Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Александр Геннадьевич. Взрыв кислородного баллона.

  1. #1
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369

    Александр Геннадьевич. Взрыв кислородного баллона.

    Александр Генадиевич пишет:
    29.11.2011 10:02
    AGDolg
    мастер
    Регистрация:
    14.04.2011
    Адрес:
    Питер
    Сообщений:
    327
    Загрузки:
    0
    Закачек:
    0

    - сегодня в 14-10 будет мое второе день рождения.
    ситуация в следующем-при замене кислородного баллона кактолько отткрыл вентиль чтоб посмотреть давление произошел взрыв. все это рпоисходило вбагажнике автомобиля.задние крылья вздулись. заднеестекло вылетело переднее стекло все в трещинах.
    но это все херня по сравнению с отрывом левой кисти руки на морде 6швоф+кантузия 2 степени.
    как обращаться с кислородом я за 25лет вкурсах.новый баллон всегда хранится в чистой тряпке вдалеке от масла. все балоны поверены еще на 2года.заправляюсь у пожарников до170кг. буквально год назад они забивали до 250кг и все было нормально.
    у кого какие будут предположения относительно взрыва?
    слезы и причитания - не принимаются сам понимаю что без руки полнная жопа.
    ддля начала продаю свои заявки за 30% напарнику. в дальнейшем хочу еще пару работников нанять.
    вообщем пока недельку лежал мыслишки кой какие появились.
    Ps скайпа нет и аси тоже.
    всем привет.

    (собщение следующее 29.11.2011 11:21)
    баллон от пожарников литровый.
    разворотило розочкой. редуктор тоже от пожарников с венилем улител в неизвестность

    прошу прщения за заглавные буквы и грамматику. контузия-бля. буду тусоваться только на этом форуме и вконтакте тк очень тыстро устают глаза.
    укого есть желание можете перепостить в мастеркаталог и холодильник инфо

    http://www.holodforum.ru/showthread....832#post117832
    Последний раз редактировалось Vitalyi-Ivanovich; 29.11.2011 в 12:46.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    ППЦ, держись старый.

  4. #3
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Полный ппц, незнаю, что и написать, прочёл спотел (( Давление не хилое 170кг у нас на станции 140кг заправляют.
    Ремонт холодильников в Старом Осколе 8-903-642-21-17

  5. #4
    Холодильщик Аватар для sever
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дал. Восток .
    Сообщений
    196
    Репутация
    1896
    В шоке. Не отчаивайтесь , раз БОГ жизнь подарил , всё остальное тоже наладится , подождать придется , переосмыслить произошедшее , работать будите ( бывших холодильщиков не бывает ) На первое время помощника надо , а дальше втянитесь …… у меня тоже есть проблемы , правда не такие …. Дай ВАМ БОГ СДАРОВЬЯ . пройдет время и всё будит тип-топ .

  6. #5
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Да-а... А я думал, что у меня проблемы. Ах*еть!
    Мои сочувствия.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  7. #6
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Повторю и здесь, полный шок, я в трансе от такого случая с Геннадиевичем.
    Ну я уже три стопки тяпнул, сверху пивком палирую, теперь и можно заняться разбором полётов, чтоб другим не повадно было.
    О масле и других жировых, горючих материалах рассказывать не буду это всем известно, о поверке баллонов и эксплуатации тоже нет смысла повторять.
    Расскажу вам о физических свойствах кислорода, здесь написано; http://www.alhimik.ru/teleclass/kons...onsp4-08.shtml - Вызывает ржавление (медленное окисление) железа. А баллоны из железа и внутри ржавчина, если резко открыть ржа пылью при резком рязряжению с кислородом - взрывчатая смесь + ещё в баллоне давка кислорода с ржавой пылью - бомба.
    Вот на чём проблема большинства разрыва кислородных баллонов, если в баллоне чистый кислород и нет веществ для его реакции тогда он дал бы реакцию только вне баллона, и не было бы взрыва и за отсутствия с чем вступить в бурную реакцию. Масло, жир, горючка это начало реакции снаружи и даёт первое воспламенение, а далее примесь с частицами ржавчины создаёт взрывчатую смесь.
    Есть моя вина в том что это ни разу не опубликовывал, сколько пытался и никому это не интересно, но это не гипотеза а реальность.
    Прошу всех разнести эту информацию по всем техническим форумам и сайтам, можно редактировать, но чтоб беда не повторилась.
    Пойду четвёртую тяпну.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  8. #7
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Vitalyi-Ivanovich Посмотреть сообщение
    Повторю и здесь, полный шок, я в трансе от такого случая с Геннадиевичем.
    Ну я уже три стопки тяпнул, сверху пивком палирую, теперь и можно заняться разбором полётов, чтоб другим не повадно было.
    О масле и других жировых, горючих материалах рассказывать не буду это всем известно, о поверке баллонов и эксплуатации тоже нет смысла повторять.
    Расскажу вам о физических свойствах кислорода, здесь написано; http://www.alhimik.ru/teleclass/kons...onsp4-08.shtml - Вызывает ржавление (медленное окисление) железа. А баллоны из железа и внутри ржавчина, если резко открыть ржа пылью при резком рязряжению с кислородом - взрывчатая смесь + ещё в баллоне давка кислорода с ржавой пылью - бомба.
    Вот на чём проблема большинства разрыва кислородных баллонов, если в баллоне чистый кислород и нет веществ для его реакции тогда он дал бы реакцию только вне баллона, и не было бы взрыва и за отсутствия с чем вступить в бурную реакцию. Масло, жир, горючка это начало реакции снаружи и даёт первое воспламенение, а далее примесь с частицами ржавчины создаёт взрывчатую смесь.
    Есть моя вина в том что это ни разу не опубликовывал, сколько пытался и никому это не интересно, но это не гипотеза а реальность.
    Прошу всех разнести эту информацию по всем техническим форумам и сайтам, можно редактировать, но чтоб беда не повторилась.
    Пойду четвёртую тяпну.
    Иваныч я ж редуктор прикрутил а потом уж начал открывать вентиль. баллоны действительно старые но каждые 5 лет поверяются.еще 2 года до следующей поверки.
    по поводу полировки пивком-аж слюной изошол. жаль мне нельзя-на атибиотиках сижу.Всем удачи.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  9. #8
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Геннадьевич, слов нет, но держись!!!

  10. #9
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    С трудом сдерживал волнения. Очень сочувствую.
    Я кислородные баллоны просто меняю через пять лет. Себе дешевле.
    Заправляю только от стандартных баллонов через переходник.
    Баллоны храню в металлических ящиках под замком.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  11. #10
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Да, Генадич, убил наповал. Даже ВА со своим пропаном притих. Одно дело, какие-то отстраненные случаи в телевизоре, другое вот тут среди нас, и хто? Самый опытный и самый аккуратный. Теперь все боятся подходить к своим баллонам.

  12. #11
    Холодильщик Аватар для sever
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дал. Восток .
    Сообщений
    196
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Теперь все боятся подходить к своим баллонам.
    В яблочко . Сегодня лопатил инфу ТБ , газа- сварка , заправка…… . Баллоны древние , хотя и срок проверки не истёк , большое сомнение в качестве этой проверки ? Вот и задумаешься , но все равно на мап не перейду .

  13. #12
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Встречал пропано-воздушную сварку, где место кислорода использовался воздух подаваемый компрессором ЗИЛ. Кста это пожарники в гараже паяли латунью машины.
    Думаеца, что щаз есть выбор и можно подобрать какой-нить автомобильный компрессор. Было бы желание...

  14. #13

    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Республика Беларусь
    Сообщений
    222
    Репутация
    206
    Генадич! выздоравливай,и молодец что не падаешь духом,все наладится,держись.

  15. #14
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    На другом форуме прочитал ,по ссылке пошел так там уже речь идет о 50 литровом вместо литрового.С таким успехом могли бы уже не на легковушке приехал написать а на грузовике.

  16. #15
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Думаеца, что щаз есть выбор и можно подобрать какой-нить автомобильный компрессор. Было бы желание...
    Да и к нему двигатель на киловатт, тяжеловато получится.
    У меня всегда есть с чего перебрать с двух бытовых компрессоров собрать один, на холодильник такой не пойдёт а для горелки нужно попробовать, производительность можно повысить за счёт ресивера, можно с 13.6 и на выходе редуктор. У меня были пораздавал с аппаратов газ воды углекислотный, он там как дроссель перед клапаном стоял, ну без манометров да и хрен с ним. В ресивер установить РД. На горелку нужно 3-4 атм, компрессор легко набирает до 8 атм, включение при 4 атм. у нас же не беспрерывное производство. Ресивера на пять минут беспрерывной работы а может и больше достаточно запаять несколько стыков. Да и повесу вся конструкция не более 5 кг.
    Нужно пробовать, существуют воздушно - бензиновые, воздушно - газовые, а ещё слыхал что есть горелки на ацетоне с высоким КПД.

    Да вот если кто рискнёт компрессор собрать тогда реле использовать типа Р3 короче механику.
    Последний раз редактировалось Vitalyi-Ivanovich; 30.11.2011 в 12:58.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •