Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 68

Тема: Обслуживание холодильного оборудования магазинов, ресторанов

  1. #46
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Раз пошла такая пьянка… хочу сообщить всем, что

    мое я-эго старается не отождествляться с виртуальным образом, выраженным ником, поэтому обращаться ко мне можно и нужно просто, демократично, с маленькой буквы и на ты. Моя виртуальная сущность, лишена манер и постарается в вас, их не заметить.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #47

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    uzbekistan?tashkent
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    Я из Ташкента.
    Профилактика кондационера или холодильника у нас стоит 400 российских рублей,но при этом если это сплит система мы полностью разбираем внутренний блок и промываем его,а уличный блок мы пробиваем керхером или же просто поливаем боклашкой и чистим щеткой,обслуживаем так же офисы,рестораны,оргонизаци й,там все идет уже по другим рассценкам,чуть дешевле.
    новая информация мне не помешает

  4. #48
    Аватар для koluhok
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Россия Тамбов
    Сообщений
    3
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от deren
    Я из Ташкента.
    Профилактика кондационера или холодильника у нас стоит 400 российских рублей,но при этом если это сплит система мы полностью разбираем внутренний блок и промываем его,а уличный блок мы пробиваем керхером или же просто поливаем боклашкой и чистим щеткой.
    А я из Тамбова,прочитал тему,честно говоря-не поверил бы вашим
    ценам,если бы не общался с приезжими мастерами из Воронежа
    лично.Чищю небольшой сплит кондиционер не менее-2000р.
    Потолочный-2500р. Дешевле просто не буду делать,мне это некчему.
    Мой бизнес основан на знании того,
    чего не знают другие и существует
    до тех пор, пока не захотят знать другие!!!

  5. #49

    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Чел.обл.Челябинск
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    О чём речь, если на долгосрочной основе то мы с клиентом вместе зарабатываем. Он "откупается" от меня какой то суммой, а я делаю так, чтобы реже заниматься оборудованием. По прошествии года (как мы стали сотрудничать) одна директор удивилась, что то мало компрессоров меняли за лето, а просто по весне одним утром все конденсаторы (25едениц) были промыты до белой воды кёрхером. Если разово то не меньше 500р и выше потому что возникают сопутствующие проблемы с электричеством. Вообщем мой девиз с клиентом надо реже встречаться, только в день получки. Идеально когда владелец хол.оборудования один раз в месяц визирует документ об оплате за т/о и даже не знает как выглядит холодильщик. Высокая квалификация это когда клиент экономит на покупке зап.частей и не несёт убытков от технологических простоев из-за поломок, а сервисник не тратит время на трудоёмкие ремонты.
    надёжная работа холодильной техники

  6. #50
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Ледешков Александр, Вы описали модель идеального сферического клиента в вакууме Хотя, я прекрасно понимаю, что такие мудрые клиенты существуют в природе. Но гораздо чаще встречаются экземпляры, которые при таких раскладах станут всерьез задумываться об увольнении холодильщика, раз он попусту хлеб ест
    Мораль: мудрость холодильщика заключается в поиске и нахождении мудрого клиента

    Кстати, цитата из правил форума:
    4.2 Подпись не может состоять из более чем двух строк текста.

  7. #51
    Холодильщик
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    1024
    Дорогой Ice, это не идеальная модель, а закон FOSTERS :lol:
    Чем реже мы видим холодильщика (а в идеале хуже узнаем!), тем лучше он выполняет свои обязонности!!!
    Я в основном подписываю договоры на ТО с учетом ремонта (т.е. 1 раз в месяц приехал, отработал, получил оплату, а все остальные выезды, хоть не выходи с объекта, бесплатно!). И здесь у меня прямая выгода сделать ТО как можно качественнее. Ведь остальные выезды я буду делать за так!!!
    И большенство заказчиков это прекрасно понимает. (Только надо напоминать про свою важность время от времени!!!)
    А остальные, остальные курят в сторонке, до первой звезды :!: :bugaga:
    Ничто так непредсказуемо, как человеческая глупость

  8. #52
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от K-rts
    Только надо напоминать про свою важность время от времени
    Так и я о том же Если не напоминать, могут решить, что не нужен - и так все хорошо работает и не ломается
    P.S. Дорогой K-rts, я там специально смайликов понаставил, чтоб не сильно серьезно относились

  9. #53
    Холодильщик
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    1024
    Дорогой Ice, прошу прошения, не обратил внимания на смайлики Эти обстоятельства в корне меняют дело :lol:
    А если серьезно, то читайте мою статью в журнале "Торговое оборудование. Лучший выбор" за март этого года (выйдет 2 марта ).
    Там я рассказал про ТО оборудования, к сожалению меня очень сильно подрезали редакторы, плюс добавили некомпетентного собеседника, который проблему знает по наслышке, и из всех моих мыслей оставили лишь незначительные, но и их вполне достаточно.
    P.S. если хотите то могу выложить оригинал, тот который не вошёл в статью.
    Ничто так непредсказуемо, как человеческая глупость

  10. #54
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от K-rts
    читайте мою статью в журнале "Торговое оборудование
    Поздравляю! Первый опыт или регулярно печатаетесь?

    Цитата Сообщение от K-rts
    если хотите то могу выложить оригинал, тот который не вошёл в статью.
    Конечно, выкладывайте.

  11. #55

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    0
    Со всем вышесказанным СОГЛАСЕН,но есть опаска,что РЕАЛЬНО спецам(со стажем более 10лет),которые "завышают "цены,на смену придут таджики и узбеки ,которые будут делать ТО за "копейки",так что господа,давайте без "понтов"

  12. #56
    Холодильщик
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от alex75
    но есть опаска
    У тех, кто занижает "опасок" не меньше. На мой взгляд, даже больше. Т.к. упомянутые Вами низкооплачиваемые мастера не смогут проводить сложных ремонтов, на которые как раз и делают ставку те, кто "завышает цены". А вот те, кто "занижает" как раз и окажутся в уязвимом положении т.к. как раз им придется конкурировать с дешевой рабочей силой.

  13. #57
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от alex75
    придут таджики и узбеки ,которые будут делать ТО за "копейки"
    alex75, не думаю, что подобная классификация по национальному признаку уместна на форуме. Здесь есть пользователи и из Узбекистана и из Таджикистана.

  14. #58
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    господа,вот какой вопрос по поводу ТО:я понимаю,что на разное оборудование требуются и разные объемы работ и соответственно разные суммы, где и сколько это стоит . по прошлым годам я брал по 250 с аппарата за разовое ТО (продувка\промывка конденсатора ops: ,ну мож еще влажной тряпкой компрессор протереть ops: ops: )
    возникла мысль:а что если организовать так,что клиент будет платить столько ,что будет хватать мне и на жизнь, и клиенту, скажем ,на новый компрессор. и магазин у меня на примете есть на котором можно провести подобный эксперемент.остаётся определится с суммой.

  15. #59
    Холодильщик
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    1024
    Это можно! Для примера есть у нас магазин, 35 едениц оборудования
    (холодилка + тепловое), в месяц берем 20 штук, за ТО + ремонт бесплатно, за год получили 240 штук. Выездов было приблезительно по 3 в месяц итого 36. Запчастей наменяли на 52 штуки.
    Итого доход за год (при условии бесплатных запчастей) был бы 188 штуки, или в месяц около 15 штуки, т.е. за 1 выезд 5 штук.
    В принципе как мы видим выгодно!
    Год прошел, сейчас будем продливать договор тоже подумываю, что в связи с кризисом предложить вариант ЮРИЙ ПОПОВ, только увеличить сумму до 25 штук в месяц.
    Ничто так непредсказуемо, как человеческая глупость

  16. #60
    Холодильщик
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95
    Репутация
    1216
    Вариант им. Юрия Попова это старое забытое комплексное-техническое обслуживание от Курской 27 ЛСКХО . Советская практика - заказчик платит постоянную сумму в месяц , а исполнитель обязан производить ремонт и покупать запчасти ( компрессора например) на эти деньги. Но не следует забывать ,что на Курской был ремонтный цех где герметичные резали ,перематывали и т.д. -это дешевле.Вариант ,на мой взгляд, выгодный при 10 и выше автономных прилавках и камерах не более 10м3 с моноблоками .Минималь ная стоимость 7 прилавков и 3 камеры- 2 цены самого мощного компрессора в у.е. Наверно тысяч 30 р. в месяц, если всё себе в карман и обслуживаешь лично и по всем пунктам ,что с обратной стороны наряда-задания были. Централи по такой схеме я бы не взял , да наверно никто бы и не стал столько платить.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НЕДОСТАТКИ у торгового холодильного оборудования
    от Елена2009 в разделе Ремонт холодильников как бизнес
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 07:42
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 20:42
  3. Мытье конденсаторов холодильного оборудования
    от Rashed в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 02:06
  4. Механик по ремонту и обслуживанию холодильного оборудования
    от Шелопаев Андрей в разделе Сотрудничество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 19:52
  5. Расчет капиллярки для торгового холодильного оборудования
    от DJ Mityai в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.11.2008, 17:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •