Поставил компрессор бабке на Минск 15. До монтажа в ХК не заглядывал, а в конце контроль:- глядь испаритель с Норда, плачка больше по площади Минска. Холодильщик, выполняющий замену испарителя (по словам клиентки карлик, похожий на ребенка) явно качеством монтажа не парился: испаритель ХК просто согнул дугой (для того, чтоб поместился в штатное место крепления), а каппиляр термостата кинул на плачку, не закрепив. Как следствие циклы работы явно завышены, но морозит как зверь, с последующим выходом из строя компрессора... Мммдааа! Видать бабка обозлилась на весь род холодильщиков.
Я минут 30-ть на пальцах доступно для дошкольного ума пояснил чего у неё было, и к чему это привело креплю родной каппиляр на штатное верхнее место крепления термостата, предупредил- колёсико с циферками для.., контроль в помощь термометр. С тех пор поехало... Я раз !0-ть наблюдал бабушку с её графиками работы компрессора. То мало работает, мол до замены он тоже чуть поработает и отключится, так зачем мотор менял? Подключение "на прямую" (шнур-реле-старый компрессор) не убедил, то много работает- глыба намерзает в нижней части хоорты испарителя ХК. Я уже новый термостат поставил, свелю дыры в местах намерзаний. Результат- четкий режим работы, темп. 4С, полное оттаивание пластины.
Звонок:- всётаки не то, поставь ка другой.
Я-бабуль не наглей, я брал деньги за компрессор, морозит? Вот и гуд, на термостат вызови другого, у меня не получается.
Бабушка в угрозы.
За следуюшие 3 дня ломается внешний жосткий диск на 256Гигов, набитый под завязку, 3G модем, попадаю в аварию...