Страница 3 из 28 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 416

Тема: Что в чемодане мастера?

  1. #31
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    и где народ только этот ПСР берёт... со старых запасов чтоль.. буру там с ЛОКом)))
    будешь смеяться, но у меня метров десять в заначке с 90х годов так и лежит в гараже. ...
    Ещё громче будешь смеяться, если скажу где я их взял

    Давно это было , в начале девяностых, при ремонте Юрюзань, ожидая когда произойдёт первое отключение, хозяин предложил хлопнуть по писярику Ройаля, (молодёжи этого не понять)
    И вот допивая стопарь, подняв глаза на потолок, смотрю : проволка натянута, заместо бельевых верёвок Блеск ПСРа я узнал сразу. Оказывается он был работник нашего радиозавода и этой "проволкой" в своём саду он обвязывал заборы. Без капли сожаления он отдал мне моток метров на сорок, чем обеспечил меня на все 90 е годы.
    Водку!!??-теплую!!??-из грязной мыльницы!!??-c плавающими мухами!!??-...Конечно буду!!!

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от Vitalyi-Ivanovich Посмотреть сообщение
    Не ужели трудно взять жёсткий коробочек 70х120 установить последовательно амперметр с полной шкалой три ампера переменка и параллельно вольтметр с полной шкалой 250в.
    да нетрудно.. вот только нафига?)) мультиметр- клещи заменяет это всё. тем более вы наверное ещё и отдельный омметр носите?)) когда то тоже таскал отдельно и клещи ц91... потом ампервольтомметр вроде 43101.. потом купил лет пять назад вот такую штуку и нафиг ничего этого не надо.. http://www.promholod.com/show.php?t=6807&o=Array кстати запоминание пикового тока это очень полезно.. да и с вашими "коробочками" в серьёэную установку не полезешь)) имхо возврат в каменный век. да "расклинку" двухдиодную я собирал. да работает. иногда. и нередко встаёт опять в клин. всё это "кулибинство" и шаманство. если у меня куча объектов и годовая гарантия на работы то этим заниматься просто вредно

    т
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  4. #33
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Sерый ну я то рояль преотлично помню)).. правда тогда я с холодосами дел не имел.. а ПСР 29.5 ничем не хуже импорта имхо.
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  5. #34
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    muravei77. Согласен, особенно когда работаешь с 3х фазным оборудованием, но когда работаешь с однофазным и частном секторе приходится контролировать ток и напряжение одновременно. Мне так удобней и не навязываю вам "Делай как я" у каждого есть свои наработки и доверяет своим технологиям, но вправе поделится своим опытом, а ваше право фильтровать информацию. Да и этих цифровых мультиметров не одно ведро сыновья сожгли, а этот работает. И авометр ц4341м1 надёжней цифрового. Понимаю что встречают человека по одёжке а мастера по инструменту, лично мне важен результат.

  6. #35
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    да нетрудно.. вот только нафига?)) мультиметр- клещи заменяет это всё.
    Не совсем)) У меня присутствует 2 цепи, одна через диоды, другая через амперметр- вольтметр на розетку и отдельный выход общей, рабочей, пусковой ( через кнопку) для проверки компрессора на прямую ( деже легкий клин сдергивает) Но это актуально для бытовых

  7. #36
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Vitalyi-Ivanovich, сыновья то жгли наверное не CPS и не ITE... а китаёзное фуфло за 120рэ тестер и за 650 клещи)) а-ля "палёный" MASTECH...я свои клещи на "токе" по запаре в линейное и фазное втыкал, на "омах" тож-всегда защита спасает. соглашусь что стрелочник типа моего http://www.chipdip.ru/product/c43101.aspx точнее. но удобство однако не отнять)) пысы:юзал клещи стрелочные с цифрой-прикольно. цена тока больше 15.... не тяну..))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  8. #37
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    muravei77. Хотел найти литературу "классификация измерительных приборов" где то затаскали, придётся вам поверить на слово. Измерительные приборы в зависимости от исполнения имеют погрешность, класс точности, в основном принцип работы в стрелочных - рамочный, где рамка к стрелке вокруг магнита, применяется без шунта при замерах мили вольт и ампер и с шунтом в зависимости какой шунт на какой ток. Индуктивные - где к стрелке металлическая полоса втягивается от силы тока в катушку под ней, то есть чем больше ток тем сильнее электромагнит и глубже втягивает пластину с стрелкой отклонения. Далее индуктивный способ измерений - где катушка тока вокруг шунта или проводника который от мощности потребителя имеет индуктивную наводящую на индукт. приёмную, считывается как цифровым или стрелочным прибором с трансформатора тока или индуктивности. Клещи являются прибором который считывает индуктивный ток и не могут быть точны, так-как имеют способность считывать наводящую индукцию с излучателями индукции, - трансформатор, дроссель, электродвигатель и др. Если проводка собрана в жгут и на каком то проводе большой ток на остальных есть индуктивная наводка. В электронщиков при замере данных обязательно указывается каким прибором измерял, клещи учитываются как индикатор тока и очень удобны при измерениях не прерывая цепь, особенно с 3х фазным оборудованием. Более точны приборы подключены непосредственно в цепь сети. Это вам за вашу настырность, спрашивайте если знаю напишу а не знаю не кто-то другой напишет.

  9. #38
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Vitalyi-Ivanovich, когда то учась на телемастера преподаватель мне грыз мозги измерительными приборами)).. на практике точности клещей применительно к нашей технике хватает с лихвой. информации же в нете полно. только читай)) http://analogiu.ru/emp.htm
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  10. #39
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Vitalyi-Ivanovich Посмотреть сообщение
    muravei77. Хотел найти литературу "классификация измерительных приборов" где то затаскали, придётся вам поверить на слово. Измерительные приборы в зависимости от исполнения ...
    Моно было сказать короче - найдите поиском "классификация измерительных приборов" ...

  11. #40
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Погрешность из-за непропорциональности между токами и магнитными потоками обусловлена нелинейными характеристиками материалов сердечников и потерями в них.
    muravei77, Это нашёл в вашей ссылке. Оказывается вы тоже знаете что такое ПЦТС в 3усцт, и чего тогда своими клещами голову морочить? сразу вам сказал нравятся вам клещи меряйте.

  12. #41
    Холодильщик
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    78
    Репутация
    2591
    Цитата Сообщение от Vitalyi-Ivanovich Посмотреть сообщение
    кто и чем сушит фо? в нём 70% влаги с торговой точки, хотя и запечатан...
    Ваще не сушу, вскрываю и сразу впаиваю.
    Не спорю, были времена, но я думал они уже канули в лету.

  13. #42
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    dolphin
    Я всегда сушу. Бережёного бог бережёт.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  14. #43
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Как не хватает медицинского эндоскопа, где-то утечка в запеканке слышу шипит и булькает не пойму где резать, сунешь голову в ящик,мне кажется здесь а продавцу там. Как сказал доктор: - вскрытие покажет.

  15. #44
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Vitalyi-Ivanovich Посмотреть сообщение
    ... кто и чем сушит фо? в нём 70% влаги с торговой точки, хотя и запечатан...
    Vitalyi-Ivanovich, пообщайтесь с коллегами и продавцами на предмет сухости именно этих фильтров. Посмотреть бы на фото фильтра, но даже китайсськие нынче стабильно нормальные. Мой коллега удивился, когда наконец применил в работе ПУВЗ, который у него валялся лет больше 10 - резко уменьшились проблемы с влагой.
    И второй вариант: когда замороженный шкаф, и в нем меняется фильтр и резко вакуумируется, процесс нужно притормозить, либо подождать снижения температуры фильтра.
    Цитата Сообщение от Vitalyi-Ivanovich Посмотреть сообщение
    ... , где-то утечка в запеканке слышу шипит и булькает не пойму где резать, сунешь голову в ящик,мне кажется здесь а продавцу там. Как сказал доктор: - вскрытие покажет.
    А что - ремонт в запенке уже в магазине делают???

  16. #45
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Ребята - я фильтра не сушу хоть они и китайские. Проблем нет. Паяю кислородом+пропан.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Требуются мастера по ремонту холодильников
    от Manager в разделе Сотрудничество
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 21:03
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 21:55
  3. Stinol 107EL 6 раз приходили мастера, но не починили
    от Олег_В в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 10:51
  4. Мастера нужен ваш совет по замене компресоров Maneurop
    от bubka в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 23:28
  5. Атлант 1704 (двухмоторник). Вопрос по действиям мастера.
    от kikigor в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 12:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •