Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 78

Тема: помогите разобраться

  1. #16
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Фильтр и есть фильтр. Рессивер это другой прибор в холодильном агрегате.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик Аватар для ColdSir
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Рубцовск
    Сообщений
    155
    Репутация
    1559
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Фильтр и есть фильтр. Рессивер это другой прибор в холодильном агрегате.
    Сказал как отрезал , но есть и фильтр-ресивер .

  4. #18
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Какой это рессивер??
    Дамфос как всегда грузит всех потребителей, чтобы просто продать циолит.
    Как в нём собрать весь холодильный агент для ремонта??
    А ведь основная функция рессивера в этом.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  5. #19
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от Rashed Посмотреть сообщение
    А если ФО достаточно большой (где то 50 гр.), он будет как ресивер
    Ну уже полный ресивер, но дело даже не в этом. На ларях такого типа всегда стоит 15 гр фильтр, такой же как у бытовки, а 50гр он даже на витринах не особо распространен. Это ремонтный фильтр. Убрал влагу - будь добр - впаяй 15 гр. Ресивер -не ресивер, а уравнивание гораздо дольше идет, а тут повторный пуск.

  6. #20
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    На ларях такого типа всегда стоит 15 гр фильтр, такой же как у бытовки, а 50гр он даже на витринах не особо распространен. Это ремонтный фильтр. Убрал влагу - будь добр - впаяй 15 гр. Ресивер -не ресивер,
    Вы полностью правы, ну это если обеспечим нормальные условия, как на западе, t? окр. среды = 17?С ? 22?С, иначе, фреон расширяется и сокращается, и самый дешёвый вариант – ФО по-большее (иногда помогает).

  7. #21

    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г.Пятигорск
    Сообщений
    10
    Репутация
    34
    Здрсьте!Да самое интересное стоит фильтр 50гр.На днях зафотаю все это дело и попробую выложить,разговор интересный получается...

  8. #22
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Не знаю, что было с "ОРСКОМ" Деда Саши, но всяк холодильщик знает, шо если в холодную пору заправить холодильник по протяжке, то летом будет иметь "хвост" за бортом. Или многоуважаемый ДеД хочет утверждать,что с понижением температуры кипение становицца интенсивней?
    А ТС зачем-то добавляет газ, вместо того, чтоб стравливат, говорят же тебе - легкий вакуум в устоявшемся режиме.
    Если охота заправить как надо, то при нормальной температуре в комнате, при чистом конденсаторе, пустом шкафу проверку на обмерзание следует провести хотя бы при минус 25 (минимум последние три градуса давлением не играцца), идеально минус 32. Если ориентироваться только по протяжке, то она может вылезть и при минус 6, и если тупо стравить, то передоз останется. И вылезет даже на малом холоде и легком режиме.
    ТС добавляет потому, что ориентируется строго на давление, без учета других параметров. А это вообще ни в какие ворота, я понЯл бы, если бы он дал дозу по весу, и пытался вывести давление. Но он не в курсе скока там есть, но знает (причем похоже, что из интернета) что должно быть вот так, и все.
    Причем если систему не освободить от неконденсатов, то занятие будет утомительное даже для минус 25.
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    ...Или многоуважаемый ДеД хочет утверждать,что с понижением температуры [дополню - "в камере"] кипение становицца интенсивней? ...
    Именно так - на этом принципе построена работа СК-200 вместо компрессора на 22-м мощностью Ватт 400-500. Хотя это и чистой воды онанизм, но некоторых в мутные времена выручало .
    Последний раз редактировалось вьюга; 12.03.2011 в 22:08.

  9. #23
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    проверку на обмерзание следует провести хотя бы при минус 25 (минимум последние три градуса давлением не играцца), идеально минус 32.
    32 такой ларь не даст никогда, хоть ты шо ему делай, на 27 остановицца и будет буксовать, насчет же всего остального написанного дедом, чет не то он покурил

  10. #24
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    32 такой ларь не даст никогда, хоть ты шо ему делай, на 27 остановицца и будет буксовать, насчет же всего остального написанного дедом, чет не то он покурил ...
    Да не - в прохладную (кажется +12) погодку ларь "снеж" влегкую дал минус 37, часов за пять. Так нужно учесть что это со стеклом!!!!
    Да и вообще, где логика - минимальный холод это минус 18...22, перепад по термостату 6 град, уже нужно хотя бы минус 28, но это без запаса вообще. Причем это не только мои наблюдения, но и в магазинах до меня видят, так что гипноза у них не было.
    А с курением мне пора завязывать, но не из-за замечания деда Ромы )))))

  11. #25
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Шо такое "снеж" я не знаю, врать не буду, но работаю с хладокомбинатами и дерби-угуры-каравеллы и тд регулярно проходят печальным строем. Вообще я говорю про лари под стеклом, за 28 они не выходят в любую погоду (позавчера при +3 менял компрессор - 27 и усе при суточном прогоне без термостата). Сундуки, конечно за тридцатку пойдут не фиг делать, но редко на них попадаю.
    Как то привезли в ремонт секондовский ларь, в мастерской при +30 легко давал -28, а когда перевозили на точку, где на 5 градусов выше, плыл и выходил вообще в плюса, ко мне привозят- все нормально. Оказалось в системе пропан-бутан, при пере заправке на 12 темп стабилизировалась.

  12. #26
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Ну уже полный ресивер, но дело даже не в этом. На ларях такого типа всегда стоит 15 гр фильтр, такой же как у бытовки, а 50гр он даже на витринах не особо распространен. Это ремонтный фильтр. Убрал влагу - будь добр - впаяй 15 гр. Ресивер -не ресивер, а уравнивание гораздо дольше идет, а тут повторный пуск.
    Не согласен я с этим мнением ,без доказательно всё.Ставлю при возможности 50 граммовые антикислотники на нагнетание и проблемы с уравниванием не встречал (спокойно всё уравнивается).Только вчера делал два ларя ,ставил СК 200 ,и перепаивать на 15 граммовые смысла не вижу (опять влага да и припой кислотность добавляет).

  13. #27
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Валера72
    Сколько людей и столько мнений. Рессивер в таких системах просто не нужен.
    Заправка по весу. Расчёт при проектировании и при призводстве строгое соблюдение технологии.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  14. #28
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Валера72
    Сколько людей и столько мнений. Рессивер в таких системах просто не нужен.
    Заправка по весу. Расчёт при проектировании и при призводстве строгое соблюдение технологии.
    Ляксеич читаем тему внимательней с НАЧАЛА. Мотор менянный и соответственно доза ужо другая.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  15. #29
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Заправка по весу. Расчёт при проектировании и при призводстве строгое соблюдение технологии
    Алексеевич вы мне ещё про весы расскажите!На этих ларях родной компрессор уже давно на помойке сгнил (не бирок не хрена нет),а вы мне расчёт по проектированию.

  16. #30
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Шо такое "снеж" я не знаю, врать не буду, но работаю с хладокомбинатами и дерби-угуры-каравеллы и тд регулярно проходят печальным строем. Вообще я говорю про лари под стеклом, за 28 они не выходят в любую погоду (позавчера при +3 менял компрессор - 27 и усе при суточном прогоне без термостата). Сундуки, конечно за тридцатку пойдут не фиг делать, но редко на них попадаю. ...
    Да я тоже про лари под стеклом, в моей практике идут нормально, а если Асперку втулить, то и 30-ку держат как здрасьте. Изначально одинаковые лари (одного конвейера) в случае работы со стеклом имеют увеличенный по мощности компрессор, это говорит о более тяжелом режиме.
    Ну а "Снеж" можно найти поиском, ничего особенного, если не считать что трубка испарителя из стали.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хол-к Bosch KGU3200. Помогите разобраться с платой. Заплачу.
    от MrDP в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 16:08
  2. Помогите разобраться с проблемой ДЭУ
    от shokkk в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 17:12
  3. Помогите разобраться с Bosch
    от Андрей Калашников в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 11:59
  4. В Стинол-104 слетели две клеммы, подскажите, куда их подключить
    от masha в разделе Вопросы от владельцев холодильников
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.01.2009, 14:10
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.09.2007, 22:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •