Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Daewoo FR540, вопрос по электронному модулю управления.

  1. #16
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    По измерению сенсоров ничего не напутано? Они в КИЛОомах?
    SINCE 1984

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    1119
    Давайте хором учить клиентов ремонтировать свою технику!!!Пусть читают интернет и ремонтят сами,а мы будем им за бесплатно советы давать и сосать лапу!
    Такими темпами,господа мастера,скоро без работы останемся...
    Иногда лучше жевать,чем говорить

  4. #18

    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Ice
    Цитата Сообщение от Angel
    Это дело всё оттаиваю (феном)
    .......
    выясняется, что TEMP FUSE (предохранитель оттайки) попросту даёт обрыв.
    Классика жанра "самостоятельный ремонт". Аккуратнее в следующий раз с феном


    Цитата Сообщение от Angel
    5 Ом
    ......
    7.5 Ом
    Вы на три порядка, случаем, не ошиблись? Если действительно, датчики исследовали, а не термоплавкий предохранитель (TEMP FUSE).
    Увы, Вы правы, ошибся ))) Сейчас вот проверил ещё раз, старый датчик кажет 1.05 кОм. Новый не перемерял, но убеждён, что ошибка та же )
    Термоплавкий как и прежде кажет обрыв. Я вполне готов допустить, что сам спалил его феном... но смущает, что печка не включалась ДО того, как я полез туда оттаивать испаритель.

    2Михген
    В первый раз шубы НЕ БЫЛО. Ни следа. Сухо, светло и медведь. Что собственно и напрягает. Могла просто какая-то из релюшек залипнуть? Надо ли было менять датчик? И не работает ли теперь агрегат неправильно из-за неверного номинала этого несчастного терморезистора? Вообще была мысль воткнуть на место старый датчик и проверить не будет ли всё отлично.

    2robocop
    Ну что Вы, сударь )) Работы хватит всем, уверяю Вас. Такие деятели как я - всё ж не часто попадаются )
    А если говорить серьёзно - полез искать схемы и просить советов после того, как понял - никаких гарантий, что по вызову придёт МАСТЕР, а не ... как бы это цензурно сказать... Вобщем совковый сервис да по теперешним коммерческим ценам - это вовсе грустно. Тот чудик от меня неделю прятался при повторном вызове - это называется сервис?

  5. #19
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Angel, самостоятельно такой холодильник у Вас получится отремонтировать, только если сильно повезет случайно устранить именно ту неисправность, которая случилась. Но, более вероятна борьба с ветряными мельницами - у Вас реально сложный в диагностике холодильник. Далеко не все холодильщики (и это еще весьма мягко сказано) в состоянии его корректно отдиагностировать, особенно в случае нестандартной поломки, robocop не даст соврать
    Что касается Мастеров с большой буквы, то их есть (могу в личку, если никто из форумчан не возмется). Правда, и Прайс у них тоже с большой буквы, Вас может не устроить.

  6. #20
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Angel, под испарителем находиться дренажное сливное отверстие.Проверьте сольется ли вода, которую вы клизмой или кружкой нальете так, чтобы она примерно. по испару стекла. дальше смотрите в моторном отсеке ванночку.Часто бывает, что по какой-то причине вода единожды остается в сливе, режим заморозки превращает ее в лед и все последующие оттайки воде деваться некуда, она заполняет пространство под испаром. приточный канал холодильной камеры, в ней пропадает холод, но шубы не будет т.к. оттайка происходит.Если вода вниз не сливается. откл. хол-к. пока вода не выйдет.Если слив в порядке, найдите правильного холодильщика, иначе этот ремонт может стать смыслом всей вашей жизни.
    SINCE 1984

  7. #21

    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    2Михген
    Проверял, чуть ли не в первую очередь. Вода свободно стекает в поддон.

    Господа Мастера, огромное спасибо за консультацию, буду искать правильного холодильщика.

  8. #22

    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2
    Репутация
    0
    добрый день,дабы не плодить тем, отпишусь здесь:

    в один прекрасный момент сей агрегат перестал морозить, вызвали мастера - поменяли плату управления, заработал, через какое-то время (неделя-другая после ремонта) начало капать внутрь холодильника (из "морозильника" через решеточку в "холодильник" сам) и вот сегодня на холодильнике загорелась красным NG вместо OK и вместо температуры на табло светится F3

    Насколько я понимаю, это проблемы с фреоном, а точнее с его отсутствием? Чем это грозит (я так понимаю появится и будет расти корка изо льда?). Стоит ли звонить и предъявлять претензию по качеству работы или это вещи не связанные?

  9. #23
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от AndreyV
    Насколько я понимаю, это проблемы с фреоном, а точнее с его отсутствием?
    Вы неправильно понимаете. И Вы не указали модель холодильника. В принципе, понятно, что это скорее всего FR490, но указывать необходимо.


    Цитата Сообщение от AndreyV
    через какое-то время (неделя-другая после ремонта) начало капать внутрь холодильника (из "морозильника" через решеточку в "холодильник" сам) и вот сегодня на холодильнике загорелась красным NG вместо OK и вместо температуры на табло светится F3
    F3 - это код ошибки, вызывайте специалистов, которые производили ремонт. Но должен предупредить - не факт, что случай гарантийный. Если меняли плату управления, а теперь окажется, что вышел из строя нагреватель оттайки, то формально, это две разные детали.

    P.S. Тему почистил немного. Обращаю внимание, что сообщения вида "скиньте телефон мне в личку" не следует оставлять на форуме. Если так уж хочется поговорить с человеком тет-а-тет, пишите ему сразу в личку, а не оставляйте подобные просьбы, засоряющие форум.

  10. #24

    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Ice
    Вы неправильно понимаете. И Вы не указали модель холодильника. В принципе, понятно, что это скорее всего FR490, но указывать необходимо.
    так ведь тема про FR540... я не подумал что надо это уточнять, извините =(

    Спасибо, я связался, думаю поможет форумчанин, потом отпишется, что было.

  11. #25
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Ice, хотелось помочь не только на словах
    Цитата Сообщение от Ice
    "скиньте телефон мне в личку" не следует
    Учту, не корысти ради.
    SINCE 1984

  12. #26
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от AndreyV
    так ведь тема про FR540... я не подумал что надо это уточнять, извините
    Да, тема про FR-540, но судя по всему, у Вас не FR-540 ))

  13. #27

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2
    Репутация
    0
    уважаемые профессионалы!холодильник Daewoo 540N исправно работал с 95 г. и вот затрещало реле и протекли конденсаторы СЕ01 иСЕ02(35 в. 1000мф) . подскажите что делать? кондеры менять или мастера вызывать. из-за чего хрень эта. от старости. аппарат нравится жаль списывать.
    заранее благодарен.

  14. #28
    Холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    М.О. г.Солнечногорск.
    Сообщений
    114
    Репутация
    1094
    Для начала поменяй конденсаторы. А какое рэле затрещало )?
    А лучше всего обратиться к специалистам.
    Русский человек берёт в руки инструкцию, только когда понял, что что-то сломал. 8-926-591-98-89. www.holod-bydet.ru

  15. #29

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2
    Репутация
    0
    спасибо, понял, кондеры поменял, там еще боченок , наз-ся BZ1, два вывода -+,написано на нем BQM -12 надо спеца вызывать.

  16. #30
    Холодильщик Аватар для WARNING
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    г. МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
    Сообщений
    167
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от kaisartv
    и протекли конденсаторы СЕ01 иСЕ02(35 в. 1000мф) . подскажите что делать?.
    ТО, что находится под конденсаторами - силикон- герметик серого цвета, чтобы их поддержать при монтаже на гетинаксе, а не следы их протечки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по индикаторам блока управления Стинол-022
    от Андрей в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 21:27
  2. Проваливаются полки DAEWOO FR540
    от woodcutter в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 20:34
  3. Вопрос про конденсаторы
    от bubka в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 20:09
  4. Daewoo FR-540N после перевозки не работает панель управления
    от Татьяна в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 10:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •