Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Осушитель сжатого воздуха OMI ED1300 - не холодит!

  1. #1

    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    30
    Репутация
    0

    Осушитель сжатого воздуха OMI ED1300 - не холодит!

    Я не холодильщик - заранее прошу простить за неточности - просто есть у меня в хозяйстве холодильные установки приходиться вникать и разбираться.
    Осушитель вымораживатель сжатого воздуха OMI ED1300 не осушает сжатого воздуха, конкретно не достигает необходимой температуры нужно +3, а на деле +15, фреон 507, компрессор tecumesh марку уточню завтра ,без ТРВ - капилярка, KVC между всасом и нагнетанием.
    Температура испарителя показанная на дисплее +15 (плюс-минус калебания), и на шкале манометра НД соответственно совпадает. Перегрев ниже нормы а иногда близок к нулю. И давление НД ниже никак не падает для того чтобы соответствовать точки кипения ближе к +3м.
    Еще интересно Уменьшаешь расход воздуха через теплообменник испарителя в два раза ситуация не сильно улучшается - ну +11 догонит. Отключаешь воздух совсем вроде бы должен догнать температуру и отключится по аварии так он всего +8 "рекорд" достигает.
    Грешили на KVC так давление но вроде бы в его пределы не попадает всегда выше 6 бар. Для интересу крутили туда сюда воздействие на систему -никакого.
    Кто что подскажет? Дополнительные данные могу сказать если надо.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    6 бар это у вас на всасывании? кстати просто руками пощупать-через KVC не идёт горячий газ? вероятных причин может быть несколько...
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  4. #3

    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    30
    Репутация
    0
    Давление на всасе самое малое 7,5, когда воздух отключен, это я сказал про 6 бар потолок регулировки на KVC написано, а так вообще 9 на всасе.
    Про KVC - щупали, немогу понять, вроде со стороны ВД тепленький а со стороны НД прохладный, от тройника к KVC температура постепенно уменьшается. Я думаю если бы травил то тепло бы проникало за KVC на всас, да и трубка была бы горячей от тройника до клапана. Что скажете?

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Р.А. Посмотреть сообщение
    Что скажете?
    Компрессор бы проверить.
    Всё неизвестное принимается за великое

  6. #5

    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    30
    Репутация
    0
    Каким образом? Просто заменить на новый?

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Потеря производительности компрессора.
    Открывается всасывание, на нагнетание манометр.
    Проверяется давление нагнетания.
    Должно давить 20 очков.После набора 20 отключается мотор и следится за падением давлени.
    Должно держать.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  8. #7
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Р.А. Посмотреть сообщение
    Каким образом? Просто заменить на новый?
    Мастера бы надо.
    Всё неизвестное принимается за великое

  9. #8

    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    30
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Мастера бы надо.
    Напоминает анекдот -"Однако, трактор надо". Где ж их взять в разгар сезона всех обзвонил кого знал и кого мои коллеги знали. Большинство заняты - "на объектах", другие будет время забегу, а у нас нельзя пропускной режим жесткий пропуск заранее. Третьи -подавай черный нал, а где я его возьму я ж не хозяин.

  10. #9

    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    30
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Потеря производительности компрессора.
    Открывается всасывание, на нагнетание манометр.
    Проверяется давление нагнетания.
    Должно давить 20 очков.После набора 20 отключается мотор и следится за падением давлени.
    Должно держать.
    До конца не понял, ведь оно (давление) будет уравниваться через капилярку- соответственно падать, и кранов на компрессоре нет на этой модели.

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от Р.А. Посмотреть сообщение
    До конца не понял, ведь оно (давление) будет уравниваться через капилярку- соответственно падать, и кранов на компрессоре нет на этой модели.
    в вашем случае это будет примерно так... отпаивается фильтр-на его место шрёдер-подключается коллектор-включается компрессор с открытым всасом.. компрессор легко должен давать 25 бар. отключаете компрессор и смотрите нет ли перепуска . пысы-лучше чтоб этим занимался специалист.
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  12. #11
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Р.А. Посмотреть сообщение
    Третьи -подавай черный нал, а где я его возьму я ж не хозяин.
    Да уж за палочки спец работать не пойдёт, тем более летом. Допустим определили вы всё-таки неисправность в компрессоре, а что дальше? Будете осваивать методику замены совместно с приобретением необходимого инструмента? Не получится так, что крайним останетесь перед хозяином?
    Всё неизвестное принимается за великое

  13. #12

    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    30
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    в вашем случае это будет примерно так... отпаивается фильтр-на его место шрёдер-подключается коллектор-включается компрессор с открытым всасом.. компрессор легко должен давать 25 бар. отключаете компрессор и смотрите нет ли перепуска . пысы-лучше чтоб этим занимался специалист.
    Теперь все ясно.

  14. #13

    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    30
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Да уж за палочки спец работать не пойдёт, тем более летом. Допустим определили вы всё-таки неисправность в компрессоре, а что дальше? Будете осваивать методику замены совместно с приобретением необходимого инструмента? Не получится так, что крайним останетесь перед хозяином?
    Я и не прошу что бы за палочки работал. Есть договор. Специалист специалистом а сам не плошай, был тут один у меня ничего не выяснил предложил ТРВ впаять вместо капилярки. На вопрос для каких целей ничего пояснить по этому поводу не смог, ему понятно лишний заработок не помеха.

    Завтра человек приходит к нам тоже специалист не знаю правда какой но рекомендовали - надеюсь разгадаем загадку.

  15. #14
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от Р.А. Посмотреть сообщение
    Я и не прошу что бы за палочки работал. Есть договор. Специалист специалистом а сам не плошай, был тут один у меня ничего не выяснил предложил ТРВ впаять вместо капилярки. На вопрос для каких целей ничего пояснить по этому поводу не смог, ему понятно лишний заработок не помеха.

    Завтра человек приходит к нам тоже специалист не знаю правда какой но рекомендовали - надеюсь разгадаем загадку.
    просто впаять трв не вариант)) может потребоваться ресивер и увеличение конденсатора... от лукавого это. не ведитесь. у меня были агрегаты которые с "рождения" не работали-вот тогда я мудрил. а вот то что работало и неплохо-ДОЛЖНО работать после проведения ремонтных работ... а вот какие это работы-большие аль малые это и должен выяснить ваш специалист кстати. у одного моего знакомого (холодильщика) на практике было похожее на осушителе-вышел из строя байпасный клапан TUH от данфоса-симптомы были те-же))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  16. #15

    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    30
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    просто впаять трв не вариант)) может потребоваться ресивер и увеличение конденсатора... от лукавого это. не ведитесь. у меня были агрегаты которые с "рождения" не работали-вот тогда я мудрил. а вот то что работало и неплохо-ДОЛЖНО работать после проведения ремонтных работ... а вот какие это работы-большие аль малые это и должен выяснить ваш специалист кстати. у одного моего знакомого (холодильщика) на практике было похожее на осушителе-вышел из строя байпасный клапан TUH от данфоса-симптомы были те-же))
    Я и не повелся потому что до этого усиленно поизучал теорию и устройство холодильных установок.

    При таких симптомах действительно только два вывода - либо TVC пропускает, либо компрессор не качает я догадывался об этом с самого начала Но за неимением практики не мог принять решение. Спасибо всем за советы через полчаса приходит спец скажет свое слово и тогда либо компрессор либо клапан долой. По результатам отпишусь если интересно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. чем забит фильтр осушитель
    от Григорьевич в разделе Отчеты и рассказы участников форума
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 08:15
  2. Двухкамерный Саратов плохо холодит
    от KDA в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 09:39
  3. Холодильник GR-X56FR не холодит.
    от ИВ. в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 01:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •