Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 125

Тема: Подскажите технологию заправки по манометру.

  1. #61
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ ПОПОВ
    а если намекаете на воздух в системе-то последние витки кондесатора будут наоборот холодными, а на входе в кондесатор аж обжигающими. я вакуумирую 160 компрессором который был снят с бракованного STINOLA марки danfoss. он гарантийный срок-то не выработал.
    специализированный вакуумник я планирую брать на следующий год, щас не до него.
    ...два месяца назад заказал челнокам течеискатель - не везут. припрут к новому году - и чем я выкупать буду?
    Да не, все познается в сравнении: неравномерный прогрев как раз тогда, когда в системе много воздуха способного создавать пузыри в проходе. Когда его меньше - он просто поднимает давление (и мощность), ухудшает еще много чего. Вот вакуумник нужен каждый раз и стоит неплохой (не Восточный) около 5. Нормальный течеискатель выйдет дороже, и нужен нечасто. Поверьте, он у меня уже около 6 лет. Проще переделать по гарантиии, но с вакуумом. Обратите внимание на прогрев агрегата заводского исполнения. А СК он и есть СК - минимум 25 процентов недобирает на разрежении. Это не много, а очень много.
    Вы удивитесь - но давление двухкамерного после вакуума уходит... в приличный минус! Если разбираетесь - минус 300 мм.рт.ст. (из 760-ти) при минус 23 в МК.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #62
    Холодильщик
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    1024
    Полностью согласен с ЮРИЙ ПОПОВ , по манометру с головой на плечах можно заправить, проверить работу системы.
    Недавно знакомому делал бытовой холодильник (занимаюсь только торговым), решил попробавать заправить по весам, не пошел, засек по манометру, оказалось плюс еще 70 грамм при 150 положенных!!! вот вам и разница!!

  4. #63
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от K-rts
    решил попробавать заправить по весам, не пошел, засек по манометру, оказалось плюс еще 70 грамм при 150 положенных!!! вот вам и разница!!
    В первые о таком слышу, весами пользуюсь недавно - может года 2 и они не разу меня не подводили!!! Возможно Вы к ним не привыкли... но я не настаиваю, каждый имеет свой опыт работы, можно и без весов обходиться только лично я их не поменяю на что либо.

  5. #64
    Холодильщик
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    1024
    В холодильнике стоял не родной компрессор, старый на 12 а новый на 600.
    Меняли давно и еще по гарантии, и внешне не видно подвоха.

  6. #65
    Холодильщик
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    1024
    Все равно, да ВЫ правы, не тот случай для примера, но я привык доверять только себе, своим чувствам, и пока не прочувствую на все 100%, я не могу дать гарантию. А клиенты за это и ценят меня, даю гарантию 6 месяцев, (на новую русскую технику у нас в Питере дают пол года из неё процентов 30% не доживает до конца гарантии). А после ремонта она работает и не один год, вопрос кому мне доверять, весам, колбе или себе с манометром?????????????
    Это как с машиной, пока не почувствуешь её габариты, и не узнаешь на, что она способна, ни какой АБС, гидроуселитель и т.д. (весы) и средства защиты: подушки, ремень(колба) не спасут :!:

  7. #66
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от K-rts
    даю гарантию 6 месяцев, (на новую русскую технику у нас в Питере дают пол года из неё процентов 30% не доживает до конца гарантии).
    Не маловато 6мес. гарантии? Я на кап. ремонт оставляю 1год. А по поводу инструментов право Ваше, я же не настаиваю что бы все только весами пользовались, я тоже не только по весам ориентируюсь, просто удивило что запряляли по весам и на такое количество дозы была ошибка!!!

  8. #67
    Холодильщик
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    1024
    Большие фирмы у нас дают гарантию 1 месяц!
    Причем я же писал(слукавил малек), что комп. не родной и газ тоже!
    Я писал уже на форуме, что привык доверять только себе и своему манометру (исключив все побочные эффекты!). На заборох ведь тоже *** пишут, а кто проверял?
    На компрессор я не могу дать гарантию (продавец дает на него гарантию 1 год, при условии, что он не повреден, т.е. без следов пайки!!!!), вся гарантия исходя из опыта. Как я могу дать гарантию, после ремонта, большую, чем диллер на новую технику?

  9. #68
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    по срокам гарантии и это вообще отдельная тема форума.у меня по утечке 6 мес.по замене компрессора -1 год.по утечке возвраты бывают(щас вот СТИННОЛ,менял участок трубы обогрева уплотнителя морозилки.буду вскрывать-смотреть.)а по компрессору-я своих в ремонте по истечении срока гарантии пока не видел.
    а насчет пордавцов...
    вобщем самому здавать комр. по гарантии не приходилось "бог миловал" а присутвовать- было дело:продавец принял.я как понял из разговора продан он был совсем недавно,в теч. недели.а если он хотя бы месяц отработал сдавать безполезно.и я продавца прекрасно пойму:заводской брак вылез-бы в первые дни.

  10. #69
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от K-rts
    Недавно знакомому делал бытовой холодильник (занимаюсь только торговым), решил попробавать заправить по весам, не пошел, засек по манометру, оказалось плюс еще 70 грамм при 150 положенных!!! вот вам и разница!!
    Может весы +/- 50 гр, или шлангами сбиваете показания, но ошибка в 50% - это что-то с чем-то. Даже слабый компрессор не даст такую погрешность.
    Прочитал... Проехали!

  11. #70
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ ПОПОВ
    хотя бы месяц отработал сдавать безполезно.и я продавца прекрасно пойму:заводской брак вылез-бы в первые дни.
    Ну почему так категорично? Я встречал заводской брак который проявлялся через пятнадцать лет нормальной работы.

  12. #71
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Аналогично - с моей подачи Атлант заменил по гарантии бракованный шкаф через 9,5 лет стоянки. За все время отработал последние несколько месяцев. Утечка по запененной плачке.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  13. #72
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    я вел речь о неисправном КОМПРЕССОРЕ а не про утечечный холодильник.вещи в этом контексте совершенно разные.

  14. #73
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Ну если по компрессору было пара СК, которые после 1,5 -2 года обрывало клапана. Все ОК, технология соблюдена, эксплуатация в норме, у друзей.
    Ставил другой такой же, и шел без проблем. Так и не понял с чем связано, подозреваю детали компрессора с малым ресурсом (отклонения в технологии изготовления). А по практике с СК - если не пошел, то сразу, мою гарантию в 9 мес. выдержали за 9 лет все, в том числе и с нарушениями по питанию и другим перегрузкам.
    Писал - за это время было два клина при 175 вольтах, но после расклинивания и суточной обкатки на малом холоде не вызывали.
    А до того не знал подбора, и были проблемы именно с этим (на Ока-6, например ставил 200, хотя потом и 160 уже с запасом был).
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  15. #74
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от вьюга
    было два клина при 175 вольтах, но после расклинивания
    а про технологию расклинивания порасскажи:было несколько случаев.однако палка о двух концах,недавно разрезал КВО-140(понадобились запчастишки кой-какие)а у него клин :lol: :втулка кулисного механизма лопнула и уперлась в обмотку.обмотка по сопротивлению в норме.а если его начал-бы сдергивать? вооще я как-то с прохладцей начал относится к "красноярцам" и "атлантам"

  16. #75
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Технология - сложная:
    - включаешь в розетку
    - замахиваешься на компрессор кулаком
    - чаще всего он сдается сразу, в инструкции правильно написано: "боится ударов"... :lol:
    Ну это шутка. У меня трансформаторный блок, у А-айсберг выложена схема диодная. Да только смысла нет - из 10 почти все вылетают сразу, просто клину предшествует скрытая причина. Единственное приятное исключение - клин при низком напряжении, всегда благоприятно.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трубки всасывания и заправки перепутаны.
    от Митяй в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 17:28
  2. Подскажите технологию заправки R600
    от SAG в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 20:52
  3. Порядок заправки R406
    от ahil в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 21:48
  4. Повышенный шум Стинола после заправки хладагентом.
    от Евгений в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •