Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 97

Тема: HELP SAMSUNG RL 36 EBSW !

  1. #31

    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    27
    Репутация
    0
    А по самой проблеме что где посмотреть и сообщить?
    Может сообща разберемся?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    А чего там смотреть? Пригласите специалиста (он уже все знает).
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  4. #33

    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    27
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    А чего там смотреть? Пригласите специалиста (он уже все знает).
    Вот нашел ворум читал с начала, вроде специалисты есть... а итог самый обычный вызови мастера.... как то к этому решению я изначально сам дошел... но думал тут есть кому подсказать что бы самому разобраться...

  5. #34
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от killer67 Посмотреть сообщение
    Вот нашел ворум читал с начала, вроде специалисты есть... а итог самый обычный вызови мастера.... как то к этому решению я изначально сам дошел... но думал тут есть кому подсказать что бы самому разобраться...
    А чего Вы ожидали?
    Вы проверили геркон?
    Вы проверили ТЕН?
    Что Вы вообще проверили и как далеко распространяются Ваши знания в электричестве и хол.технике?
    Напряжение на модуле 12 и 5 вольт присутствуют?
    Магнит на месте?
    Ну и........?

  6. #35

    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    27
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    А чего Вы ожидали?
    Вы проверили геркон?
    Вы проверили ТЕН?
    Что Вы вообще проверили и как далеко распространяются Ваши знания в электричестве и хол.технике?
    Напряжение на модуле 12 и 5 вольт присутствуют?
    Магнит на месте?
    Ну и........?
    Что Вы вообще проверили и как далеко распространяются Ваши знания в электричестве и хол.технике?
    В электричестве, я электромнтер ВЧ Связи 3 разряда + 2003 - 2007 (то время когда надо было тестером стрелочным, осцилографом и паяльником ковырять а не как сеяас нашел плату выкинул и новую поставил)

    Кондеры - герконы - транзисторы - диоды отличаю ))) а теперь к делу:
    Вы проверили геркон?
    Вы проверили ТЕН?
    На каких разьемах туда подается питание? (схему данного холодильника найти не адлось)

    Напряжение на модуле 12 и 5 вольт присутствуют?
    12 вольт только на компрессоре проверял, на плате опять же не знаю где, но полагаю есть, иначе он не стартовал бы при первом включении.
    Магнит на месте?
    Магнит проверял ножом, да он на месте, другой вопрос на месте ли геркон? опять же на каком разъеме его посмотреть?

    Есть схемка? я бы по ней проверил что где..

  7. #36
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от killer67 Посмотреть сообщение
    Что Вы вообще проверили и как далеко распространяются Ваши знания в электричестве и хол.технике?
    В электричестве, я электромнтер ВЧ Связи 3 разряда + 2003 - 2007 (то время когда надо было тестером стрелочным, осцилографом и паяльником ковырять а не как сеяас нашел плату выкинул и новую поставил)

    Кондеры - герконы - транзисторы - диоды отличаю ))) а теперь к делу:
    Вы проверили геркон?
    Вы проверили ТЕН?
    На каких разьемах туда подается питание? (схему данного холодильника найти не адлось)

    Напряжение на модуле 12 и 5 вольт присутствуют?
    12 вольт только на компрессоре проверял, на плате опять же не знаю где, но полагаю есть, иначе он не стартовал бы при первом включении.
    Магнит на месте?
    Магнит проверял ножом, да он на месте, другой вопрос на месте ли геркон? опять же на каком разъеме его посмотреть?

    Есть схемка? я бы по ней проверил что где..
    Внимательно осмотрите холодильник со спины.

    Цитата Сообщение от killer67 Посмотреть сообщение
    12 вольт только на компрессоре проверял
    Вы это серъёзно?

    Цитата Сообщение от killer67 Посмотреть сообщение
    В электричестве, я электромнтер ВЧ Связи 3 разряда + 2003 - 2007 (то время когда надо было тестером стрелочным, осцилографом и паяльником ковырять а не как сеяас нашел плату выкинул и новую поставил)
    Ну если так вот Вам схема развёрнуто
    Изображения

  8. #37

    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    27
    Репутация
    0
    Ну вот совсем другое дело, вечером вооружусь тестером и начну измерения
    Еще только вопрос, как проверить сопростивление датчика в морозильноц камере, в разогретом состоянии его сопротивление должно расти?

  9. #38
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    вот это не плохое начало, схема! внимательно её изучил, killer, Вы не подскажите, где на ней холодильник нарисован? есть у меня вольтметр на 24в, хочу компрессор тоже проверить.

  10. #39

    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    27
    Репутация
    0
    Какой блин холодильник, это все и есть он,
    SET - это все что находится в низу (ну почти все) мотор, компрессор
    MAIN PCB - Это плата, она под пласмасовой крышкой с релюшками, за кнопками находится
    PANEL PCB - Это плата которая на морду холодильника кнопки выводит.

    А дальше если понимаете что где есть, читайте схему.
    Компрессор включает реле RYT1 - т.е. проверьте питания на реле, потом проверьте контакты на реле, потом проверьте питание к контактам реле, но будте внимательны на контакты реле подается (судя по схеме) 220V переменка, возможно оно не дает питание на контакты компрессора на разъеме, тогда он и включаться не будет...

    Обычно как бы проверяют наличие питания, иначе потом запутаетесь что где смотрели и будет много потерянного времени.
    Меня все же больше волнует как проверить датчик "Freeze sensor" как у него меняется сопротивление, по мере охлаждения сопротивление должно падать или нарастать?

  11. #40
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    мне Ватт лично говорил, что при нагревании сопротивление увеличивается. или Ом, вообщем давно это было, уже не помню.

  12. #41
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от баркас Посмотреть сообщение
    мне Ватт лично говорил, что при нагревании сопротивление увеличивается
    А я с детства знаю, что если деффченку слегка разогреть ( можно даже спиртным), то ее сопротивление уменьшится...
    Так что лови минус в репу, за неверный ответ и иди ставь опыты с датчиками и Цешкой, с деффченками и ...)))

  13. #42
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    Sur, благодарю, что поправил. говорю, давно это было, а деффчёнки кто такие?, вот, блин вспомнил.

  14. #43

    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    27
    Репутация
    0
    Сегодня вечером кто будет на связи? Будем мой холодильник в качестве под опытного мучить

  15. #44

    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Россия. г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    153
    Репутация
    183
    Добрый день!Геркон вроде за включение лампочки отвечает и все...При чем тут он?Ну возможно при включении оного,вентилятор глохнет тоже...А компрессор вроде продолжает работать.Так? Или ошибаюсь?Думаю надо сопративление всех датчиков проверить и это первое.Потом перейти к реле управления компрессором и далее к ключам ULN2003,которым уже управляет процессор собственно.Раз он включается,хоть кратковременно,то питание на модуль идет.Надо 220В искать где провисает.

  16. #45

    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    27
    Репутация
    0
    На данный момент у меня 2 предположения,
    1. простое - полетел датчик потому что первоначально компрессор включается, что означает исправность реле питание 12в подается и оно запускает компрессор (при включении холодильника слышно как реле щелкает и после него включается компрессор), вторично уже не работает.
    2. сложное полетел проц, он не отслеживает понижение сопротивление датчика, и соответственно не запитывает реле, которое в свою очередь не запускает компрессор. (хотя в лучшем случае проц не видит датчика что и приводит к подобной неисправности, возможно проблемы в цепи между датчиком и процем хотя это маловероятно так как цепь довольно простая...)

    Сегодня попробую с эмитировать разогретый датчик (руками нагрею) и попробую отследить изменение в цепи подачи питания на реле.

    Я так понимаю

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •