Я не холодильщик - заранее прошу простить за неточности - просто есть у меня в хозяйстве холодильные установки приходиться вникать и разбираться.
Осушитель вымораживатель сжатого воздуха OMI ED1300 не осушает сжатого воздуха, конкретно не достигает необходимой температуры нужно +3, а на деле +15, фреон 507, компрессор tecumesh марку уточню завтра ,без ТРВ - капилярка, KVC между всасом и нагнетанием.
Температура испарителя показанная на дисплее +15 (плюс-минус калебания), и на шкале манометра НД соответственно совпадает. Перегрев ниже нормы а иногда близок к нулю. И давление НД ниже никак не падает для того чтобы соответствовать точки кипения ближе к +3м.
Еще интересно Уменьшаешь расход воздуха через теплообменник испарителя в два раза ситуация не сильно улучшается - ну +11 догонит. Отключаешь воздух совсем вроде бы должен догнать температуру и отключится по аварии так он всего +8 "рекорд" достигает.
Грешили на KVC так давление но вроде бы в его пределы не попадает всегда выше 6 бар. Для интересу крутили туда сюда воздействие на систему -никакого.
Кто что подскажет? Дополнительные данные могу сказать если надо.