Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: LG GR B499 BLQZ - перемораживает в ХК

  1. #1

    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    6
    Репутация
    0

    LG GR B499 BLQZ - перемораживает в ХК

    Уважаемые форумчане подскажите.Купили холодильник LG GR B499 BLQZ и начинаем сомневаться в правильности его работы.Поставил градусник в стакан с водой и в холодильное отделение.На дисплее стоит (+3 )
    ,а в холодильнике под вечер температура опускается до (-1,-2),даже лед в стакане сверху образуется,но это только один раз в день и держится эта температура около часа, все остальное время держит,как на дисплее (+- 2).Поставили +6 и все равно в под вечер тоже самое(-1,)
    Подскажите может это какой то дефект,потому что холодильнику всего 2 недели или это так работает ноу фрост????
    Последний раз редактировалось mixaaaaaa; 07.03.2011 в 17:21.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    А если отбросить все испытания, с якобы не соответствующими показаниями, то какой имеется повод для беспокойства? Замерзают продукты? Какая продолжительность работы и остановок компрессора?
    Всё неизвестное принимается за великое

  4. #3
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    Это нормально.Не надо волноваться.

  5. #4

    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    А если отбросить все испытания, с якобы не соответствующими показаниями, то какой имеется повод для беспокойства? Замерзают продукты? Какая продолжительность работы и остановок компрессора?
    Беспокойство возникло, когда достали помидоры из отделения для овощей и поняли,что они все промароженны.
    Цикл работы компрессора составляет минут 10-20,остановка минут 40 -50,но когда всё промораживает компрессор гоняет,где-то в пределах 40 минут(это зависит от того,как быстро он дойдет до минусовой температуры),а потом выключается и стоит часа 2-3. Но это происходит приблизительно в одно и тоже время под вечер,вот мы и подумали может так запрограммировано для ноу фроста или ещё каких целей....

  6. #5
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Можно предположить неплотность воздушной заслонки (после оттайки - и будет долго работать - раз в сутки)...Продукты не должны замерзать в холодильной камере (если не перепутали "нулевую" зону с овощным ящиком). Если это происходит, надо искать неисправность.

  7. #6
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от mixaaaaaa Посмотреть сообщение
    но когда всё промораживает компрессор гоняет,где-то в пределах 40 минут(это зависит от того,как быстро он дойдет до минусовой температуры)
    Возможно, это подготовка к оттайке системы NoFrost. В течение оттайки холодильник будет долгое время находится с выключенным компрессором и вентилятором. Чтобы за это время температура в камерах не сильно выросла, ее перед оттайкой дополнительно понижают.



    Цитата Сообщение от mixaaaaaa Посмотреть сообщение
    а потом выключается и стоит часа 2-3.
    Это, как раз оттайка проходит. Правда, 2-3 часа, это многовато. Тут либо Вы ошиблись с подсчетом времени, либо холодильник настолько увлекается подготовкой к оттайке и так сильно понижает температуру, что на эти 2-3 часа хватает запасенного холода, что и компрессор включать не требуется.
    У Вас, кстати, какая температура в помещении, где холодильник установлен?

  8. #7
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Можно предположить неплотность воздушной заслонки (после оттайки - и будет долго работать - раз в сутки)...Продукты не должны замерзать в холодильной камере. Если это происходит, надо искать неисправность.
    Тоже симптомам соответствует.

  9. #8
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    Да это происходит в связи с оттайкой и почти на всех холодильниках с NoFrost.Я проверял дистанционным термометром с памятью.И везде была минусовая температура в плюсовой и в морозилке тоже пониженная.

  10. #9

    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    У Вас, кстати, какая температура в помещении, где холодильник установлен?
    Температура в помещении около +26.

  11. #10

    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    вот мне,что на другом форуме ответили:
    если речь идет о ХО, то, соответственно, необходимо регулировать воздушный датчик ХО, расположенный внутри самой камеры -обычно справа. Именно он должен давать команду процессору о пгонижении/повышении температуры воздуха внутри камеры ниже/выше установленных значений. Если он находится глубже в стенке. то, соответственно, воздух вокруг него (он сам вернее) охлаждается медленнее, чем в самой камере, куда поступает напрямую охлажденный воздух. Таким образом момент срабатывания на отключение подачи охлажденного воздуха наступает позже, чем унужно.

    Мне посоветовали снять крыжечку внутри ХО справа и вытащить датчик,ближе.
    Но что то,я сомневаюсь ,т.к если бы датчик не правильно считывал бы температуру,то он бы постоянно промораживал,а не под вечер.Или дело тоже может быть в нем.
    Последний раз редактировалось mixaaaaaa; 08.03.2011 в 16:30.

  12. #11
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от mixaaaaaa Посмотреть сообщение
    Мне посоветовали снять крыжечку внутри ХО справа и вытащить датчик,ближе.
    Но что то,я сомневаюсь ,т.к если бы датчик не правильно считывал бы температуру,то он бы постоянно промораживал,а не под вечер.Или дело тоже может быть в нем.
    Вы правильно рассуждаете! Логика у Вас правильная. Продолжайте таким духом, победите! Вед нечего сложного нет. Датчик можно проверить другим термометром, но мене кажется, что проблема в мозг (плата управления).

  13. #12
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    mixaaaaaa.Вы пишите что понижение температуры происходит только раз в сутки.Так почему вы думаете что дело в датчике?Не ужели он так регулярно сбивается?Я такого не встречал.Я бы вам не советовал трогать датчик.

  14. #13

    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от refel Посмотреть сообщение
    mixaaaaaa.Вы пишите что понижение температуры происходит только раз в сутки.Так почему вы думаете что дело в датчике?Не ужели он так регулярно сбивается?Я такого не встречал.Я бы вам не советовал трогать датчик.
    Не не ,я не собираюсь его трогать.)
    Цитата Сообщение от mixaaaaaa Посмотреть сообщение
    Но что то,я сомневаюсь ,т.к если бы датчик не правильно считывал бы температуру,то он бы постоянно промораживал,а не под вечер.
    Я с вами полностью согласен.
    Я просто хотел уточнить может быть дело в датчике,т.к я в этом совсем не разбираюсь.

  15. #14
    Холодильщик
    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    108
    Репутация
    1127
    mixaaaaaa, вам выше 2vlad писал про проблемы с заслонкой. Вы ее проверили? Что кругами-то ходить?

  16. #15
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    Цитата Сообщение от rex Посмотреть сообщение
    mixaaaaaa, вам выше 2vlad писал про проблемы с заслонкой. Вы ее проверили? Что кругами-то ходить?
    И что, заслонка тоже раз в сутки пропускает?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перемораживает хол. камера ELECTROLUX ERB3400
    от alexkas в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:22
  2. Стинол 102 - перемораживает МК
    от Sergeant в разделе Вопросы от владельцев холодильников
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 22:15
  3. Либхер C4001 перемораживает ХК, но компрессор не отключает.
    от Savage в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 00:50
  4. Liebherr CES 4003 - перемораживает холодильная камера.
    от AOP в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 22:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •