Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 57

Тема: Избыток хладагента.

  1. #1

    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    0

    Избыток хладагента.

    Доброго времени суток, Мастера! Вопрос к вам такой, если сможете, ответьте, пожалуйста: на днях мастер перезаправлял МК холодильника АТЛАНТ 6026-080 (причина шум при работе МК). Согласно этикетке количество хладагента в МК составляло 36мг, мастер заправил 51. Скажите, чем чревато такое количество хладагента? Может быть все же стоит выпустить излишек? Холодильник при включении стал издавать звуки металлического скрежета, коих раньше не наблюдалось. Заранее благодарю всех ответивших.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для mix
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    313
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    мастер перезаправлял МК холодильника АТЛАНТ 6026-080 (причина шум при работе МК).
    Деметра, сколько лет Атланту? Кроме шума, кстати, его характер (свист, лязгание мотора, или что-то другое), были ещё нарекания на работу холод-ка? Поподробнее опишите, пож.

  4. #3

    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    0
    Микс, Атлант 2011 года рождения, апрель месяц. Мучаюсь с ним с момента как купила. ХК камера работает бесшумно. МК шумела от души, урчание слышно было изо всех уголков квартиры - студии даже при работающих телевизорах. После перезаправки, стал урчать ь чуть меньше, но добавился этот скрежет при запуске компрессора. Плюс стало слышно как впрыскивается хладагент и какие то как засасывающие звуки. Я трубку тонкую, под потолком МК взяла и пластилином залепила, урчание стало тише, но пластилин это несерьезно, наверное есть какие то спец.замазки.

  5. #4

    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    0
    И еще меня очень беспокоит избыток хладагента, похоже на черный эксперимент. При норме 36 заправить 51.

  6. #5
    Холодильщик Аватар для mix
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    313
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Согласно этикетке количество хладагента в МК составляло 36мг, мастер заправил 51.
    Вы за работой мастера наблюдали или он сам сказал? При таком передозе будет лужа под холод-ком (и это в лучшем случае). Мастер из АСЦ, ремонт был по гарантии? Хорошо бы фото со стороны компрессора.

    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    пластилином залепила, урчание стало тише, но пластилин это несерьезно, наверное есть какие то спец.замазки.
    Может лучше снова вызвать мастера?

  7. #6

    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    0
    Наблюдала от и до. Мастер из АСЦ, ремонт был по гарантии. Фото сделаю обязательно и повешу здесь в ближайшее время. Самое интересное, что когда мастер был у меня в первый раз, только замерил уровень шума (42 дб), и сообщил, что подобный шум не устраним и удалился восвояси, я занялась этим вопросм вплотную и выяснила, что уменьшить или устранить шум может помочь перезаправка холодильника. Вызвала мастера, приехал тот же, что и был в первый раз и перезаправил, оставив меня с массой вопросов и переизбытком хладагента. В любую минуту жду подвоха.

  8. #7

    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    0
    Я могу еще раз вызвать мастера. А что я ему скажу, ведь он мастер. Он вроде бы должен говорить и чинить.

  9. #8

    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    0
    Если бы сказал как есть, мол хозяйка, ты мне заплати, я все как надо сделаю, мы бы договорились. А здесь и делать не хотят, а если делают, то аки на зло, что б еще хуже было. И это АСЦ. За Россию обидно.

  10. #9

    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    0
    Микс, страшновато про лужу, когда ее ожидать, холодильник только сегодня утром перезаправили, сижу напротив наблюдаю. Рядом мебель вся с ламинатом на пару вздуется нафик, если он потечет.

  11. #10
    Холодильщик Аватар для mix
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    313
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Он вроде бы должен говорить и чинить.
    А ещё дать гарантию на свою работу. Компрессор МК отключается? Не обмёрзла ли трубка до него? Термометр в МК на ночь положите.

  12. #11
    Холодильщик Аватар для mix
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    313
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    страшновато про лужу, когда ее ожидать, холодильник только сегодня утром перезаправили, сижу напротив наблюдаю
    Не переживайте раньше времени.
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    А здесь и делать не хотят, а если делают, то аки на зло, что б еще хуже было. И это АСЦ. За Россию обидно.
    Побольше оптимизма.

  13. #12

    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    0
    Микс, он оставил официальную бумагу, как и впервый раз, где написано:1 неисправность-бульканье в МК, 2 выполненная работа - перезаправка. Доказать на словах, что холодильник перезаправлен с избытком я официально не смогу. Компрессор работает-отдыхает-работает и в ХК и МК. Тут вроде норм. Термометр лежит в верхнем ящике с продуктами В МК, на нем -18. Трубка пока не обмерзла, только потрогала, компрессор тоже, еле теплый.

  14. #13

    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    0
    Хех, Микс, оптимизма с покупкой Атланта поубавилось. Все бы ничего, если бы не его шум.

  15. #14
    Холодильщик Аватар для mix
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    313
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    В МК, на нем -18. Трубка пока не обмерзла, только потрогала, компрессор тоже, еле теплый.
    Ну вот видите, не всё уж так и плохо в России.

    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Доказать на словах, что холодильник перезаправлен с избытком я официально не смогу
    Может, показалось, что 51гр.

  16. #15

    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    0
    Микс, а еще, скажите, пожалуйста, если знаете, где можно замазку или еще что то подобное приобрести, что бы в это дело трубку в МК обернуть. Ведь действительно с пластилином шум стал на порядок ниже. Но пластилин это временное решение проблемы, до первой разморозки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •