Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49

Тема: Холодить или греть?

  1. #16
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Поршня слышно заранее до выхода из строя и подлежат ремонту.
    Спираль сразу и навсегда.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Разочарован этими новыми технологиями, да и старые не нравятся. выбрасываю ИФы, ФАКи и другие открытые компрессора, нашёл на складе два БС без таблички, не имени не фамилии диаметр поршней 75 мм, сделал ревизию установил вместо спиральных, все довольны. Главный инженер ещё пару штук заказал запросили по 500 американских, но не две с лишком евро за спиральный. Ещё-бы 4 штуки и распрощался бы с новыми технологиями, но не тут то было нате вам геотермальную установку. И кто их надоумил? На эти технологии скоро с вилами буду бросаться, были нормальные холодильники, испарители снимались, капилляр менялся, многие из них до-сих пор служат более тридцати лет. Была такая пословица: - Дурак с инициативой опасно для цивилизации. Понимаю что не всё так плохо, но кто-то утверждает одноразовое оборудование с учётом цены, срока службы, окупаемости, затраты на обслуживание, ремонт. Потом опишу как мы с помощью наших технологий боремся с "заморскими" технологиями, если кто-то интересуется холодильным оборудованием молочной промышленности.

  4. #18
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Vitalyi-Ivanovich, очень интересно. опишите. а я вот наоборот на ванны гдр- монропы ставлю да копланды)) и даж не парюсь. хреново когда сельскохозяйственные отморози начинают цеплять ванны за "беларусем" да тащить на летние дойки. вот там похрен какой компрессор-оторвут всё))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  5. #19
    Холодильщик Аватар для лесник
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Vitalyi-Ivanovich Посмотреть сообщение
    ... И кто их надоумил? ...
    Пилить не только у нас умеют...

  6. #20
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Vitalyi-Ivanovich Посмотреть сообщение
    Понимаю что не всё так плохо, но кто-то утверждает одноразовое оборудование с учётом цены,...
    А эта самая цена при одной и той же цифре всем разной кажется: где-то 2000 евреев средняя зарплата одного животновода, а где-то и всех крестьян хозяйства. По Ваньке и кафтан подбирается. В наших сёлах, например, при полной газификации станов и ферм перешли на дрова - вот вам и цивилизация, а газ туда в Европу по мировой цене, только для них она, цена эта, примерно как для нас ГСМ в 70-х. Может вашему главе посчитать сколько дров он на затраченные на покупку и установку ТН сможет заготовить. Истопник думаю не дороже обслуживания установки обойдётся.
    Всё неизвестное принимается за великое

  7. #21
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Я давно стал замечать, что есть разница между оборуд. сделаны для стран СНГ и оборуд. сделаны для ЕВРО.

  8. #22
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    монропы ставлю да копланды muravei77. - не знаю что это такое может быть и у нас есть такое, терминологией не интересовался, мне важен принцип работы и технические данные. Неважно как доярку зовут надо знать как нею пользоваться. С форума узнал что у нас чиллер есть, охладитель после пастеризации, на нём 30% родного осталось остальное модернизировано. Француз посмотрел бы ахнул, хладообменник, трубопроводы тосола, датчики давления, температуры, пускатели, реле и другое уже наши "новые технологии". но что это называется чиллер?.. Не знаю как его Французы называют у нас он сливочник - бадья литров 300 с двойным дном из нержавейки которое является испарителем. С низу бадьи агрегат холодильный 250 ват, отработав 7 лет, испаритель начал трескаться в разных местах. Чем его не латали, аргоном, серебром, оловом всё бес толку. Собрались выбрасывать, но жаба задавила 5 штук евро на новый, позвали меня. Описываю наши технологии по просьбе muravei77. Отвернул крышку с двигателем и редуктором перемешивания сливок, отваррачиваю бадью от рамы, продольно разрезаю с двух сторон обшивку, один рез со стороны крепления крышки другой со стороны ручки. Выдолбил заливку пенопласт, расчертил место укладки медной трубки с боковой стороны, припаял болты м6 в круговую через 250 мм. взял трубку медь 8 мм. 40 метров разрезал на две по 20 метров, укладывал в две начинал с низу прижимая гайкой с планкой на припаянные болты. Дошёл до верха загнул опустил в низ также парой. далее старый фо медный 50 грам. разрезал пополам вычестил всё вместе с сетками, рассверлил отверстия в одном под капилляр 3мм. в другой 8мм. выход. В место разреза фо вставляю пару 8мм трубок, для капилляра те которые пошли в верх, нижние выход, опприсовываю пасатижами припаиваю на концы одеваю мирелон, бадью оборачиваю изопреном и закрепляю. Далее заготавливаю нержавеющую полосу толщина 1.5мм. шир. 100мм на длинну реза обшивки, на обе стороны. устанавливаю обшивку, место реза накрываю полосой сверлю отверстия через 50 мм и клепаю клёпочником. Далее кусками пенопласта центрую меж бадьёй и обшивкой, задуваю пеной. Обратная сборка заправка готово, работает 8 лет. Вот эт да сколько тыкать кнопок чё не сделаеш для земляка, дед мой родом с Чёрного яра. Был там в 67 последний раз. strateg: - Может вашему главе посчитать сколько дров он на затраченные на покупку и установку ТН сможет заготовить. Истопник думаю не дороже обслуживания установки обойдётся. Ответ. Уговариваю на пиролизный, говорит мусора много будет возле детского учреждения, а здесь чистота и порядок.

  9. #23
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Vitalyi-Ivanovich, ТЫ ПОХОЖЕ МУЖИК С ГОЛОВОЙ И РУКИ НЕ ИЗ ЗАДНИЦИ РАСТУТ, ЗА ЧТО РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!
    8 ЛЕТ НАЗАД МОЖЕТ ЭТО И БЫЛ ПОДВИГ, НО СЕЙЧАС ДРУГИЕ ТРЕБОВАНИЯ И КОЛХОЗ НЕ ПРОХОДИТ.
    Нужен шик и блеск хромировки, с проектами, согласованими, с различными разрешениями
    Водку!!??-теплую!!??-из грязной мыльницы!!??-c плавающими мухами!!??-...Конечно буду!!!

  10. #24
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Sерый:- Нужен шик и блеск хромировки, с проектами, согласованими, с различными разрешениями. Ответ. Согласен, там где нужно привлечь клиента, инвестора или целях рекламы. Но бывают беспрерывные производства где остановка одного механизма рвёт всю технологическую цепочку, коров доят, молоко поступает на переработку... Был бы один хозяин купил другой охладитель, а когда предприятие государственное или акционерное, то что не принадлежит одному лицу, начинается бюрократическая возня. Сначала создаётся комиссия для подтверждения к списанию, далее разрешение на приобретение нового или б/у. Потом бухгалтерия с банком пока переправят по безналу, только тогда поступит недостающий элемент. А молоко за это время сливали в канализацию с шиком и блеском. Так что снимаю шляпу и низко кланяюсь перед инженерами и рабочими которые понимают что сбой цыкла механизма - все без зарплаты!

  11. #25
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Vitalyi-Ivanovich Посмотреть сообщение
    начинается бюрократическая возня. Сначала создаётся комиссия для подтверждения к списанию, далее разрешение на приобретение нового или б/у. Потом бухгалтерия с банком пока переправят по безналу, только тогда поступит недостающий элемент.
    ...и каждый бюрократ "бонус" себе заработать хочет или как теперь "выиграли тендер", а выиграли его потому, что больше всех главе дали.
    Всё неизвестное принимается за великое

  12. #26
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    слово "тендер" будит во мне какого то зверя. какого не знаю но сцуко злого)) расейская тупая политика. кто дешевше даст, да ещё откатит тот и прав. работаем с госами-иногда это полная опа. какое качество, какое хорошее оборудование-даёшь милитополь, аль ещё что нить подобное.. какие там цифровые скроллы иль инверторные BOCK. даёшь ДЁШЕВО! эпилог одного тендера был такой (не я аффтор) ОДИН фрасколд без регулировки производительности на 8(!) потребителей. из автоматики-РД-контактор-автомат-РКС. из зимних опций-РД. финита....
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  13. #27
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Очень благодарен за поддержку, не хочу отклонятся от темы. В этой теме раскрывается использование холодильными агрегатами для получения холода или тепла, а вырабатывается и то и другое но мне приходилось сталкиваться когда мощная холодильная установка охлаждает несколько тон продукции выбрасывая килокалории тепла в воздух, а рядом тэнами греют тону воды для промывки системы. Почему капиталисты изготавливая комплексное оборудование не установят после бачка сбора хладона теплообменник? и в водонагревателе также, соединить трубопроводом с насосом, греем воду а тэнами доводим до нужной температуры если потребовается при этом экономить электроэнергию, облегчаем конденсирование хладона, уменьшаем нагрузку на компрессор... Так что давайте фантазировать, ведь в споре рождается истина.

  14. #28
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Vitalyi-Ivanovich, системы рекуперации есть. но всё не так просто имхо. в основном это актуально когда машина практически всегда в работе-например ЦХМ в гипере. да и чисто технические сложности есть. как с надёжностью так и с обслугой.
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  15. #29
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    чисто технические сложности есть. как с надёжностью так и с обслугой.
    Если можно подробнее о проблемах предложенного варианта. Мне приходилось сталкиваться с непрерывным производством, например пивзавод, где продукт на определённом этапе греют на другом охлаждают. И объясните деревне что такое ЦХМ в гипере? может быть знаю другими словами.

  16. #30
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    центральная холодильная машина-централь-состоящая из двух и более компрессоров являющихся ступенями производительности скажем так. при увеличении нагрузки включаются дополнительные компрессора. гипер-большой магазин на выносном холоде. как пример какой нить "ашан".
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •