Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 102

Тема: Посоветуйте вакуум насос не дорогой и не дерьмовый

  1. #16
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Отлично. Вот его и купим. Спасибо за совет. Мне тож не надо супер навороченого, долговечность главное. Раз год проработал мне на 5 хватит.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    А ктонть делал сам из домкратов прочистку каппиляров??

  4. #18
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    И вообще посоветоваться с инструментом.
    Например с какой ценой деления должны быть весы??
    5-10 грамм нормально??

  5. #19
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Есть поточные весы. Удобно или нет?

  6. #20
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Удобна ли колба зарядная? Или весы удобнее?

  7. #21
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    честно говоря я вообще весами не пользуюсь-бросааю термометр на выход с испарителя и смотр.темп.потом смотрю на давл.по маном.смотрю нетли перегрева в.конд.или фильтра-ну и так потихоньку заправляю-нормально получается-может конечно и непрофессионально-но я не заморачиваюсь-все сразу видно становится .

  8. #22
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Ну это надо опыт иметь. Я только это видел мельком пока провода крутил. В то время знать бы мне что меня это дело зацепит, каждый ремонт бы все спрашивал.
    Меня только электрика интересовала, вот и монтировал свое а мужики возились с помещениями, собирали установки, заправляли их.
    Тока во что интересно, небыло там вакуумнасоса у них точно и даже весов, помню точно.
    Холтурщики были точно знаю потому как у них постоянно влага что то там забивала и они спирту туда лили. Причем очень во многие агрегаты.
    А собирали мы холодильные камеры в разных помещениях с нуля.

  9. #23
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    в принципе это не сложно-смотриш на трубку всаса на комп.-нет ли залива-желательно что бы она была прохладной 10-15 гр.-смотриш фильтр-не горячий-теплый-ну а темп.на выходе с испарит-среднетемп.-минус 10-15-низкотемпервтурный минус 15-20-а давление в зависимости от газа-на манометре есть шкала.

  10. #24
    Холодильщик
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    71
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от payl
    честно говоря я вообще весами не пользуюсь
    payl, попробуйте. Вдруг понравится?
    Хотя, и весы не панацея. Везде свои нюансы. Я очень долго заправлял как и Вы, потом попробовал весы и не только остался на них, но и коллег перетащил

  11. #25
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Тумблер, попробую может быть-обьясните в чем преимущество?

  12. #26
    Холодильщик
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    71
    Репутация
    1000
    По большому счету, преимущество одно - скорость. Не надо ждать обмерзания испарителя, заправил по весам и готово.
    Естественно, на практике все не так радужно. Хоть и достаточно редко, но случаются промашки по дозе. Причины разные, не уверен, что даже грамотно могу их все понять/описать. Но все эти причины в агрегате, а не в весах. Подзабита капиллярка, компрессор новый по мощности не "один в один" со сгоревшим, фреон заправляешь 12-й вместо 134-го и т.д. и т.п.
    Но, во-первых, есть манометр и проблемный агрегат по нему можно вычислить. Если заправил нормальную дозу по весам, а на всасывании давление значительно ниже положенного, значит надо искать причину.
    А во-вторых, со временем появляется опыт и осознание того, что весы не панацея и мозгами шевелить надо по-любому. Имея опыт и желание разобраться, промашки можно свести почти к нулю.
    Для себя я выработал определенные правила, касаемо использования весов:
    1). Всегда использую клапан Шредера.
    2). Всегда использую вакуум-насос (хотя, некоторые коллеги и без него обходятся).
    3). После вакуумирования заправляю по весам. Если давление на всасывании мне кажется нормальным для конкретной ситуации, то начинаю собирать инструменты, выписывать гарантийный талон и т.п. не забывая контролировать давление по манометру и обмерзание испарителя. Если возникают проблемы можно их решить малой кровью (без зажигания горелки, благодаря клапану Шредера).
    Результат. Резко сократил время, необходимое для заправки. По прошествии небольшого количества времени накопил достаточный опыт и снизил почти до нуля количество промашек, которых сейчас не больше, чем когда заправлял как Вы. Когда только начал осваивать весы, то комбинировал два способа, заправлял по весам, но ждал обмерзания испарителя.
    Кстати, появляется дополнительный "орган чувств" при диагностике. Если точно знаешь, что заправил ровно по табличке, а с давлением какие-то проблемы, то проще иногда найти причину неисправности холодильника.

  13. #27
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Тумблер, спасибо-за подробный рассказ-но какя понял вы ведь про бытовуху расскали-а я торговыми занимаюсь-а там очень редко присутствуют таблички-да еще и с указанием кол-ва.а в бытовом холоде-весы-или заправочная станция конечно необходимы.

  14. #28
    Холодильщик
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    71
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от payl
    я торговыми занимаюсь
    Тогда пардон. Почему-то решил, что Вы не только торговыми занимаетесь, но и бытовыми. Не внимательно читал, видимо.

  15. #29
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от Тумблер
    Для себя я выработал определенные правила, касаемо использования весов:
    1). Всегда использую клапан Шредера.
    2). Всегда использую вакуум-насос (хотя, некоторые коллеги и без него обходятся).
    3). После вакуумирования заправляю по весам.

    Жесть

  16. #30
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    А что за параметры micron у вакуумнасосов?
    у этого мини аж 375 микрон. У других совсем мало.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте хороший течеискатель.
    от ZPavel в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 17:08
  2. Вакуум-насосы пр-ва Китай
    от alex75 в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 15:47
  3. Посоветуйте литературу по ремонту холодильников
    от master_profi в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 16:00
  4. Вакуумирование без вакуум-насоса.
    от Евгений20 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 00:22
  5. ваккум насос.
    от KPro в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 21:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •