Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Избыток хладагента в Атланте (продолжение темы от Деметры).

  1. #16
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    А какое там число полюсов?
    Не буду утверждать но по моему на 1480 оборотов - две пары должно быть.
    Нашёл где осциллограмма, форум дом и дача, пост номер 6 Вацык выложил как искажает симистор и откуда гудение двигателя, это не компрессор ну тоже двигатель. http://www.forumhouse.ru/threads/22412/
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Друзья мои, вы не увлеклись?
    Деметра стонет от холодильника, а вы про полюса да осцилограммы...
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  4. #18
    Холодильщик Аватар для faa-34
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    92
    Репутация
    1172
    Стонать не нужно-если на гарантии -пусть делают хоть до посинения.Если оспаривают наличие шума,тогда независимая экспертиза и суд.
    www.bytholod.tiu.ru faa-34@mail.ru Волгоград т:8-905-391-92-34

  5. #19
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Деметра стонет от холодильника, а вы про полюса да осцилограммы...
    magna: Мы рассматриваем возможные причины и пытаемся разобраться, то-что компрессор быстрей всего дефектный мы с коллегами пока молчим, но возможно и жидкий 600-й попадает в компрессор. Это можно определить только на ощупь, слух и осязанием, естественно не без помощи амперметра и манометра.
    Диметра понимает что аборт по интернету не сделать, но поддержка нужна и мы её не забыли,
    Доктор крепись мы с вами!
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  6. #20
    Холодильщик Аватар для evgeni1969
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    454
    Репутация
    2755
    Если этот шум укладывается в норму производителя, хоть заоспаривайся. Много раз приходилось делать данные замеры. Редко не укладывались. Доводы владельцев, что у зна комых тише или в магазине обещали безшумный, наслушался. А в нашем варианте, как я понял,квартира-студия. Уважаемые покупатели, холодильник - кухонный прибор, это пишут в инструкции к нему. Да и на форум, за советом о безшумных холодильниках, надо было зайти до покупки.

  7. #21
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Виталик, 99% компрессор ни при чем. Вопрос состоит в вибрации КТ. А поскольку мы, в рамках форума, помочь никак не сможем, то тему предлагаю закрыть, как исчерпанную.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  8. #22

    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    27
    Репутация
    77
    Если шум действительно присутствует, пускай сервисники сделают все по методичке Атлантовской,там все методика черным по белому описана.Выпаивают капиллярку, обрезают поровнее, распрямляют чтоб перегибов не было,изолируют вход липучкой или пластилином.Хороший вакуум и заправка по весам.И я думаю шум не будет вам мешать.

  9. #23
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от евгений2405 Посмотреть сообщение
    Если шум действительно присутствует, пускай сервисники сделают все по методичке Атлантовской,там все методика черным по белому описана.Выпаивают капиллярку, обрезают поровнее, распрямляют чтоб перегибов не было,изолируют вход липучкой или пластилином.Хороший вакуум и заправка по весам.И я думаю шум не будет вам мешать.
    Не факт - если родной маленький фильтр заменен на стандартный 15 гр, то за счет незначительного заполнения фильтра может появиться как раз шум бурления во впрыске. Так же будет при переизбытке дозы за счет увеличения давления в фильтре.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  10. #24

    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    27
    Репутация
    77
    вьюга, На Атлантах изобутановых и 15 гр. фильтры стоят с завода.ничего не бурлит и не шумит!

  11. #25
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от евгений2405 Посмотреть сообщение
    вьюга, На Атлантах изобутановых и 15 гр. фильтры стоят с завода.ничего не бурлит и не шумит!
    Ой, я Вас умоляю! У меня МХМ-6025. Шумит, пыхтит, переливается, ветер воет... Только не свистит Благо, что нервы крепкие... А ведь других и псих прошибает!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  12. #26
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Уважаемый Админ не разрешил мне продолжить общение с Вами в прошлой теме
    На всякий случай сообщу сообществу, что я никаких ограничений ни на пользователя Деметра ни на его общение на форуме не накладывал. Что имеется в виду в процитированном мной выше отрывке я не понимаю. Буду благодарен, если его автор мне это объяснит.

  13. #27
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от евгений2405 Посмотреть сообщение
    вьюга, На Атлантах изобутановых и 15 гр. фильтры стоят с завода.ничего не бурлит и не шумит!
    Если заметили - разговор идет о замене маленького (7-10 гр) на 15 гр. В этом случае приходится дозу чуть увеличивать, чтобы избежать шума бурления - заполнения фильтра жидким хладоном выше среза КТ иначе не получается.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  14. #28
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    Сообщение от Незарегистрированный
    Уважаемый Админ не разрешил мне продолжить общение с Вами в прошлой теме
    По всему регистрацию сбросило и не принимает в теме.
    Деметра; попробуйте войти в форум, чтоб вас форум видел как Деметра, а то вас выбивает как незарегистрированный. И птичку поставте возле входа чтоб не сбрасывало.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •