Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 78

Тема: Samsung RL-39EBSW -- плавающий дефект

  1. #16
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Вполне допускаю, но... почему он совершенно нормально работает в мастерской?
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    В мастерской холодильник работал без продуктов и наверняка открывали меньше чем хозяева.Во время не нормальной работы вы видели как обмерзает испаритель?Температуру испарения не замеряли?В каком положении была заслонка, ведь и в хо температура не соответствовала выставленной?

  4. #18
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    39
    Репутация
    1019
    Тоже засоров в этой модели не встречал.
    Мои мнения:
    - неправильно подобрана капиллярка, я ВООБЩЕ противник замены капилляра, только чистка родной!
    - потеряна производительность компрессора. На новых LG на R600 пару раз встречалось: покаместь холодильник не загружен холодильник лёгко выходит на режим, как только загрузили - не выходит на режим и пипец.

  5. #19
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    to refel И в мастерской и у зака хол-к работад без продуктов и практически не открывался. Испаритель обмерзает полностью. Температуру испарения не мерял.
    to RefMaster По поводу замены/чистки вопрос крайне спорный. Лично я сторонник замены. До этого аппарата сбоев не было.
    Все-таки больше склоняюсь к увеличению размера конденсатора, как писал faa-34. Буду пробовать. Сделаю - отпишусь.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  6. #20
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    Как я понял заменой капилярки вы ни чего не достигли.В принципе, что было до ремонта, то у клиента дома продолжается.Вы уверены, что вентилятор все время работает?Почему вы пишите о увеличении конденсатора?

  7. #21
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Миллион извинений! В холодильнике удалена петля обогрева двери. Не знаю почему я об этом не написал
    Возможно это является причиной аномальной работы... Но черт побери, я за ним наблюдал неделю!!! Проблем не было НИКАКИХ! Он чудесно работал.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  8. #22
    Холодильщик Аватар для sever
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дал. Восток .
    Сообщений
    196
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Возможно это является причиной аномальной работы...
    Петля здесь не причём .
    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    потеряна производительность компрессора. На новых LG на R600 пару раз встречалось: покаместь холодильник не загружен холодильник лёгко выходит на режим, как только загрузили - не выходит на режим и пипец.
    Видимо так оно и есть , потеряна производительность компрессора .

  9. #23
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Эркюль Пуаро нервно курит в стороне.
    У меня кстати,тоже такое кино было, ларь в мастерской -30 дает, на точку вывозят, вообще в плюса выходит. Барыга три раза возил. Видать в мастерских есть какая-то аура холода. Может место с плохой энергетикой. Попробуй сдвинуть вправо на полметра.

  10. #24
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    39
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    В холодильнике удалена петля обогрева двери.
    Вы не могли вместе с этой петлёй часть конденсатора резануть?
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Видать в мастерских есть какая-то аура холода. Может место с плохой энергетикой.
    Какой клиент - такой и холодильник. А может быть они (клиент с холодильником) в ссоре

  11. #25
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    Про вентилятор вы не ответили.Если уверены в его постоянной работе то скорей всего проблема в компрессоре.Поэтому и надо было замерить температуру испарения.

  12. #26
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    Вообще то вы сделали две серьезные вещи.Удалили обогрев двери и заменили КТ.Какая была необходимость?Вы не описали подробно свои действия поэтому и не можем пока точно решить проблему.

  13. #27
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    По-порядку. Вентилятор работает постоянно. Основания так думать дает, во-первых, шум при работе, во-вторых нормальная работа в мастерской.
    Компрессор проверял напрямую подключив к манометру. Результат: при 35 барах разорвало шланг (китайский).
    Петля обогрева, это есть часть конденсатора, и довольно значительная.
    Сегодня покумекал в следующем направлении. Общая длина трубы конденсатора около 24 метров. Из них петля обогрева составляет более 7-ми! Это грубо говоря 3-я часть. Это ОЧЕНЬ много. Вывод: эти семь метров соорудить из нордовского и разместить на задней стенке. Все это планирую произвести на дому у заказчика. Поскольку в мастерской он и так работает. Если в чем заблуждаюсь, поправьте.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  14. #28
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Если в чем заблуждаюсь, поправьте.
    Заблуждаешься в том, что меняешь капилярки. А тем более вместе с контуром. Или ты первый холодильщик отсекший контур??? Однако о проявлениях подобного шайтанизма слышу впервые. Вот у чемпиона по усекновению контуров, отсекающего по три контура ежедневно в течении 35 лет, ДЕда спросим? Видел такого шайтана? Уверен, что не видел.

    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    при 35 барах разорвало
    а на перепуск проверил?
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    это планирую произвести на дому у заказчика
    ну надо-же там че нибудь произвести в конце концов, чего по полдня высиживать у чужих людей клоуном.

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    Вы не могли вместе с этой петлёй часть конденсатора резануть?
    у Самсунга -легко. Можно даже конденсатор отсечь и конденсировать в петле.

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    А может быть они (клиент с холодильником) в ссоре
    В данном случае в ссоре холодильник с холодильщиком. У клиента голова не болит.

  15. #29
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    39
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    при 35 барах разорвало шланг.
    Ну... Так точно клапана повылетают... Зачем же так много накачивать?
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Петля обогрева, это есть часть конденсатора, и довольно значительная.
    Да, в контуре обогрева двери хладогент тоже конденсируется. НО без контура обогрева холодильник может работать, а без конденсатора - нет. А в самсунге конденсатор разделён на две или даже три части. И если вы вместе с контуром обогрева двери отрезали одну из двух (или трёх) частей конденсатора - понятное дело что производительность будет утеряна.
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Все это планирую произвести на дому у заказчика..
    Это сугубо индивидуальное, есть мастера которые и утечки в запененной части холодильного шкафа на дому трипанируют. Я, если холодильник "тяжёлый" - забираю в стационар, если надо второй, третий раз лишь бы клиент не видел моих НЕУВЕРЕННЫХ действий.

  16. #30
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    magna Я по моему на RL33 удалил контур, но на работе холодильника это не сказалось.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •