Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Время хранения отремонтированых изделий в мастерской.

  1. #1
    Холодильщик
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    37
    Репутация
    1449

    Время хранения отремонтированых изделий в мастерской.

    Уважаемые господа. Столкнулся с нежеланием клиентов забирать холодильники с ремонта. Один стоит уже 11 месяцев, а второй около трех. Подскажите, есть ли закон согласно которому я могу продать эти холодильники. Мобильные телефоны клиентов не отвечают ( нажаль зараз відсутній звязок з вашим обонентом). Может, посчитать стоимость аренды одного метра квадратного в месяц, и когда стоимость холодильника сравнится со стоимостью аренды за это время я смогу реализовать в счет погашения долга за хранение . Холодильники старые 1998г выпуска.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Не помешает письменно известить их заказным письмом, в любом случае это явное доказательство Вашего желания разойтись с клиентом мирно.

  4. #3
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Не знаю насколько это законно, но для отстраски в уголке потребителя повесил объявление "Техника оставленная заказчиком на срок более 3х месяцев после ремонта, реализуется в счет стоимости ремонта" Можно попробовать в прейскуранте указать цену за хранение руб/сутки

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько это законно, но для отстраски в уголке потребителя повесил объявление "Техника оставленная заказчиком на срок более 3х месяцев после ремонта, реализуется в счет стоимости ремонта" Можно попробовать в прейскуранте указать цену за хранение руб/сутки
    Вот это правильно. Только надо писАть в прейскуранте и вывесить на стену. Тогда претензий быть не может.
    Если этого нет то есть возможность купить клиенту новый холодильник по суду.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  6. #5
    Холодильщик Аватар для ColdSir
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Рубцовск
    Сообщений
    155
    Репутация
    1559
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Если этого нет то есть возможность купить клиенту новый холодильник по суду.
    Вот вот , продал я холодос простоявший год , а теперичя трясуся , вдруг хозяин, которого я с собаками искал, появиться и предъявы кидать начнёт ?

    Отправил заказное перед этим , как вьюга советует, а мне это адвокат посоветовал , квитанция сдаточная имеется , двое свидетелей есть, так что ждёмс !!!

  7. #6
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Вот вот , продал я холодос простоявший год , а теперичя трясуся , вдруг хозяин, которого я с собаками искал, появиться и предъявы кидать начнёт ?
    Запросто: как-то видел обсуждение нашего законодательства на эту тему - после продажи оставшаяся сумма ложится на депозит в банке на имя заказчика. Иначе проценты вычтут - вот освободится он лет через 10 и прийдеть забирать, что там накапало...

  8. #7
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Прочитай внимательно главу 66 Гражданского Кодекса Украины(Хранение). Там всё есть. Честно говоря, недосуг вникать.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Атлант ХМ-5014-001 не работает в режиме хранения продуктов.
    от MAX в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 13:23
  2. Время подачи сообщения
    от Александр Геннадьевич в разделе О форуме
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 00:44
  3. Нормы хранения дрожжей прессованых?
    от avia в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 22:40
  4. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 16:44
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 19:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •