Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 150

Тема: Религиозные хладоновые войны

  1. #106
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Пока что крупные фирмы-поставщики хладагентов слыхом не слышали о запрете фреонов с 2013 года и со смехом воспринимают информацию о переходе на пропан-бутан.
    именно так и есть..
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #107
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Озоновое законодательство РФ http://www.ozoneprogram.ru/ozonovoe_...tvo/np_dok_rf/
    Вывод ГХФУ в климатической и холодильной отрасли http://www.ozoneprogram.ru/o_proekte...klimatotrasli/

    Оказывается и в России, и кроме ВА специалисты есть )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  4. #108
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    R13a
    Эта дама ещё не знает, что с 2013 года она останется без работы. Ввоз хлорофторосодержащих будет запрещен.
    Вот тогда будем смеятся мы. Пусть читает прессу.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  5. #109
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    владимир алексеевич, Я конечно дико извиняюсь , но ту прессу , что вы читаете у нас в сортире используют те у кого на бумагу денег нет. Смешите дальше. Высасывать нечто из пальца , писать умозаключения после этого ... нужен дар.

    А это коснётся вас обязательно :
    "Одна из важных составляющих Проекта – обязательная сертификация и повышение квалификации специалистов, непосредственно работающих с хладагентами."

  6. #110
    Холодильщик Аватар для mix
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    313
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Вот тогда будем смеятся мы.
    Извините, а кто это "мы"? А-а, догадываюсь: наверно, Вы с хозяином АЗС...

  7. #111
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Пока что крупные фирмы-поставщики хладагентов слыхом не слышали о запрете фреонов с 2013 года и со смехом воспринимают информацию о переходе на пропан-бутан. После того , как дал прочесть часть текста одной даме работающей по поставкам хладагентов - она долго смеялась утирая слёзы. ...
    Ей будет не до смеха с наступлением "новой эры" - пожарники будут иметь ее практически постоянно: недавно мне друг рассказывал как в его магазин пришел пожарник, и составил протокол пунктов на 8. На вопрос владельца магазина: и что, я это выполню, и вы мне от меня отстанете? Ему было отвечено: "Ну... Первые два пункта для Вас невыполнимы вообще, третий тоже затратный, а так... выполняйте!"
    Цитата Сообщение от mix Посмотреть сообщение
    Может, и красиво, только для обывателя. Специалист (автомеханик) скажет "топливо". Так что и мы давайте не будем допускать таких вольных трактовок с терминами. Страшно за молодёжь - если сразу не привыкнет к точности, хороших специалистов не будет.
    Уууу! Дрова тоже топливо, и таблетки "сухой спирт" тоже. Вот для ракет топливо - это конкретно.
    ПРиведенные Вами цитаты это сленг узкого круга специалистов своего профиля, не более того, но конкретно на качество ремонта не влияет. Сами прикиньте - изменится ли что-то в температуре установки, если специалист при расчете скажет:
    а) за заправку фреоном - ХХХХХХ рублей
    б) за заправку хладагентом - ХХХХХХ рублей
    Причем хозяину неважно что именно заливалось в систему, ему важен другой параметр: температура хранения.
    Гораздо хуже когда я четверо суток не могу получить расчет за сданный ларь, потому что он не набирает нужные "минус 18 и ниже". Как оказалось, "неизвестный художник" впендюрил туда термостат от однокамерного холодильника. Вот такая путаница в понятиях "специалиста" просто опасна - продукты не могут храниться установленный срок, и не будут иметь нужного качества.
    Цитата Сообщение от mix Посмотреть сообщение
    Извините, а кто это "мы"? А-а, догадываюсь: наверно, Вы с хозяином АЗС...
    Мы - это те, кто не считает нужным обращать внимания на тонкости "домашнего слэнга", но предпочитаем конкретную заботу о своей подшефной технике и их владельцах. Присоединяйтесь!
    Последний раз редактировалось вьюга; 25.10.2012 в 14:46.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  8. #112

    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Россия, Ахтубинск
    Сообщений
    103
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от refel Посмотреть сообщение
    Может не совсем в тему,но связано с хладонами.Летом купил в России лекарство ингалятор в состав входят хладон11- 6гр.и хладон12- 11гр.Видно в аптеках нет запрета.
    Раньше во всех ингаляторах был 12 фреон - сейчас изобутан.

  9. #113
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Эта дама ещё не знает, что с 2013 года она останется без работы
    кетайцы нам помогут))

    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Ввоз хлорофторосодержащих будет запрещен.
    хотя нахрена ввозить то.. мона и на том же "галогене" делать.. блин поспорить бы с Ляксеичем о том смогу ли я купить допустим 22 в 13 году.. Ляксеич на пузырь "конины" я согласен "побится")).. зы: хорошей "конины" тока..
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  10. #114
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    на пузырь "конины" я согласен "побится")).. зы: хорошей "конины" тока..
    Та же мысль была и у меня , но это бред. Этот человек будет открещиваться от любого своего слова и выкручиваться или тупо молчать и не отвечать.
    Сколько ни кричат о том , что квоты да низзя , а у нас в Брянске есть всё , вообще всё что угодно и качественное , Франция , Китай , Россия - на выбор.

  11. #115
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Не стоит поддаваться истерическим проявлениям некоторых участников форума...
    Ну живет же Евросоюз без R12 и R22!
    Я уж не знаю, все ли знакомы с регулирующим документом...
    Тут все расписано, что запретят, а что - ограничат...
    Но наш вещун-провидец еще 13.06.2011 05:35 (после вещего сна?) предрекал:
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Решать надо сейчас. В 2015 будет снят с производства весь фреон.
    На будущее работать надо сегодня.
    Ни кто не отменяет R134A, R404A, R410...
    Но, конечно, любителям перевода холодильников с R600a на R12, придется потренироваться в работе с изобутаном... Весы прикупить, оснасточку какую ни какую. Психологический барьер преодолеть...
    Многие все это прошли и теперь посмеиваются - ни чего страшного!
    Но остаюсь в твердом убеждении - не должен квалифицированный мастер работать чем придется! Если заправка - то альтернативным холодильным агентом, а не фиг чем с ближайшей АЗС, газом для зажигалок или барбекю!
    Все есть, и цена доступна!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  12. #116
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Только что получил ответ от родича из штатов на вопрос:
    "Разрешено ли национальным законодательством в штатах использование в
    домашних холодильниках холодильного агента R600a или R290 вместо
    фреона (хладона) 12 или 134a? При случае спроси в магазине,
    пожалуйста! Или, может, мастер знакомый есть?
    Очень интересно!"
    Ответ:
    "Nakopal vot chego po Vashemu voprosu: zakonodatelstvo pozvolyaet, no trebuyet opredelenie mery bezopasnosti, a dealery po-idei dolzhny zaprashivat' sertifikaty po trainingu s obrasheniyem osobo opashnih hazov. Pro r600a prikreplen MSDS (Material Safety Data Sheet).

    S amerikanskih forumov nachital, chto bolshinstvo engineerov otkazivayutsa rabotat' s etimi 'zamenityalyami' izza vozni s ventilyatorami dlya obduvaniya pomesheniya i dobychey etih gazov u dealerov."

    В довесок - новость с "бородой"
    http://www.daichi.ua/press/world/news-650.php
    Последний раз редактировалось ref; 25.10.2012 в 23:01.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  13. #117
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    кетайцы нам помогут))...
    Вот только и Китай в другую сторону вынуждают смотреть...

    И все таки в США разрешены к использованию горючие холодильные агенты!
    http://www.acr-news.com/news/news.as...out+in+the+USA
    http://www.hcr188c.com/
    Последний раз редактировалось ref; 25.10.2012 в 23:34.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  14. #118
    Холодильщик Аватар для mix
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    313
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Дрова тоже топливо, и таблетки "сухой спирт" тоже. Вот для ракет топливо - это конкретно.
    Вот Вы сами и подтвердили, что нужно вещи называть своими именами, а иначе возможна путаница и непонимание.

    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    это сленг узкого круга специалистов своего профиля
    вьюга, с Вашим авторитетом и такое говорить? Лексеич уж который год называет горюче-смазочные материалы>топливо>ПБС хладагентом, у вас слух не режет? На него равняться? Может, я действительно что-то не понимаю пока. Отстал от жизни в своей деревне. Пропан и изобутан ( в смысле хладагенты R290 и R600а ) газоанализатором не проверял, поэтому и умоляю Лексеича выложить протокол №6. Если у Вас имеются результаты таких экспертиз, так выложите пожалуйста. И если не окажется никакой разницы, то зачем кормить холодильных барыг, будем заливать в системы ПБС и ещё сильней заботиться
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    о своей подшефной технике и их владельцах
    .

    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Мы - это те, кто не считает нужным обращать внимания на тонкости "домашнего слэнга", но предпочитаем конкретную заботу о своей подшефной технике и их владельцах. Присоединяйтесь!
    А я что, не забочусь о своей подшефной технике и её владельцах? Вроде бы нигде об обратном не говорил.

  15. #119
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    mix
    Насчёт барыг !!! И я об этом.Эти R 441A уже давно известные углеводороды, но только они и сделаны для того, чтобы срезать "бабки" с таких как R13A. Веть он кричит, что всё есть но не знает, что ёмкость холодильников промышленных измеряется в тоннах.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  16. #120
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    владимир алексеевич, когда у человека нет слов и заканчивается словарный запас , то начинается переход на личности . Хотите чтобы я был красной тряпкой для вас конкретно ? Всегда готов. На большее у вас не хватает

    Да , вот вам вопрос : Каким течеискателем пользуетесь ? Тем самым с которым бреетесь ?
    Последний раз редактировалось R13a; 26.10.2012 в 09:10.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •