Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Stinol-117 ERJ отслоение задней стенки ХК - приговор?

  1. #16
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Вот я всё думаю, а может ли быть, в принципе, что нет холода из-за прилегания пластика к испарителю? Лично у меня таких проблем не возникало. Встречалось отслоение, но это было попутно с утечкой либо засором. Решал на Стиноле вакууматором отсосав воздух через отверстие под крепление шайбы датчика, на Атланте сделав в пене небольшое отверстие прутком припоя и также вакуумником выгнав воздух. Но... подумаем, что было бы, если бы я не приляпал пластмасс на место.
    И так при включении холодильника начинает обмерзать испаритель, который не прилегает к пластику и между этими двумя элементами находится воздух. Да воздух будет дополнительной теплоизоляционной прослойкой, но вскорости он промёрзнет, а за ним и пластиковая стенка - это дело небольшого отрезка времени, а дальше всё как обычно. Кстати недавно после ремонта (замена компрессора) Стинола, обнаружив отслоённую стенку (сильно отслоёную), клиент отказался от каких бы то не было вмешательств, рассудив, что будет работать и так. Сказал в случае чего перезвонит и приляпаем - так не звонил. Может уважаемые мастера стягивающие заднюю стенку с плаксой не видят за отслоением главный дефект, например термостат , частичная потеря хладона, частичный засор и т.д.
    Всё неизвестное принимается за великое

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    78
    Репутация
    2591
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Вот я всё думаю, а может ли быть, в принципе, что нет холода из-за прилегания пластика к испарителю?
    Холод будет, но режим работы будет очень длительным.
    Одно дело, если в этом "пузыре" пустота, в этом случае "пузырь" может и немного выправится на холоде (такое явление встречается на Атлантах с нижней МК). И совсем другое дело если в "пузыре" вода, что скорее всего у ТС, учитывая возраст холодильника. В этом случае, холодильник работает очень долго до первого отключения, а вот включится уже тогда, когда в НТО продукты начнут таять.

  4. #18
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    На Стинолах и Атлантах КТ термостата крепится под шайбу и в этом месте ни как ни должно быть отслоения. Другое дело с шахтой, тут да, возможно быстрое отключение, когда ещё в камере температура не достаточная, а шахта остудилась, но последующее включение будет быстрее.
    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    И совсем другое дело если в "пузыре" вода,
    Не встречал,хоть и работаю со Стинолами уж скоро 2 десятка лет.
    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    В этом случае, холодильник работает очень долго до первого отключения, а вот включится уже тогда, когда в НТО продукты начнут таять.
    Интересная тема: загрузила бабка новый Зануси грибами огурцами и другими соленьями. Интервал получился 3 часа работает и 3 стоит, однако в морозилке было всё ОК.
    Всё неизвестное принимается за великое

  5. #19
    Холодильщик
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    78
    Репутация
    2591
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Атлантах КТ термостата крепится под шайбу
    Я имел ввиду Атланты с нижним расположением НТО.

    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Не встречал
    Попадаются.

    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Интересная тема: загрузила бабка новый Зануси грибами огурцами и другими соленьями. Интервал получился 3 часа работает и 3 стоит, однако в морозилке было всё ОК.
    Есть такая тема))) особенно у любителей эти огурчики-грибочки-соленья плотно прижать к плачке, чтоб они аж вмёрзли при работе. Как раз при таком раскладе всё не будет ОК. А вот если оставить расстояние до плачки сантиметров 5 свободным, думаю сильно критичных изменений в работе не будет, ессесно после входа холодильника в режим.

  6. #20
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Да, видел с водой под пластиком попадались. Насчёт работы-остановы, раз попался S-105, так он 12ч. работал и столько же стоял со слов хозяйки, при этом таяния не было. Сразу не врубился в чём дело))

  7. #21
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    Я недавно такой потрошил. Через заднюю стенку. Результатом я удовлетворен, а клиент от радости на седьмом небе.
    Мои маленькие ньюансы: заднюю стенку режу по разметке - потом лучше приклеится. Трубки приклеиваю аллюминиевым скотчем (применяется в вентиляционных системах). Пена у нас простая, не двухкомпонентная, потому и накладываю я её родимую в 2-3 слоя с промежутками на отвердевание (а реально до момента окончания расширения). Лишнее режу ножом, внешне похожим на пчеловодческий (ручка выше плоскости лезвия). Шлифую бруском с абразивной сеткой, применяемой в внутренней отделке помещений. По верху пены герметизирую разведенным со спиртом клеем для поточных плиток из пенопласта. На него и поликарбонат на место леплю.

  8. #22

    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    украина.белгород-днестровский
    Сообщений
    25
    Репутация
    9
    Проще всего: аккуратно вырезаем пластмассу, чуть меньше размера испарителя. По периметру среза проклеиваем декоративный кант, кпд возрастает, алюминиевый испаритель смотрится неплохо (вспомним наши Норды).

  9. #23

    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Россия, Ахтубинск
    Сообщений
    103
    Репутация
    704
    Тогда уж лучше навесную плачку повесить. И КПД хорошее будет.

  10. #24
    Аватар для Master kg
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Россия,Белгород
    Сообщений
    54
    Репутация
    162
    Можно просверлить отверстие в пластике, для выхода воздуха. Аккуратно греем феном (так чтобы не расплавился) и с помощью валика или дрих подручных средств прижимаем к стенке. После того как остынет, отверстие заклеить или замазать силиконом. Холодильник лучше положить горизонтально, аккуратно, чтобы не повредить трубки.

  11. #25
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Master kg Посмотреть сообщение
    и с помощью валика или дрих подручных средств прижимаем к стенке,
    Кислородный шланг прижатый к отверстию одним концом и подключенный к работающей вакуум-помпе другим, избавят вас от лишних движений.
    Всё неизвестное принимается за великое

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обмерзает часть стенки (Минск МХМ 162)
    от ppp555 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 21:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •