ответив ничего по существу. Можно былобы привести хотябы пару возможных ответов через если, а потом уж узнавать подробности проблеммы. Заранее извеняюсь, если задел кого-то, я тут случайно.
    Ну если очень хочется ответов без вопросов, то можно полистать форум... Но "неравномерно" может иметь нюансы в зависимости от возраста, условий экплуатации (тоже целая категория оговорок), особенности конструкции, настройки и состояния терморегулятора, был ли в ремонте (типа "а правильный ли фреон был залит, или аналог?"), состояния уплотнения... Продолжить?
    Ну допустим с левой стороны, сверху, с дальней, а справа и снизу ничё.
    А вот это больше похоже на утечку, грязный конденсатор, жаркое помещение и смлабый компрессор одновременно. Причем без юмора.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  9. #8
    Аватар для sergynia
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Россия Свердловская обл
    Сообщений
    23
    Репутация
    -47
    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Как то в военкомате у призывника терапевт спрашивает, жалобы на здоровье есть?
    Призывник говорит есть.
    Доктор спрашивает что болит?
    Призывник ему :Вы доктор вот и определите.
    Доктор его отправил к психиатору.
    Там всё повторилось, ну психиатор не долго думая этого умника на месяц в психушку на обследование.
    А по твоему вопросу вот те книги http://www.all-library.com/apparatur...ravochnik.html тут всё найдёш .
    Жёстко, но зато конкретно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •