Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Помогите в написании диплома. Тема "Винный шкаф".

  1. #1

    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    3
    Репутация
    0

    Помогите в написании диплома. Тема "Винный шкаф".

    Всем добрый день.
    Есть у кого инфо по винным шкафам?
    в принципе тот же холодильник, только вот инфы по нему никакой нет, только где купить да что в нем хранить))
    интересуют схемы, устройство и т.п.
    до диплома всего 2 недели, а ничего путного подобрать не могу,
    пока остановился на термоэлектрическом способе охлаждения для предотвращения вибраций.
    может есть какие здравые мысли по этому поводу?
    заранее спасибо

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    1000
    Вася, блин, а такой заголовок многообещающий. Я уж подумал, что помощь требуется в "освоении" содержимого винного шкафа :mrgreen:

    Цитата Сообщение от Вася
    пока остановился на термоэлектрическом способе охлаждения для предотвращения вибраций.
    Не прокатит. В трубу вылетите. Слишком неэкономично термоэлектрическое охлаждение. Хотя, для диплома может и пойдет.
    А в чем проблема-то? Не можете придумать, что бы такое новое изобрести?

  4. #3

    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    3
    Репутация
    0
    проблема честно говоря во мне)))
    раньше чесаться надо было. устроился на работу и некогда было))))
    получится вполне экономично. хочу взять маленький объем рабочей камеры, к примеру, 40л.
    мне не нужно ничего нового изобретать, просто нужно что-то принести на защиту.
    вообще конструкторской части у меня нет, поэтому пригодилась бы вся инфа с этим связанная. а в идеале готовый диплом на эту тему))))
    любой шкаф, у меня нет ограничений, сейчас подпишут уже любой диплом, который я принесу))))

  5. #4
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Yahoo!
    Вася, блин, а такой заголовок многообещающий. Я уж подумал, что помощь требуется в "освоении" содержимого винного шкафа
    Заголовок поправил (если кому интересно, было "Требуется помощь!!!! Винный шкаф").

  6. #5

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Центр вселенной, метро Отрадное
    Сообщений
    13
    Репутация
    0
    У меня вопрос по той же теме, но с практическим уклоном. Нужен мастер, который в заданый объем может запихнуть компрессор, испаритель, конденсор и прочую радость, предварительно подобрав по размерам, совместимости и производительности необходимые компоненты. А в итоге как раз должен получиться винный шкаф, встроеный в мебель. И не говорите мне, что это невозможно - в начале 80-х мой папа делал холодильник на дачу из БОЛЬШОГО ящика от какой-то военной комплектухи - уж больно у того ящика крышка удобная была. Соответственно, сам вопрос - КТО ВОЗЬМЕТСЯ? Результатами конструирования обещаю поделиться с Васей

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    1000
    Budka, в современных реалиях подобное предложение обязательно должно содержать информацию о сумме денег, которую Вы согласны заплатить за свой каприз. Дело в том, что грамотный холодильщик и без подобных халтур зарабатывает достаточно, что бы не ввязываться в сомнительные предприятия. Сомнительные, т.к. из-за своеобразной эксклюзивности задачи заранее неизвестно, сколько на ее решение придется времени убить. А время холодильщика весьма дорогое.

    Цитата Сообщение от Budka
    И не говорите мне, что это невозможно
    Никто этого и не говорит. Все возможно, теоретически

  8. #7

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Центр вселенной, метро Отрадное
    Сообщений
    13
    Репутация
    0
    Yahoo!, ну давайте прикинем. Средний заработок холодильщика разделим на количество рабочих дней. И получим сумму, которую холодильщик зарабатывает в день. Это при условии ПОСТОЯННЫХ заказов - а при нынешнем количестве мастерских, конкуренция достаточно большая. Собственно, сам занимаюсь фрилансом, правда немного не в этой области, и представляю насколько иногда велико желание объявить "за каприз" сумму побольше. Но как только это делаешь - теряешь клиента. Он идет туда, где суммы РЕАЛЬНЫ. Теперь к конкретике. МНОГО НЕ ДАМ. Потому как собираю мебель сам для себя, не ради понтов и "эксклюзива", а ради удобства и продуманности конструкции. От холодильщика потребуется ПОДОБРАТЬ элементы, (не всегда необходимо даже покупать что-то новое, если испаритель или конденсор спрятан - внешний вид его не важен. Не течёт - и хорошо) выдать их мне для монтажа, а потом приехать, спаять и заправить систему. Всё собрать в шкафчик, засунуть теплоизоляцию, развести и подключить проводку и прочее я могу и сам. Не могу я только подобрать элементы(по незнанию) и спаять/заправить систему(по неумению/отсутствию оборудования). А тратить месяц времени на поверхностное изучение темы, чтобы потом всё равно напороться на какой-нибудь из подводных камней - нет желания. Опять же, может кто-то из опытных мастеров подскажет, может имеет смысл взять ГОТОВЫЙ маленький холодильник, выдернуть из него агрегат и немного подогнув по месту - засунуть в мою конструкцию. Вообщем, жду КОНСТРУКТИВНЫХ предложений, а не вопросов типа "А сколько дашь?" Лучше по этому объёму работы, указанному выше, назовите Вашу цену. Сколько будет стоить ТЕОРИЯ (подобрать), и сколько - ПРАКТИКА (пайка, вакуумирование, заправка)
    Ориентировочный объем камеры - около 60 литров, необходимая температура +7...+8, минимальная шумность.

    Да, чуть не забыл - стоимость деталей тоже хотелось бы услышать.

  9. #8
    Холодильщик
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    1000
    Budka, Ваша позиция понятна, свою я тоже обозначил.

    Цитата Сообщение от Budka
    Yahoo!, ............ назовите Вашу цену
    Лично мне Ваше предложение не интересно независимо от размера вознаграждения. Возможно, кто-то другой и откликнется.
    Желаю удачи.

  10. #9
    Холодильщик
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    1024
    А подобрать моноблок, и спрятать его не пробовали? Паять ничего не требуется, только и остаеться, что спрятать агрегат.

  11. #10

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Центр вселенной, метро Отрадное
    Сообщений
    13
    Репутация
    0
    Так знал бы - подобрал бы. Может, посоветуете что? Где посмотреть, и прочее. А то шкафчик готов уже, сейчас занимаюсь вопросом теплоизоляции и стеклопакетом на дверку.

  12. #11
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Уже сложно - начинать надо было как раз с разработки шкафчика и проема под вашу конструкцию - нарушится теплообмен и агрегат, даже супер-пупер: работать не будет. Вернее будет, но только при наличии водяного охлаждения :lol: конденсора.
    Тепло конденсора надо отводить, хотя бы держать в пространстве за холодильником +30. Потому как стандартный (не в самодельных, а завоских) нагрев конденсора +55. За счет этой разницы идет отвод тепла. когда обе температуры станут +55, компрессор этого уже не увидит. Никогда.
    у шкафчика надо было внизу щель оставить см 5 для входа холодного воздуха, и продумать выброс горячего.
    Без учета этого это будет идея ФИКС.

    Если Вы это не продумали сразу, то вариантов остается четыре:
    - водяное охлаждение,
    - вынос конденсора из встройки
    - мостить второй агрегат для охлаждения первого
    - пока не поздно - перекраивать встройку
    Все просто: незнание процесса не отменяет многие физические законы.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  13. #12
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Вася

    цитировать



    Зарегистрирован: 15.06.2008
    Сообщения: 2
    Откуда: Уфа Добавлено: 15 Июн 2008 18:05
    Вася уже давно диплом обмыл :mrgreen:

  14. #13

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Центр вселенной, метро Отрадное
    Сообщений
    13
    Репутация
    0
    Шкафчик разделён на 2 объема, внизу часть под компрессор имеет переднюю стенку сразу около дверцы, отсекающую теплообмен от собственно холодильного объема, но не имеет задней стенки за ненадобностью. За задней стенкой верхней части имеется место для конденсора и для свободного воздухообмена. То есть, конденсор ЗА шкафчиком находится. Как и в обычном холодильнике. А компрессор - ПОД охлаждаемым объемом и сзади ничем не закрыт. Вообщем, идея размещения агрегата содрана с бытового холодильника Должно работать вроде всё Когда спаяю. Во всяком случае, кондиционер собраный из разных по фирме внешнего и внутреннего блока пока работает. И даже греет Надеюсь, и с холодильником справлюсь Хотя конечно готовый агрегат проще бы купить...

  15. #14
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Много я такого повидал. Но без фото черновика сложно знать точно.
    Проблемы будут при ремонте - отодвигать нужно будет всю мебельную линию, и, скорее всего, разгружать всю встройку.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  16. #15

    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    3
    Репутация
    0
    Диплом обмыл уже и не раз)))
    получилось что-то, черт знает что, но прокатило.
    диплом собрал за 3 дня, за 2 часа до защиты распечатал,
    за полчаса поставил последнюю подпись.
    5 миннут позора и ты инженер))))
    только теперь с холодильниками и всем этим больше не сталкивался,
    рекламой занимаюсь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BOSCH KSF 3200/05 - есть ли возможность переделать его в простую "механику"?
    от Serginio R в разделе Вопросы от владельцев холодильников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 21:36
  2. Продам масло "Bitzer" BSE170 B320SH. Нижний Новгород
    от kreizer в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 13:02
  3. Помогите в написании диплома по холодильникам
    от Самоделкин в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 16:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •