Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сервис поиска параметров таймеров серий TMDE и TMDEX

  1. #1
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205

    Сервис поиска параметров таймеров серий TMDE и TMDEX

    Сделал сервис поиска характеристик таймеров оттайки серий TMDE и TMDEX (Sankyo), вот адрес: http://master-catalog.ru/timer/

    Чудес, правда, не бывает - чтобы характеристики конкретного таймера нашлись, эти характеристики надо предварительно занести в базу данных. Все данные, что у меня были (немного), я уже занес. Если найдутся желающие помочь информацией (характеристики таймера, фотографии его этикетки и схемы холодильника, где он применяется и т.п.), буду рад и ее тоже разместить в этом сервисе. Правда, надо как-то обеспечить достоверность информации. Например, в сервис-мануалах очень часто ошибочные данные публикуются, да и самостоятельное определение временнЫх интервалов тоже имеет свои нюансы.

    Немного о работе сервиса. Если данные о запрашиваемом таймере хранятся в базе данных, то в ответ на запрос сервис выдаст всё, что знает. Вот пример. Некоторые модели таймеров имеют нестандартное включение двигателя. Чтобы этот факт не ускользнул от внимания, нестандартная схема дается на розовом фоне (пример).
    Если данных о запрошенном таймере у сервиса нет, но он находится в хорошем расположении духа и Вы ему понравились, то он попытается как-то выкрутиться, чтобы хоть чем-то помочь хорошему человеку (например так или так).

    Дизайн сервиса сделал максимально "легким", чтобы с мобильного телефона без проблем можно было использовать.


    P.S. Кстати, есть одна небольшая, но принципиальная неточность, с которой я пока не решил, что сделаю. Речь о времени работы в режиме заморозки. В некоторых источниках указывается именно время в режиме заморозки, в других - время полного оборота программного барабана (т.е. время оттайки + время заморозки) и частенько это всё сильно перепутано. Но т.к. параметр этот не особо важен, я пока не сильно заостряю на нем внимание - наберется больше данных, тогда и поборю как-нибудь.

    P.P.S. Не сильно придирайтесь к текстам сообщений сервиса. Там первичные рабочие тексты, со временем поправлю неудачные формулировки.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    ...
    P.S. Кстати, есть одна небольшая, но принципиальная неточность, с которой я пока не решил, что сделаю. Речь о времени работы в режиме заморозки. В некоторых источниках указывается именно время в режиме заморозки, в других - время полного оборота программного барабана (т.е. время оттайки + время заморозки) и частенько это всё сильно перепутано. Но т.к. параметр этот не особо важен, я пока не сильно заостряю на нем внимание - наберется больше данных, тогда и поборю как-нибудь.
    ...
    Для этого нужна графа примечание - столбец "время заморозки" в нем числовое значение данных (с дробью например) и следующая графа - "примечание", в котором есть отметка (например) "за полный круг" или "Только по сектору заморозки"

  4. #3
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    А зачем усложнять? Надо просто определиться, какие данные выводить на экран - либо время заморозки, либо время полного оборота. А уж пересчитать одно в другое программе совсем не сложно. Тут в другом проблема - где взять достоверные данные для наполнения базы данных. Я, в свое время, лично тестировал таймеры (даже стенд был, чтобы с секундомером над таймером не стоять), но мне это быстро надоело и данных я не так уж и много набрал. Еще немного удалось по интернетам насобирать, но там сплошные ошибки/опечатки, и не понятно, можно верить или нет.

  5. #4
    Аватар для Левит
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    25
    Репутация
    68
    Вот нашел в своем телефоне.
    Изображения

  6. #5
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Левит, сейчас сервис содержит данные только для серий TMDE и TMDEX. Ваши фоторгафии не про эти серии таймеров. Но, все равно, спасибо ))

  7. #6

    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1
    Репутация
    83

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем заменить таймер Sankyo TMDE 520 TC1?
    от stavprint в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.11.2015, 20:52
  2. General Electric TFG25PE сервис мануал
    от Холодно в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 11:41
  3. Вакансия: сервис-инженер по холодильному оборудованию
    от imported_Артем в разделе Сотрудничество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 21:53
  4. Требуется сервис-механик, монтажник в С. Петербург
    от Полина в разделе Сотрудничество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2008, 18:20
  5. Програмное обеспечение Eliwell, задание параметров.
    от Семён в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •