Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Обмерзает часть стенки (Минск МХМ 162)

Древовидный режим

  1. #1

    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Minsk, Belarus
    Сообщений
    6
    Репутация
    0

    Обмерзает часть стенки (Минск МХМ 162)

    Здравствуйте, я обычный пользователь, ремонтом холодильников не занимаюсь, но назрел следующий вопрос, может кто поможет разъяснит диагноз и возможно получится что-либо сделать своими руками...

    Холодильник двухкамерный. В эксплуатации около 8 лет. В течение гарантийного срока было заменен терморегулятор. Около полугода-года назад было замечено намерзание льда на задней стенки морозильной камеры за испарителем с левой его стороны. Холодильник несколько раз размораживался, но через некоторое время снова на том же месте лед. Испариель работает нормально, очищается при неработающем компрессоре, дренаж чистый. Лед намерзает до такой степени, что треск задней стенки или испарителя жить спокойно не дает Последний раз просто отбил эту глыбу молотком

    Вызывал ремонтников с завода-изготовителя. Поставили диагноз - неполное промерзание. Нужно везти на завод, оплатить доставку, там уже посчитают ремонт. Я говорю: что за фигня может с ним быть. А мне в ответ: что вы хотите, срок службы 10 лет :hi:

    Заплатил я за диагностику и отправил их во-свояси. Я не такой богатый, чтобы ремонтировать это Г...., а потом снова ремонтировать и снова. На семейном совете было решено поюзать так год или два, а потом выкинуть нафиг или отдать на дачу.

    Прошу вашего совета по-поводу такого диагноза. Объясните какие могут быть причины, возможно их попытаться устранить в домашних условиях самому?

    Изображение того, что намерзло примерно за неделю прикрепляю к сообщению.
    Изображения
    WBR, Paul

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stinol-117 ERJ отслоение задней стенки ХК - приговор?
    от KumSN в разделе Вопросы от владельцев холодильников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 23:16
  2. Liebherr 38660 сильно обмерзает плачка
    от refmekh в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 03:20
  3. Обмерзает всасывающая трубка
    от Евгений в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 15:37
  4. Обмерзает испаритель холодильной камеры
    от IGGI в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 08:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •