Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 103

Тема: Холодильник стучит. Психика страдает.

  1. #76
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Соглашусь, пожалуй, с Францом. Вариант: возврат денег.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #77
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    magna
    Согласен на 100%.
    Потом купить новый.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  4. #78

    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    27
    Репутация
    0
    На каком основании мне должны вернуть деньги? Мастер может только или ремонтировать или составить акт, что от ремонта я отказалась и дальше буду бодаться с магазином одна. Магазину нужен акт о неремонтопригодности, который мастер дать не может. Если что, судиться надо будет в другом городе, а это время, деньги, нервы и никакой уверенности в нужном решении суда. Так что ремонт мне выгоднее, тем более мне уже очень интересно, что же там такое, о чем многие не слышали.

  5. #79
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Есть общество защиты прав потребителей.
    Достаточно написать заявление и предоставить копии платёжных документов. (подленники по предъявлению).
    Будет звонок в фирму и решение о возврате денег гарантированно.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  6. #80

    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    27
    Репутация
    0
    Платежных документов у меня нет. Доказательством покупки является только штамп с названием, которое даже не совпадает с интернет-магазином и с номером телефона на гарантийном талоне.

  7. #81
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    С таким не сталкивался.
    Для общества защиты нужны документы подтверждающие ВАШУ покупку.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  8. #82
    Холодильщик Аватар для Santyago
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Россия г.Иваново
    Сообщений
    210
    Репутация
    1450
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Есть общество защиты прав потребителей.Достаточно написать заявление и предоставить копии платёжных документов. (подленники по предъявлению).Будет звонок в фирму и решение о возврате денег гарантированно.
    С какого перепуга ? 14 дней с даты покупки прошло. Одного сочувствия к проблеме потребителя мало, есть еще действующий ЗоПП и нормативная документация ГОСТ. Только гарантийный ремонт за счет производителя. По его результату и срокам можно еще что-то предпринять. Без хорошего юриста не обойтись. В суде можно потребовать назначить проведение независимой экспертизы на предмет определения уровня шума и звуковой мощности прибора. Если результат будет в соответствии с ГОСТ, все расходы оплачивает истец.
    Готовы ?

  9. #83
    Холодильщик Аватар для Santyago
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Россия г.Иваново
    Сообщений
    210
    Репутация
    1450
    Цитата Сообщение от fina Посмотреть сообщение
    Платежных документов у меня нет. Доказательством покупки является только штамп с названием, которое даже не совпадает с интернет-магазином и с номером телефона на гарантийном талоне.
    Выписка банка о перечислении средств на счет продавца и его реквизиты. Или оплата производилась пацанам, что привезли холодильник ? Название интернет магазина и юридическое лицо, которому принадлежит сей ларёк могут отличаться. Это не существенно.

  10. #84

    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    27
    Репутация
    0
    Оплачивала курьеру, который привез холодильник. На самом деле у нас
    Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
    Для подтверждения факта приобретения товара могут использоваться свидетельские показания, элементы потребительской тары (упаковки), на которых имеются отметки, подтверждающие, что приобретение товара осуществлялось у данного продавца, а также документы и другие средства доказывания, указывающие на приобретение товара у данного продавца
    Потребитель вправе потребовать замены технически сложного товара или дорогостоящего товара в случае обнаружения его существенных недостатков
    существенный недостаток товара (работы, услуги) – неустранимый недостаток, либо недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов (в размере тридцати и более процентов от стоимости товара (работы, услуги), определяемой на момент устранения недостатка) либо несоразмерных затрат времени (превышающих максимально допустимые затраты времени, установленные техническими нормативными правовыми актами на устранение аналогичного недостатка), или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, либо другие подобные недостатки.
    Поэтому для меня пока только ремонт.

  11. #85
    Холодильщик Аватар для Santyago
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Россия г.Иваново
    Сообщений
    210
    Репутация
    1450
    Не отчаивайтесь. Будем надеяться на понимание мастеров сервисного центра.

  12. #86
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    1.
    Цитата Сообщение от fina Посмотреть сообщение
    Потребитель вправе потребовать замены технически сложного товара или дорогостоящего товара в случае обнаружения его существенных недостатков
    2.
    Цитата Сообщение от fina Посмотреть сообщение
    Поэтому для меня пока только ремонт.
    В чем логика, брат?
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  13. #87

    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    27
    Репутация
    0
    Вы не дочитали про существенные недостатки)

  14. #88
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Этот гарантийный случай ( ремонт очень сложный) и требуйте замены или возврата денег.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  15. #89

    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    27
    Репутация
    0
    Обязательно буду требовать, когда мастер напишет соответствующий акт.

  16. #90

    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    27
    Репутация
    0
    И вот мастер написал таки акт на замену. Зато магазин сделал финт ушами, заявив, что сначала заберет холодильник и все документы, в том числе расписку с меня! о том, что я отдаю им холодильник в ремонт(?), затем отвезут это все в сервис центр, где им выдадут новый холодильник, который привезут мне. Я позвонила в сервис-центр, где меня вежливо выслушали и сказали, что это неправда и холодильников они не выдают ). Так я хотела спросить, знает ли кто, как происходит замена в реальности?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •