Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 416

Тема: Что в чемодане мастера?

  1. #46
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Не знаю чьи фо. у нас продают, открытые точно Донецкие, закрытые написано Италия.Сам был в шоке когда припаял фо. к конденсатору, погрел до синевы сделал продувку и прислонил разводной ключик к выходу на капилляр, влага конденсировалась на холодный ключ, по объёму примерно с чайную ложку сконденсировалось воды. С тех пор купил упаковку разобрал сунул в духовку с температурой около 300 градусов полежали там ночь остыли запечатал обратно и пользуюсь до следующей партии. Хуже не будет. А насчёт запеканки в магазине? есть мастерская дома, живу в своём доме, как чего то разложишь делать, супруга: - принеси то, вынеси это, полей там то. Вот и сделал мастерскую для торговли на территории магазина, а остальное в сельхозмастерских. Оборудование вожу в стареньком москвиче, так себе сарайчик на колёсах.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #47
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от Vitalyi-Ivanovich Посмотреть сообщение
    Не знаю чьи фо. у нас продают, открытые точно Донецкие, закрытые написано Италия.Сам был в шоке когда припаял фо. к конденсатору, погрел до синевы сделал продувку и прислонил разводной ключик к выходу на капилляр, влага конденсировалась на холодный ключ, по объёму примерно с чайную ложку сконденсировалось воды. С тех пор купил упаковку разобрал сунул в духовку с температурой около 300 градусов полежали там ночь остыли запечатал обратно и пользуюсь до следующей партии. Хуже не будет. А насчёт запеканки в магазине? есть мастерская дома, живу в своём доме, как чего то разложишь делать, супруга: - принеси то, вынеси это, полей там то. Вот и сделал мастерскую для торговли на территории магазина, а остальное в сельхозмастерских. Оборудование вожу в стареньком москвиче, так себе сарайчик на колёсах.
    это написано... а так эта вся DE-NA и иже с ними делается бедными китайсами)) ну какая италия при цене в 27 рублей..
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  4. #48
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Да точно вот в руках держу так и написано,у нас он стоит в соотношении один бакс.

  5. #49
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    это написано... а так эта вся DE-NA и иже с ними делается бедными китайсами)) ну какая италия при цене в 27 рублей..
    Итальянкы, это те же грузынкы... Сам пробовал. Так чё же таки от них ждать хорошего?

  6. #50
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    ... Сам пробовал. Так чё же таки от них ждать хорошего?
    Да нет, сейчас их фильтра с кодом на корпусе оччень даже меня устраивают, а вот с жирной и крупной надписью - отстой: продавливаются насквозь при попытке обжима на трубе, фольга. Того и глядишь можно прожечь при впаивании.

  7. #51
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Был у меня неприятный случай много лет назад. Не было циркуляции, в испарителе тишина при работе компрессора, и чего меня понесло с горелкой отпаять фильтр? Рвонуло так, грудь и лицо побило цеолитом, если бы не в очках не знаю чем бы закончилось. Так впервые узнал о засорении и закупоривании капилляра на своей шкуре и что нельзя прогуливать пары.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  8. #52
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Vitalyi-Ivanovich
    Теперь о техники безопасности в первую очередь...
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  9. #53
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от Vitalyi-Ivanovich Посмотреть сообщение
    Был у меня неприятный случай много лет назад. Не было циркуляции, в испарителе тишина при работе компрессора, и чего меня понесло с горелкой отпаять фильтр? Рвонуло так, грудь и лицо побило цеолитом, если бы не в очках не знаю чем бы закончилось. Так впервые узнал о засорении и закупоривании капилляра на своей шкуре и что нельзя прогуливать пары.
    думаю каждый хоть раз так попадал)) кусачки в помощь если проколки нету...
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  10. #54
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Ещё обязательный у меня атрибут - лупа часовщика 10 кратная. Сейчас начнут прикалываться с микроскопом или подзорной трубе, скажу нужные вещи но не в ремонте холодильника, а с помощью лупы есть возможность обнаружить микротрещину и обязательно смотрю срез капилляра, бывает внутри налёт или качество среза.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  11. #55
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от Vitalyi-Ivanovich Посмотреть сообщение
    Ещё обязательный у меня атрибут - лупа часовщика 10 кратная. Сейчас начнут прикалываться с микроскопом или подзорной трубе, скажу нужные вещи но не в ремонте холодильника, а с помощью лупы есть возможность обнаружить микротрещину и обязательно смотрю срез капилляра, бывает внутри налёт или качество среза.
    пока слава богу с моим плюс 0,4 зрением я это и без этой как её... лупы вижу))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  12. #56
    Холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    180
    Репутация
    1922
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Да нет, сейчас их фильтра с кодом на корпусе оччень даже меня устраивают, а вот с жирной и крупной надписью - отстой: продавливаются насквозь при попытке обжима на трубе, фольга. Того и глядишь можно прожечь при впаивании.
    Обжим фильтра на трубке - моветон. Если нет фильтров на 4,9, лучше припаять переходник из шестерки.
    А так, да. При использовании "мягких" фильтров очень часты проблеммы с влагой. Хотя колпачки вроде бы сидят плотно. Наверное, набирают влагу еще во время производства.

  13. #57
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от zandoff Посмотреть сообщение
    Обжим фильтра на трубке - моветон. Если нет фильтров на 4,9, лучше припаять переходник из шестерки.
    ...
    Когда фильтр висит клювом вниз - ничего не спасает, при пайке он обязательно свалится, и хорошо, если не на линолеум... . А если цепляешься на старую пайку, то после расплавления старого припоя процесс улучшается...
    А фильтров на 4,9 у нас и впрямь нет, как и ХН-9... Аж перепроверюсь.

  14. #58
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Когда фильтр висит клювом вниз - ничего не спасает, при пайке он обязательно свалится, и хорошо, если не на линолеум...
    У каждой хозяйки есть противень в духовке используйте его, во вторых используйте кусок трубки 8-10мм толщиной, длинной от пола и под фильтр с низу вставлена в развальцовку.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  15. #59
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Когда фильтр висит клювом вниз - ничего не спасает, при пайке он обязательно свалится, и хорошо, если не на линолеум...
    Беру теперь только под шестёрку и обжимаю пассатижами "в прищеп" - сидит крепко и старый припой роли не играет, под пятёрку так обжать не получается.
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    пока слава богу с моим плюс 0,4 зрением я это и без этой как её... лупы вижу))
    "+" это есть дальнозоркость, вблизи лучше с минусом.
    Всё неизвестное принимается за великое

  16. #60
    Холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    180
    Репутация
    1922
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Когда фильтр висит клювом вниз - ничего не спасает, при пайке он обязательно свалится, и хорошо, если не на линолеум... . А если цепляешься на старую пайку, то после расплавления старого припоя процесс улучшается...
    А фильтров на 4,9 у нас и впрямь нет, как и ХН-9... Аж перепроверюсь.
    Вставляю в фильтр капиляр, и подгибаю его таким образом чтобы удерживал фильтр в нужном положении. Ни разу еще не свалился. Только нужно конец капиляра загнуть на 45 градусов, чтобы не залез слишком далеко и не проткнул сетку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Требуются мастера по ремонту холодильников
    от Manager в разделе Сотрудничество
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 21:03
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 21:55
  3. Stinol 107EL 6 раз приходили мастера, но не починили
    от Олег_В в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 10:51
  4. Мастера нужен ваш совет по замене компресоров Maneurop
    от bubka в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 23:28
  5. Атлант 1704 (двухмоторник). Вопрос по действиям мастера.
    от kikigor в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 12:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •