Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 90

Тема: Морозильные лари на углеводородах

  1. #46
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Ага, книжка в сумке, х... на думке.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #47
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    А вот придумают какую то присадку которая сделает газ негорючим и Алексеич всем скажет "А вы говорили" )))

  4. #48
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Да уж, говорено-переговорено на эту тему. Ладно, завалялся у меня в гараже старый "Донбасс-10". Есть предложение использовать его за козла отпущения грехов В.А. (истинных и предполагаемых). В советское время на лекциях по научному коммунизму, был такой постулат: "критерием истины является практика".
    Какие будут предложения по закланию данного девайса, выкладывайте. Видео постараюсь выложить на You Tube. Принимаются ставки. (обращаться к администрации)
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  5. #49
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Какие будут предложения по закланию данного девайса
    Саня, ты хочешь его пропан-бутаном заправить? Смотри, щас уже наверно на заправках зимний, спалишь с проходняка компрессор. Ну, а на родном компрессоре производительность потеряешь, если летним. Моя домашняя Занусси уже лет 5 на пропан-бутане пашет, но во первых, я знаю состав, во вторых не ору об этом на весь рунет в тему и без.

  6. #50
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    magna
    Запраляй без всякого стеснения. Будет работать лучше.
    ded t
    Для этого и форум, чтобы делится, чтобы другие пробовали и работали лучше.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  7. #51
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Для этого и форум, чтобы делится, чтобы другие пробовали и работали лучше.
    Вот именно, чтоб лучше, а не хуже.

  8. #52
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Вы меня не так поняли. Я хочу сыимитировать утечку пропана и спровоцировать его возгорание (если повезет, взорвать).Дума о том, как это сделать лучше. В смысле, чтобы не возникало сомнений в чистоте эксперимента. Если есть предложения по методике, выкладывайте.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  9. #53
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Саша, оно тебе надо?

  10. #54
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Так любопытно ж Да и хочется закончить эти бесконечные диспуты о пользе и вреде пропана.
    Ну ладно, давайте по делу. Мне видится это так. Во внутренний шкаф каким-то макаром поместить примено 9% объема пропана. И чем-то, типа элетрозажигалки, попытаться этт газ воспламенить. Разумеется, с максимальным соблюдением всех мыслимых мер предосторожности. Шкаф не жалко, можно дырявить в любых количествах и размерах. Что скажете?
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  11. #55
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Где он у тебя, в гараже? Щас холодно, долго насыщаться будет, раньше чиркнешь, не возгорится, позже, уже выветрится.

  12. #56
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Так любопытно ж Да и хочется закончить эти бесконечные диспуты о пользе и вреде пропана.
    Что это даст? Смесь еще как минимум нужно тщательно перемешать, для этого стечение обстоятельств нужно. И чем больше варантов, тем выше вероятность.
    Например на семинаре Tecumseh EU рассказывали по каким критериям производится замена комплектующих агрегата: приводился пример по обмоточной веревочке для обмоток. Берутся образцы, собираются в компрессора, их ставят в агрегатЫ (т.е. не один и не два). Каждый агрегат откатывают полгода в одном из режимов, в общем перекрывающих диапазон эксплуатации. Потом агрегаты вскрывают и детально исследуют агрегат: хим. состояние масла, отложнения в агрегате, и все примененные материалы на предмет имеющихся нарушений. Вот если отклонений не замечено, то этой веревочке дадут дорогу, если замечены недостатки, то увы и ах.
    То что сейчас агрегаты на П-БС работают сейчас на ура совсем не удивительно - прохладно, давайте оценим их состояние следующей осенью, когда пройдет лето. Лето самый дотошный исследователь. А вот после лета и осушитель может слипнуться, и пластмассу побъет, и... и... ну вы все поняли?
    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    ... Но думается мне сильно не е@ахнет.
    Не нужно иметь за плечами академию иметь, чтобы разглядеть на форумах упоминания про вспышки: загорались занавески, портился линолеум (и был один случай с паркетом!!! ), обгорали как головешка шкафы, портились прически. УЖЕ БЫЛО!!!
    Последний раз редактировалось вьюга; 24.11.2011 в 20:02.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  13. #57
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Не нужно забывать, что ВСЕ эти казусы происходили от НАРУШЕНИЙ существующих технологий, которые, как было замечено в условиях лабораторий опробуются не один месяц. Это либо небрежность, либо незнание. Я не слышал, чтобы где-то на заводе или даже в сервисном центре загорался или взрывался холодильник на углеводородах. Кроме всего прочего присутствует русское "авось" (состав смеси неизвестен, доза неизвестна). Но я совершенно не против применения пропана в БЫТОВОМ холоде. Поэтому, чтобы понять степень опасности и хочется поэкспериментировать. Уже в глазах рябит от постов "нельзя-взорвется", "нельзя-загорится"и прочих страшилок. Кстати примерно полгода назад делал несколько запросов в МЧС, ответа нет до сих пор.
    Эксперимент, кстати откладывается минимум до воскресенья: поломался фотик, а телефоном качество не очень.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  14. #58
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Не нужно забывать, что ВСЕ эти казусы происходили от НАРУШЕНИЙ существующих технологий, которые, как было замечено в условиях лабораторий опробуются не один месяц....
    Или стечения обстоятельств - нескольких мелких нарушений в куче. Летом, в запарке, это будет как здрасьте...
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Это либо небрежность, либо незнание. Я не слышал, чтобы где-то на заводе или даже в сервисном центре загорался или взрывался холодильник на углеводородах. Кроме всего прочего присутствует русское "авось" (состав смеси неизвестен, доза неизвестна). Но я совершенно не против применения пропана в БЫТОВОМ холоде. Поэтому, чтобы понять степень опасности и хочется поэкспериментировать. ...
    Что касаемо завода, то пару недель назад на Пермском заводе (производитель изобутана) горела ректификационная колонна с изобутаном, в котором его было 1м3, найди поиском. В сервисном центре уже было: не разобрались, что это засорение, и превысили дозу, потом начали выпаивать фильтр... Про головешку - это я как раз про тот случай. Хорошо, что клиент смахнул скупую слезу, и ушел покупать другой холодос! . Другой случай - когда изобутан попал мастеру СЦ под одежду и там загорелся. Пусть меня забанят за эту фразу, но, ребята, это была Ж@ПА! Вся синтетика (майка, например) приплавилась к телу, спеклась с ним. На момент когда мне это рассказывали, мастер еще не вышел с многонедельного больничного по "бытовой" травме
    http://permnew.ru/news?post_id=6494
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Уже в глазах рябит от постов "нельзя-взорвется", "нельзя-загорится"и прочих страшилок. Кстати примерно полгода назад делал несколько запросов в МЧС, ответа нет до сих пор. ...
    Ну про МЧС это Вы зря... , погорячились. Не буди лихо, пока тихо: принудят лицензии или сертификаты на "всякий случай" получать. Догадываешься, сколько это стоить будет сейчас, если в 2004-м сам процесс стоил 3,5, не считая подготовки к нему? Причем этот процесс ежегодный. Подготовка не меньше тянет - нужно произвести поверку всего парка измерительных приборов: мультиметры, термометры, весы, манометры, редукторы, баллоны, дозирующие колбы. Ну и т.д.
    Я про другое: вот будет консенсус, что это можно. И пойдут умельцы с пропаном под мышкой по домам... И представь, как было у нашего участника Jokerа - пропаном заправил кто-то другой, а за занавеску отдал он. Нормально? Такое может быть с каждым, изобутан, например не пахнет, и газ для зажигалок фирменный - тоже. Так что говорите с оглядкой на непредсказуемое чудачество. И... не расслабляйтесь!
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  15. #59
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Так ведь никто не запретил еще и бензин, несмотря на всевозможные ЧП. Случай - дело непредсказуемое. И у меня вначале славных дел и занавеска горела, и пыхало не слабо. Но это все от невежества и пофигизма. Кстати после одного специалиста, когда у него загорелась штора, хозяка обратилась к нам. С тех пор ни о каких "дядях Васях" слушать не желает. Ну это , так, к слову. Лично я терпимо отношусь к ошибкам коллег, понимая, что сам не святой. Но тут дело в другом. В.А. утверждает, что все холодильники можно заправлять пропаном. Я попытаюсь этот тезис оспорить. Причем оспорить на практике. О результатах доложу.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  16. #60
    Холодильщик Аватар для sever
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дал. Восток .
    Сообщений
    196
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Начинаю исследовать
    Для такого мероприятия надо было приобрести новые ( лари или …… ) после 404 дерма предостаточно , да и 134 …… . Как потом котлеты то мух отделять будут в ИНСТЕТУТЕ , после того как вы отправите сегменты агрегата на исследования . Думается что это давно изучено , а задания вам такое дали чтоб не обидеть ВАС .
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Вообще скоро перейдут на углеводороды.
    Об этом руководство страной ещё видимо не курсе , может ещё успеют отложить строительство второй очереди газопровода северного , и южного потока , может газа не хватить на собственные холодильные нужды .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Морозильные лари - коррозия испарителя
    от Sur в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •