Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 91 по 103 из 103

Тема: Холодильник стучит. Психика страдает.

  1. #91
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    В реальности, на основании акта, холодильник отправляется производителю (за его счет). После признания дефекта неустранимым, возникают варианты. Замена на такой же, возврат денег, замена на другую модель, замена на другую быттехнику в пределах стоимости Вашего аппарата. Мастер (у нас) не вправе составлять акт на замену. Он лишь дает техническое заключение. А менять или не менять, это забота продавца. Хотя, в Ваших краях, могут быть другие порядки.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #92

    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    27
    Репутация
    0
    А зачем тогда сервис центры, если с их акта нельзя поменять холодильник? В акте написано, что "шум вызывается неправильной укладкой трубопровода, требуется замена холодильного шкафа, шкафов нет в наличии". Акт авторизированного сервис центра. Я живу в Беларуси в одном городе, сервис центр находится в другом, производитель холодильниа вообще в России. Разве возврат бракованного холодильника производителю не является проблемой продавца?

  4. #93
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Вы, пожалуйста, не смешивайте продавца и сервисный центр! Это АБСОЛЮТНО разные субъекты предпр. деятельности. Я уже выше писАл о вариантах. О том, что шкафов нет в наличии сообщите ПОДАВЦУ. На этом основании он Вам либо вернет деньги, либо варианты см. выше. Все остальное - попытка нажить Вам головную боль. Но, исходя из опыта, наберитесь терпения, оно Вам очень пригодится. Все только в Ваших руках. Удачи!
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  5. #94
    Холодильщик Аватар для Santyago
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Россия г.Иваново
    Сообщений
    210
    Репутация
    1450
    Цитата Сообщение от fina Посмотреть сообщение
    А зачем тогда сервис центры, если с их акта нельзя поменять холодильник?
    Сервис центр выдает акт о неремонтопригодности изделия утвержденный производителем. На основании этого акта обмен производит торгующая организация. Доставка товара осуществляется сервисным центром или продавцом. Вам нужно подать заявление в торгующую, в котором указать Ваши требования (обмен, возврат денег и т.п.) и приложить копию акта. Для РФ срок рассмотрения такого требования 10 дней. Порядок действий Вам лучше узнать у юриста или в обществе защиты прав потребителей т.к. в законодательстве РБ могут быть отличия.
    ИМХО, такие вещи лучше в обычном магазине покупать, хоть на заказ и пусть чуть дороже. В случае возникновения проблем к ним можно приехать и мирно все решить. Или вынесть мозг. (в крайнем случае).

  6. #95

    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    27
    Репутация
    0
    Можете меня поздравить - холодильник поменяли. Новый холодильник не стучит, это радует.... НО! Будете сметься-опять проблема. Работает только морозильная камера, в холодильной +16. При этом вентилятор холодильника не выдувает воздух, а всасывает его-я прикладывала бумажную салфетку. Компрессор не отключается. Я холодильник сама выключила на ночь, может что получится... Помогите советом, а?

  7. #96
    Холодильщик Аватар для Santyago
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Россия г.Иваново
    Сообщений
    210
    Репутация
    1450
    Цитата Сообщение от fina Посмотреть сообщение
    я прикладывала бумажную салфетку.
    В какое место ? Холодильник той же модели и того же производителя ? Если да, то зачем ???!!!Мы, конечно не против пообщаться, но как-то оно из пустого в порожнее 3 месяца получается . . .

  8. #97

    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    27
    Репутация
    0
    Холодильник такой же beko-332220. Салфетку прикладывала к вентилятору в холодильнике, мне почему-то казалось, что он дожен выдувать холодный воздух. Хотя я уже ни в чем не уверена...

  9. #98
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Кино бесплатное...А-фи-геть!
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  10. #99
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от fina Посмотреть сообщение
    Холодильник такой же beko-332220...
    Вот потому, я всю жизнь пользуюсь белорусскими холодильниками...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  11. #100

    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    27
    Репутация
    0
    В общем рано я панику подняла. В сервисе мне сказали, что неважно куда вентилятор крутится и еще подождать. Настроилась температура в холодильнике уже почти правильно, в морозилке пока перебор (вместо -18гр -23гр), в холодильнике на 2 гр выше выставленной. Работает по другому, звуки другие издает, но главное не стучит.
    Спасибо всем, принявшим участие в моей проблеме. Удачи вам в бизнесе.

  12. #101
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от fina Посмотреть сообщение
    ... Удачи вам в бизнесе.
    Бизнес - у торгашей! У нас - работа )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  13. #102
    Холодильщик Аватар для Santyago
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Россия г.Иваново
    Сообщений
    210
    Репутация
    1450
    Цитата Сообщение от fina Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, принявшим участие в моей проблеме.
    Ну, Вы это, заходите если что . . .

  14. #103
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    В реальности Вам должны привезти холодильник домой рабочий и забрать бракованный.
    Вы должны написать расписку, что притензий не имеете.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •