Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47

Тема: Торговый и промышленный холод - где больше денег?

  1. #16
    Холодильщик
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от payl
    если им популярно объяснить-что ты делаеш немного дешевле
    Делать немного дешевле других может, по определению, только один. У всех остальных соответственно будет немножко дороже
    Не вызывает сомнения, что тот, у кого "немножко дешевле" сможет это "популярно объяснить". Вопрос в том, что делать остальным холодильщикам (у которых немножко дороже)?

    Цитата Сообщение от вьюга
    А вот тут важно обоснование
    Обосновать можно многие вещи. Но очень сложно объяснить профессиональному торговцу (который лучше других понимает, что цена на один и тот же товар в разных местах может отличаться в разы) почему объективно у тебя в два раза дороже, чем у "самого дешевого в городе холодильщика"
    Выше я уже писал, что проблем с торгашами не наблюдается, если работать по демпинговым ценам. Но далеко не все холодильщики будут рады таким ценам

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    71
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Гринвуд
    Из бытового холода в промышленный - это не единственный путь профессионального роста. Многие сильно "вырастают", оставаясь в рамках бытового холода.
    Если не сложно, развейте свою мысль. Не очень понятно, что Вы имеете в виду. Куда еще может развиваться холодильшик, как не в сторону более сложных агрегатов (т.е. в сторону пром. холода).

  4. #18
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Даже в Питере есть мастера для которых холодос с электроникой - темный лес.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  5. #19
    Аватар для petrovih
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    11
    Репутация
    0
    Куда еще может развиваться холодильшик, как не в сторону более сложных агрегатов (т.е. в сторону пром. холода).

    +1 В бытовом холоде можно достичь уровня работы - "с закрытыми глазами", - что приходит с опытом и наличием мозгов при этом.
    А что дальше????
    Производство "холода" настолько широко и разнообразно, что одного поста недостаточно, чтобы описать только вершину этого "айсберга".
    Каждый выбирает СВОЙ путь и перекресток, на котором нужно вовремя повернуть, хотя для многих движение по замкнутому кругу - тоже "гонка" (ИМХО)
    А это для разрядки..... :lol:
    Изображения
    Делайте хорошо! Плохо получится само.

  6. #20
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Yahoo!
    Вопрос в том, что делать остальным холодильщикам (у которых немножко дороже)?
    ...Но очень сложно объяснить профессиональному торговцу (который лучше других понимает, что цена на один и тот же товар в разных местах может отличаться в разы) почему объективно у тебя в два раза дороже, чем у "самого дешевого в городе холодильщика"
    Уже несложно - когда в лоб спрашиавают, почему у тебя дороже а там дешевле, отвечаю - "это Вы хотите мое качество за его цену??? так не бывает, Вы же взрослый человек. Выбирайте сами, это Ваше право..."
    Естественно понимаю, что после такого ответа нужно слово держать.
    Даже не припомню отказов после такого ответа, но чаще когда вызывают, это уже осознанный выбор.
    А вообще имел ввиду обоснование затрат на ремонт оборудования - на всех витринах типа Таир и иже с ними не буду проводить замену компрессорра, если не поставлю контроллер. И всегда обоснование этой установки срабатывает, хотя разница в 50 уе...

  7. #21

    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Тумблер
    Если не сложно, развейте свою мысль. Не очень понятно, что Вы имеете в виду. Куда еще может развиваться холодильшик, как не в сторону более сложных агрегатов (т.е. в сторону пром. холода).
    Цитата Сообщение от petrovih
    +1 В бытовом холоде можно достичь уровня работы - "с закрытыми глазами", - что приходит с опытом и наличием мозгов при этом.
    А что дальше????
    Работать с "закрытыми глазами" можно только по типовым случаям. В принципе, это справедливо (в той или иной мере) для любой профессии.
    К настоящему времени в бытовом холоде уже более чем достаточно "сложных" аппаратов, к которым и с открытыми глазами не знаешь как подступиться. Безусловно, "сложность" эта несколько другого характера, нежели в промышленном холоде, но это не делает работу специалиста проще.
    Сами агрегаты бытовых холодильников, как правило, проще не куда. Вся сложность в системах управления. Если "расти" хочется в направлении агрегатов, фреона и т.п., то прямая дорога в пром холод. Но есть люди, которым интереснее электроника и системы управления, им и в бытовом направлении полно места для роста.

    Ну и классика - рост в сторону управления бизнесом, если есть такие наклонности. Это может быть и переход на должность какого-нибудь менеджера в родном сервис центре. И уход из СЦ в свободное плаванье.
    Последнее, имхо, в пром холоде весьма затруднительно. В бытовом - значительно проще.

    В общем, как я уже говорил в предыдущем своем посте, все от предпочтений человека зависит. Ну и от условий немного.

  8. #22

    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    18
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Гринвуд
    Если "расти" хочется в направлении агрегатов, фреона и т.п., то прямая дорога в пром холод. Но есть люди, которым интереснее электроника и системы управления, им и в бытовом направлении полно места для роста.
    Позвольте не согласиться. Я занимаюсь пром холодом уже довольно давно. Последние два года работаю с молокоохлодителями и рефрежераторами. Электроники в них напичкано столько, что хватит на несколько стиральных машинок и бытовых холодильников.

  9. #23

    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Виктор 5555
    Электроники в них напичкано столько, что хватит на несколько стиральных машинок и бытовых холодильников.
    Это само собой. Но я немного о другом. Имелось в виду, что для электронщика и в бытовом холоде есть где развернуться. К тому же, в бытовом больше разнообразия электронных блоков, имхо.
    А что касается сложности агрегатов, то да, расти в бытовом практически некуда.

  10. #24
    Аватар для petrovih
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    11
    Репутация
    0
    К тому же, в бытовом больше разнообразия электронных блоков, имхо.
    Сударь! Вы о чем?
    А системы мониторинга и удаленного управления через интернет - слабо??
    Делайте хорошо! Плохо получится само.

  11. #25

    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от petrovih
    Сударь! Вы о чем?
    Я о разнообразии (обусловленном просто большей номенклатурой моделей бытовых холодильников), а не о сложности конкретного блока. При чем, имеется в виду разнообразие, реально доступное специалисту, а не гипотетическое (которое, в принципе выпускается, но не обслуживается конкретным специалистом).
    Что касается сложности и навороченности конкретной системы управления, то тут естественно первенство за промышленным холодом.

    Перечитал внимательно свой предыдущий пост, но не нашел в нем прямого сравнения электронных блоков бытовых и промышленных холодильников. Мысль была в том, что определенным людям "и в бытовом направлении полно места для роста". Т.е. я рассуждал не о железе, а о людях больше. Тем более, что куча примеров перед глазами.

  12. #26
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Гринвуд
    Перечитал внимательно свой предыдущий пост, но не нашел в нем прямого сравнения электронных блоков бытовых и промышленных холодильников.
    В принципе, если сравнить контроллеры для быта и промхолода, то тенденция такова:
    - В быт холоде каждая солидная фирма разрабатывает свои модули как по месту, так и по ПО, алгоритму работы. Возможности таких модулей весьма скромные, т.к. блоки узкоспециализированные, часто строго под конкретную модель.
    - В промхолоде чаще контроллеры разрабатываются сторонними солидными фирмами, чаще унифицированы в какой-то степени между собой, имеют широкие возможности (например работа в режиме нагрев/охлаждение, по диапазонам работы) по настройке и возможностям применения. ПО чаще всего имеет собственные наработки.
    Я бы не сказал, что контроллеров для промхолода немного, только по производителям нашел 19 брэндов, и еще несколько ищу (CRT, например). Учитывайте, что у многих производителей еще и ассортимент моделей контроллеров достаточно широк.

  13. #27

    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от вьюга
    Я бы не сказал, что контроллеров для промхолода немного
    Я и не говорил, что их мало

  14. #28
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Гринвуд
    Цитата Сообщение от petrovih
    Сударь! Вы о чем?
    Я о разнообразии (обусловленном просто большей номенклатурой моделей бытовых холодильников), а не о сложности конкретного блока.
    Я понял фразу так, но пусть будет по-Вашему... .

  15. #29

    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от вьюга
    Я понял фразу так, но пусть будет по-Вашему...
    Эх... горазды Вы выхватывать из контекста
    Цитата Сообщение от Гринвуд
    Я о разнообразии (обусловленном просто большей номенклатурой моделей бытовых холодильников), а не о сложности конкретного блока. При чем, имеется в виду разнообразие, реально доступное специалисту, а не гипотетическое (которое, в принципе выпускается, но не обслуживается конкретным специалистом).
    Кстати, что до большей номенклатуры... Мне кажется, что первенство здесь все же за бытовухой. Даже если не брать в расчет "реально доступное разнообразие" (хотя, все сильно зависит от того, как подсчет вести, от того и написал про "реально доступное"). Но я никогда не утверждал, что контроллеров для промхолода мало (их просто меньше в относительных величинах). Если Вы поняли фразу именно так, то Вы неверно прочли между строк

  16. #30
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Гринвуд
    Эх... горазды Вы выхватывать из контекста
    Ой, ну зря Вы обижаетесь - я просто высказал свое видение, не утверждая, что это аксиома.
    Цитата Сообщение от Гринвуд
    Мне кажется, что первенство здесь все же за бытовухой.
    И я о том же - каждая фирма по БХП ставит свои конкретные модули: как по конструкции, так и по алгоритму, чаще всего невзаимозаменяемые, или имеющие узкий круг вариантов подбора/замены. То есть модуль с ДЭУ размером с тетрадку сложно поставить на какой-нибудь Аристон с узенькой платкой.
    То есть - у каждого производителя БХП свои есть платы, и ассортимент таких плат у него обширный, почти всегда под конкретную модель, с заранее заданными узкоизменяемыми параметрами.
    А та же Eliwell (на сайте Холодснаб есть "скромный", но, думается, неполный список инструкций) выпускает приборы, которые позволяют при изменении опций в широких пределах, использовать их в самых разнообразных аппаратах - от нагревательных (дифференциал отрицательный), до морозильных. И размеры у них стандартизованы, и алгоритм подобрать несложно. Поэтому контроллер EVCO при желании можно заменить на подобный, всего-то и нужно, убедиться в наличии нужных опций. Имею ввиду, что контроллеры помимо одно- и двухдатчиковых могут иметь например, второй датчик для контроля температуры конденсора (а не испарителя, как обычно) или отсутствие цепи управления вентилятором и др.
    19 производителей - не предел, это то что мне попадало видеть. Но надо учесть, что много техники имеется вне пределов моей компретенции, и зависит как от наличия у заказчика (что им нужно для производства), так и моих возможностей (у меня своя специализация, за пределы которой стараюсь не выходить).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Промышленный холодильник, не могу определить фреон
    от Goal в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 11:52
  2. Юрюзань-207 набирает холод один раз и больше не включается
    от ffc182 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:01
  3. BEKO 351CA не набирает холод в холод камере
    от monster в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 03:01
  4. Toshiba GR-L42FR/ код ошибки "071"-оттайка больше
    от Михген в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 00:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •