Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 53

Тема: Про Митяя

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105

    Про Митяя

    Эта тема выделена из темы Система оценки сообщений


    Ice, статус "Холодильщик", - это как судить по образованию или по вашему мнению???

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Ice, статус "Холодильщик", - это как судить по образованию или по вашему мнению???
    По репутации. После набора тысячи баллов автоматом присваивается статус Холодильщик и открывается доступ к закрытым разделам. Не думаю, что это "запредельные" требования.

  4. #3
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Ice, статус "Холодильщик", - это как судить по образованию или по вашему мнению???
    По мнению участников Форума, которые не забывают оценивать сообщения, тем самым, изменяя "Репутацию".

  5. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    По мнению участников Форума, которые не забывают оценивать сообщения, тем самым, изменяя "Репутацию".
    Получается так: собирается компашка и друг друга хвалят и ставят репутации, как в той басне Крылова про кукушку и петуха...))) Это уже прекрасно видно по репутациям - "из грязи в князи")))

  6. #5
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Получается так: собирается компашка и друг друга хвалят и ставят репутации, как в той басне Крылова про кукушку и петуха...)))
    Нет, не получается. Защита от описанного "кумовства" есть важная составляющая современных систем оценки репутации (а на нашем форуме эта защита дополнительно модифицирована, и будет еще тюнинговаться по мере необходимости). В принципе, это уже обсуждалось. Да и в справке по форуму есть про защиту от накруток:
    Стандартная система управления репутацией пользователей, идущая в комплекте с программным обеспечением форума, была модернизирована и перенастроена с целью повысить ее стойкость к "накруткам", имеющим место быть на большинстве форумов, использующих репутацию.

    Чтобы жить в согласии с системой оценки сообщений и не вызывать срабатываний ее защиты от накруток, придерживайтесь несложного правила - оценивайте сообщение, а не его автора.
    Если Вы видите грамотное с технической точки зрения сообщение, поставьте ему положительную оценку. И, напротив, сообщение безграмотное или не несущее особого смысла можно и осудить.
    Не пытайтесь по дружбе или из особой симпатии "помочь" другому пользователю изменить уровень его репутации. Система успешно сопротивляется подобным манипуляциям.

    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Это уже прекрасно видно по репутациям - "из грязи в князи")))
    Давайте примеры (лучше в личку), разберемся. Если только это не про тысячу баллов каждому "Холодильщику":
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    Когда была введена в строй система оценки сообщений при помощи репутации (это случилось через некоторое время после смены движка форума), мне надо было как-то выделить пользователей, у которых есть доступ к закрытым профессиональным разделам, чтобы они не потеряли этот доступ. Все эти пользователи получили прибавку репутации - тысячу баллов. Обычные пользователи такой прибавки не получили, у них было нулевое начальное значение репутации. В принципе, это несколько несправедливо, но время должно всё расставить по своим местам - оценивайте сообщения пользователей и постепенно, я очень на это надеюсь, значение репутации конкретного пользователя будет более корректно отражать его вклад в наполнение форума качественной технической информацией.

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Получается так: собирается компашка и друг друга хвалят и ставят репутации, как в той басне Крылова про кукушку и петуха...))) Это уже прекрасно видно по репутациям - "из грязи в князи")))
    Митяй, лично я тебя отметил. НО если имеешь предъявы то давай озвучивай. Как-то это не по мужски получается. Всяка курица хвалит своего петуха а конкретнее???
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  8. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Александр Геннадьевич, Копай глубже и думай,но усиленно, почему? Репутации у многих форумчанах перепрыгнули с ноля до 1000-и, зализывают СВОЛОЧИ ДРУГ ДРУГУ....

  9. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Александр Геннадьевич, Какая у тебя репутация, авторитет в твоей сфере владения коммерческого холодильного оборудования и БХП. Сколько и чего ты обслуживаешь???

  10. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Ice, Авторитет по специальности зарабатывается годами, а у тебя на форуме можно его заработать за лохотрон(1000 лохобалов) и будешь -"ХОЛОДИЛЬЩИК" СМЕШНО....!!!

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Александр Геннадьевич, Какая у тебя репутация, авторитет в твоей сфере владения коммерческого холодильного оборудования и БХП. Сколько и чего ты обслуживаешь???
    Митяй я облуживаю только бытовуху с 1975года. Поверь в Птере нахожусь не на последнем месте. Сейчас у меня репутация 1012 - как у всех профи. Зарабатывается она не ответом на каждый пост а действительно дельными советами. +3 года на форуме.
    По поводу зализывания так Ice уже тебе ответил. Давай конкретику а не истерические выкрики. Разберёмся.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  12. #11
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Что-то Митяй не по-детски возбудился. Как я понял, это все из-за системы репутации и тех пресловутых тысячи баллов форы для "Холодильщиков". Не вынес, как говорится, несправедливости. Мне, честно говоря, тоже вариант с форой не очень нравился, но ничего лучше я как-то не придумал - у альтернативных решений были еще более серьезные недостатки.
    Судя по всему, на этой почве Митяй решил вообще с нашим форумом завязать. Это я понял из его последних сообщений и нашей с ним переписки, которая случилась сегодня (см. ниже).
    P.S. Чтобы избежать негативных эффектов, я Митяя заблокировал. Придется привыкать жить без него.

    mit_1.jpg

    mit_2.JPG

    mit_3.jpg

    mit_4.jpg

  13. #12
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    ДАААА.....Последний опус поразил до глубины души. Не ожидал такого от Митяя.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  14. #13

    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Республика Беларусь
    Сообщений
    222
    Репутация
    206
    Александр Генадьевич! То что Вы с 75 года в бытовке это огромный плюс,ни кто не оспаривает ни мастерство ни профессианализм,но если создалась какая то тема и,кто то ответил сразу и правильно,то мое мнение вставлять 5 копеек как-то не коректно,уважающему себя мастеру,а так получается напомнил о себе и заработал балл. Это как-то не правильно.Это мое мнение.

  15. #14
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Григорьевич Посмотреть сообщение
    если создалась какая то тема и,кто то ответил сразу и правильно,то мое мнение вставлять 5 копеек как-то не коректно,уважающему себя мастеру,а так получается напомнил о себе и заработал балл. Это как-то не правильно.Это мое мнение.
    +100 Григорьевич, Именно об этом я и говорю.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  16. #15
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Наверно курнул (хлебнул) Митяй, с кем не бывает, может одумается извинится. Только уж больно понесло его, бывали у меня с ним виртуальные стычки и по жёстче, но он так не кипятился. А не может быть , что кто-то ломанул форум и от его имени с админом в перепалку..? По активности он типаж заметный подходящий. Память не изменяет, форум недавно хвалил, с чего вдруг такое.
    Всё неизвестное принимается за великое

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •