Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 97

Тема: ЗИЛ-64

  1. #76
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Ну вот РТП-1 на 220 и 127 в.
    Кстати вспомнил, что когда то старый холодильщик рассказывал мне, что РТП на 220 прекрасно запускает 127в компрессор.
    Да, были реле на 127 и без нихрома, длинные такие, там сам биметал сантиметров 10.
    Изображения

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #77
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    rex
    На БК токовые реле с конденсаторами на пуск и работу.
    На современных сплитах реле вообще нет.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  4. #78
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    ded t
    Таких реле тоже не найти.
    Ну, по крайней мере их больше, чем эксклюзивных релюх 127в.
    Еще токовую можно взять с пятиклемной релюхи ВСра, они тоже 2.2А (правда есть и на другой ток). От этих уж у любого холодильщика валом, у меня так с десяток точно валяется

  5. #79
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Да, были реле на 127 и без нихрома, длинные такие, там сам биметал сантиметров 10.
    Значит, все таки, не приснилось мне ))

  6. #80
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема ,дед один просит такой холодильник запустить ,трансформатор есть а реле нет .Из чего подобрать?Вид у холодильника как из магазина ,жалко ему его на помойку выбрасывать.
    Холодильники на 110-127в применялись в транспортном холоде, в частности в рефсекциях на железной дороги для персонала обслуживающих эти секции. Встречал упоминание про авиацию, не исключено что и на судах можно найти. В автохолоде встречал амиачные, в последнее время шли уже импортные на преобразователях.
    Жаль, долго лежало у меня такое нулячее реле РТК-Х, но уверен, что найти уже не смогу...

  7. #81
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Жаль, долго лежало у меня такое нулячее реле РТК-Х, но уверен, что найти уже не смогу...
    Тоже сегодня искал в гараже (вроде были)но пусто видно выкинул,от ВСра нашёл тепловую но как-то смотрится всё это всё вместе дерьмово.Поспрашиваю у знакомых может завалялась у кого.

  8. #82
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Тоже сегодня искал в гараже (вроде были)но пусто видно выкинул,от ВСра нашёл тепловую но как-то смотрится всё это всё вместе дерьмово.Поспрашиваю у знакомых может завалялась у кого.
    Валер, прикинь, найдёшь, смастрячишь, сконструируешь, время потратишь, а компрессор клин давно словил... может сразу СК? Плюсов много: транс не надо, изысканиями не занимайся, гарантия, оплата. А так что? Исследования, восстановления - так ведь не в музей. Мне бы времени жалко было. Хотя каждому своё, это просто моё мнение.
    Всё неизвестное принимается за великое

  9. #83
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Валер, прикинь, найдёшь, смастрячишь, сконструируешь, время потратишь, а компрессор клин давно словил... может сразу СК?
    В этом случае я бы для начала как минимум присмотрелся бы к терморегулятору - если он тоже на 110 в, то пробьет через недели пользования. Да и проводка может не иметь запаса по эл.прочности, что по исполнению, что по сроку использования.

  10. #84
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    В этом случае я бы для начала как минимум присмотрелся бы к терморегулятору - если он тоже на 110 в
    Да вроде бы стандартный стоит(может меняли),да и проводка в норме.
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Валер, прикинь, найдёшь, смастрячишь, сконструируешь, время потратишь, а компрессор клин давно словил... может сразу СК?
    Я проверил работает только в путь!)))Взялся не ради денег просто из уважения(он меня и не торопит).Интересная судьба у деда, медалей и орденов я столько в жизни не видел(не юбилейные)да и поговорить за стопкой чая.К 9 мая запущу по любому.

  11. #85
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Я проверил работает только в путь!)))Взялся не ради денег просто из уважения(он меня и не торопит).Интересная судьба у деда, медалей и орденов я столько в жизни не видел(не юбилейные)да и поговорить за стопкой чая.К 9 мая запущу по любому.
    Молодец Валера72 ! Я таких обожаю! Ждём фото ветерана с медалями и с орденами рядом с холодоса на 9 мая.

  12. #86
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    ).Интересная судьба у деда, медалей и орденов я столько в жизни не видел(не юбилейные)
    Два года назад, прихожу на заявку, звоню в дверь- открывает дед с топором... мля я аж замерз на фик))), потом, в процессе ремонта, он рассказал, открыл дверь каким то уродам ( кем то представились) деда с порога трамбонули и вытащили из квартиры все награды(((
    Таким клиентам делаю " сотый вызов"
    Последний раз редактировалось Sur; 03.05.2011 в 22:35.

  13. #87
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Я проверил работает только в путь!)))Взялся не ради денег просто из уважения
    Тоды пробуй, может просто на защиту автоматик типа ВА47-29, в моторном отсеке ему сбоку место найдётся, ассортимент по току есть, а на пуск позистор, как тут писали.
    Всё неизвестное принимается за великое

  14. #88
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    а компрессор клин давно словил... может сразу СК?.
    И этот в пижонство ударился. Да мы с тобой быстрей заклиним, чем этот ДХ.

  15. #89
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Сегодня запустил этот холодильник из трёх релюх одну собрал,два цикла просидел всё в норме.Фоток нет ,фотик забыл,голова после вчерашнего гудела.Всем спасибо за подсказки!

  16. #90

    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    23
    Репутация
    109
    Сам не пробовал, но я бы поставил реле от СК200. Стоит компрессор около 100Вт, и ток у нас будет примерно в 2 раза больше т.к.127в РКТ3 в самый раз. Ну и с пусковым током тоже самое.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •