Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Samsung RL33EA - не работает холодильная камера

  1. #16
    Холодильщик
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от elka
    Жаль что из-за этого придется везти в СЦ,
    можно же было отвезти плату и поменять и поставит самому
    Так свяжитесь с сервисниками, может они пойдут на встречу. Правда, с другой стороны, если всплывет, что Вы ковыряли холодильник, то могут вообще отказать в гарантийном ремонте.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Не выдает ошибки - значит не находит ее.
    Сдается мне, такой писк издается и при выключении света с последующим включением. Тогда он проверяет температуру в камере, и когда она минусовая, то предлагает проверить состояние продуктов. Если сэкономили на установке полноценной розетки - Вы не правы...
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  4. #18
    Холодильщик
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от вьюга
    Не выдает ошибки - значит не находит ее.
    Так он и не сможет ее обнаружить при таких вводных. Ну, открыта дверь слишком долго... Но это не причина для блока паниковать и высвечивать ошибку. А тот факт, что неправильно обрабатывается сигнал с кнопки двери блок не сможет самостоятельно обнаружить.

    Цитата Сообщение от вьюга
    Тогда он проверяет температуру в камере, и когда она минусовая, то предлагает проверить состояние продуктов
    Насколько я понял, там как раз проблема в том, что заслонка сразу закрывается и холодный воздух не подается в ХК.

  5. #19

    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Ногир
    Сообщений
    2
    Репутация
    0
    Процы на 33х самсунгах летят очень редко и я думаю что проблема связана с узлом вращающейся шторки морозильной камеры, например геркон неправильно считывает обороты шторки, в данном случае меня настораживает 5 оборотов вместо обычных 4х. Опять же решение этого вопроса связано с заменой деталей а без сервиса сие крайне трудно. Можно попробовать полностью разобрать весь механизм: отсоединить шторку, привод шторки отсоеденить, перевернуть геркон задром наперёд, а потом собрать обратно, НЕ ПРИКРУЧИВАЯ винты возле вентилятора.
    Сервисы решают такое заменой ВСЕГО узла, вместе с вентилятором, щторкой итп.
    zzz

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stinol-107 -- не работает холодильная камера
    от Витёк в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 11:58
  2. Samsung RL33EBMS - перемораживает холодильная камера
    от Григорьевич в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 00:54
  3. Стинол-107 -- не работает холодильная камера.
    от Гарик в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 01:33
  4. Стинол 107 - морозилка работает, холодильная камера нет
    от Dead_fly в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 00:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •