Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 60

Тема: Щипцы-проколы для чего они?

  1. #31
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Проколол недавно заправочный - вакуум. Ведь наперед не знаешь что там.
    Насчёт этого не могу с тобой не согласиться, отключать приходиться, затем выжидать перед повторным включением, а так сразу, да малость экономия времени. Тогда должно быть компактно как я видел на щипцах сразу манометр и законно чтоб всё держало.
    Ремонт холодильников в Старом Осколе 8-903-642-21-17

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Насчёт этого не могу с тобой не согласиться, отключать приходиться, затем выжидать перед повторным включением, а так сразу, да малость экономия времени. Тогда должно быть компактно как я видел на щипцах сразу манометр и законно чтоб всё держало.
    Ну а у меня в укладке манометр на 134-й, манометр на 600-й на одно-вентильных коллекторах и проколка. Шланги - само-собой! Лишние манометры - ни к чему. Вот этот коллектор раздобыть бы... http://northwaysmachinery.com/produc...s%20and%20Case 50 хладагентов, включая R410A! Один на все!
    Но это другая тема...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  4. #33
    Холодильщик Аватар для sever
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дал. Восток .
    Сообщений
    196
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Проколка согласен вес не большой, а щипцы солидный если всего по чуть чуть то не хилый вес чемоданчика получаеться мой весит 12кг.
    Щипцы 350 г . Борьба с лишним весом будет присутствовать всегда , но иногда приходится жертвовать , оно этого стоит . Маленькая проколка тоже классная , но щипцы это - мерс после трактора , как прокалывать , так и снимать , время …. , таскаю три , две заводских , одна самоделка под фильтра и выкидывать из ящика не собираюсь .

  5. #34

    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Россия, Ахтубинск
    Сообщений
    103
    Репутация
    704
    Проколка вещь полезная, у меня была самодельная маленькая, но она иногда травила и потерял где то. Хочу купить новую незнаю что выбрать. У нас с инструментом туго. Киньте пожалуйста пару ссылок на надежную и удобную проколку в проверенном интернет магазине. Сейчас обхожусь так - труборезом режу трубу между пайкой и зажатым местом, одеваю шланг и пассатижами разжимаю зажатое место, пока на манометре стрелка не отклонится. После всех работ защелкой жму рядом и паяю.

  6. #35
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    ... http://northwaysmachinery.com/product_detail.asp?ItemNumber=Refco%204676489%20DI GIMON%203%20Digital%20Manifold%20with%20Hoses%20an d%20Case[/url] 50 хладагентов, включая R410A! Один на все!
    Но это другая тема...
    Ну и зачем теперь столько фреонов, если утверждают, что в скорости останется один хладагент - углеводородный???
    Ишшо нюанс - масло в шлангах после одного компрессора (и, соответственно для другого хладагента) будет попадать в систему с другим маслом и хладагентом. Это не есть замечательно.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  7. #36
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Ну и зачем теперь столько фреонов, если утверждают, что в скорости останется один хладагент - углеводородный???
    Ишшо нюанс - масло в шлангах после одного компрессора (и, соответственно для другого хладагента) будет попадать в систему с другим маслом и хладагентом. Это не есть замечательно.
    ...углеводородный х/а... Прям бальзам Ляксеичу! Но на наш век и разнообразия фреонов хватит.
    Ну основное преимущество не в количестве фреонов, а в точности и удобстве. А то количество масла, которое иногда может остаться в шлангах, ни какого полового значения не имеет В крайнем случае всегда есть возможность оные продуть. Имхо.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  8. #37
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    ... А то количество масла, которое иногда может остаться в шлангах, ни какого полового значения не имеет В крайнем случае всегда есть возможность оные продуть. Имхо.
    Да нет - у меня после смены вакуумника в шлангах масло может оставаться кубиками, не каплями.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  9. #38
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Вот этот коллектор раздобыть бы...
    ну почему сразу этот. думаю testo не хуже. иль wigam.
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  10. #39
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ну почему сразу этот. думаю testo не хуже. иль wigam.
    А чем этот не хорош? Доступные TESTO не работают с R600a.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  11. #40
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    в фоксе должен быть.. http://www.mark-off.ru/fam/eqpmnt/ot...%20FOX-100.pdf
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  12. #41
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    в фоксе должен быть.. http://www.mark-off.ru/fam/eqpmnt/ot...%20FOX-100.pdf
    Да, но сравни цены! И на FOX жалобы были на корпус пластика... Мне с пендосии пересылка копеечная, вот и собираю все до кучи - проколки, коллектор и проч.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  13. #42
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Да, но сравни цены! И на FOX жалобы были на корпус пластика. ...
    Да цена уже давно не ориентир... Но лучше посмотри поиском по теме "коллектор цифровой" - уже и у Ротенбергер свой коллектор есть...
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  14. #43
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Да цена уже давно не ориентир... Но лучше посмотри поиском по теме "коллектор цифровой" - уже и у Ротенбергер свой коллектор есть...
    Ну что тебе ответить? $285.95 и ?289.00 изрядно отличаются... А коллектор от Ротенбергер - один в один Mastercool за ?441.23... Да что-то не очень хвалят Mastercool.
    А эти цацки отработать надо... А у меня объемы не ахти...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  15. #44
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Чем проще тем надёжнее.
    Очень нравитя старые проколки.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  16. #45
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    ... А коллектор от Ротенбергер - один в один Mastercool за ?441.23... ...
    Выбирать тебе - есть еще SN-36N, упоминаю не в первый раз, но в продвижении упрекать меня не надо: интереса (вернее заинтересованности) нету вообще.
    Но я не помню уже - показывает ли он вакуум, и имеет ли защиту от превышения давления по датчику вакуума.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •