Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 86

Тема: Доступ в профессиональный раздел.

  1. #1
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205

    Доступ в профессиональный раздел.

    На нашем Форуме есть специальный "закрытый" профессиональный раздел, предназначенный для обсуждения различных вопросов в узком кругу коллег.
    Решение о предоставлении конкретному пользователю доступа к указанному разделу принимается автоматически на основании анализа оценок сообщений этого пользователя, полученных при помощи системы оценки сообщений.

    Представителей производителей (холодильников, оборудования, запчастей и т.п.) также приглашаем к общению в приватной обстановке.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2

    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    56
    Репутация
    527
    В профессиональный раздел нельзя почему? (хочу сравнить темы обсуждаемые здесь и там),а тут ,что обсуждать?-темы про вредных бабушек или общие разговоры(выразить своё отношение к ответу коллеги)? Зачем мне давать свой ответ десятым или двадцатым,когда 5 человек уже ответили правильно,мой ответ уже не имеет для спрашивающего практического значения.Или мне чтобы повышать свой статус необходимо дублировать ответы коллег ? Что за ерунда???????????
    Последний раз редактировалось DIN; 27.03.2011 в 05:11.

  4. #3
    Холодильщик Аватар для ColdSir
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Рубцовск
    Сообщений
    155
    Репутация
    1559
    Цитата Сообщение от DIN Посмотреть сообщение
    Или мне чтобы повышать свой статус необходимо дублировать ответы коллег ?
    Необходимо постоянно дежурить и отслеживать новые сообщения , дабы отвечать первым , ну или давать оригинальный, умный и развёрнутый ответ. А то если не будет закрытого где господам холодильщикам профессионально пошушукаться .

  5. #4
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от DIN Посмотреть сообщение
    а тут ,что обсуждать?-темы про вредных бабушек или общие разговоры(выразить своё отношение к ответу коллеги)
    А там что обсуждать? Или ты думаешь, что там прячут от тебя БОЛЬШОЙ ХОЛОДИЛЬНЫЙ СЕКРЕТ? Там такие разговоры, про тех же бабушек))

  6. #5
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Когда есть не достигнутых цели, у человека будет стимул читать и копать дольше. Через 2 года, такого интенсивного стремления, у Вас будет очень хороший запас современного теоретического знания, что Вы сами будете рады этого. Практика и так хватает у всех а читать никто не хочет. Новые инфо. Так много, что за них никак не догонишь. А профессиональный раздел пуст остается загадка для Вас!

  7. #6
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    Цитата Сообщение от DIN Посмотреть сообщение
    В профессиональный раздел нельзя почему? (хочу сравнить темы обсуждаемые здесь и там),а тут ,что обсуждать?-темы про вредных бабушек или общие разговоры(выразить своё отношение к ответу коллеги)? Зачем мне давать свой ответ десятым или двадцатым,когда 5 человек уже ответили правильно,мой ответ уже не имеет для спрашивающего практического значения.Или мне чтобы повышать свой статус необходимо дублировать ответы коллег ? Что за ерунда???????????
    Извините, а вы на форуме для того, что бы бороться за статус? Или для того, что бы что нибудь подчерпнуть и поделится своим опытом?А профессиональный раздел- это как бы стимул, но не самое важное.

  8. #7

    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    105
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от refel Посмотреть сообщение
    Извините, а вы на форуме для того, что бы бороться за статус? Или для того, что бы что нибудь подчерпнуть и поделится своим опытом?А профессиональный раздел- это как бы стимул, но не самое важное.
    Солидарен с Вами по первым двум вопросам. По профессиональному разделу напрашивается сравнение с разрекламированным фильмом. Реклама крутая, а после просмотра разочерование.

  9. #8
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от DIN Посмотреть сообщение
    Зачем мне давать свой ответ десятым или двадцатым,когда 5 человек уже ответили правильно,мой ответ уже не имеет для спрашивающего практического значения.Или мне чтобы повышать свой статус необходимо дублировать ответы коллег ? Что за ерунда?
    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Необходимо постоянно дежурить и отслеживать новые сообщения, дабы отвечать первым, ну или давать оригинальный, умный и развёрнутый ответ.
    Про оригинальный, умный и развернутый ответ верно подмечено. Если у Вас получится написать такой ответ, то за него другие пользователи поднимут репутацию.
    Теперь есть еще один способ самому повлиять на собственную репутацию - создан раздел Отчеты и рассказы участников форума. Создавайте в нем тему с рассказом о проведенном ремонте (диагностике, монтаже или т.п.), выкладывайте побольше внятных фотографий, подробно описывая особо интересные моменты. Есть основания полагать, что у авторов таких тем будет бодрый рост репутации. Подробности можно узнать и обсудить в этой теме.



    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    По профессиональному разделу напрашивается сравнение с разрекламированным фильмом. Реклама крутая, а после просмотра разочерование.
    Профессиональный раздел это, всего лишь, инструмент. Такая дополнительная функция форума. Реальным же смыслом эту функцию наполняют сами пользователи форума. Действительно, зачем обсуждать вопросы цен на услуги и запчасти в открытых разделах на глазах у потенциальных клиентов? Зачем выкладывать в общий доступ адреса магазинов запчастей/расходников/инструмента? И еще много всяких других "зачем?". Да, у профессионального раздела есть определенные недостатки. Один из них (мало возможностей у новых пользователей форума получить доступ) попробуем устранить новым разделом "Отчеты и рассказы участников форума" (выше описал).


    Также, не стоит забывать, что у форума тоже есть определенные потребности и, полагаю, он вправе рассчитывать на внимание к этим потребностям со стороны пользователей. Об этом я уже как-то писал:
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    мало кто задумывается о том простом факте, что взаимодействие форумчанина и форума должно происходить на взаимовыгодной основе. Здесь очень подробно рассказали о том, какие блага форум должен предоставлять своим пользователям. Но как-то умолчали о другой стороне медали. Может, попробовать подумать/поговорить о том, что могут пользователи сделать для форума? И как сделать так, чтобы все пользователи были в одинаковых условиях, для исключения злоупотреблений?
    Как мне кажется, система оценки сообщений, как раз, неплохо подходит для этих целей - все пользователи оценивают вклад друг друга в дело развития форума. И в зависимости от этой оценки конкретному пользователю становятся доступны те или иные возможности на форуме.

    В чем я неправ?

  10. #9
    Аватар для Граф
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    -25
    Добрый день подскажите где здесь сдать экзамен чтобы попасть в проф раздел ссылку в студию )))

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите где здесь сдать экзамен чтобы попасть в проф раздел ссылку в студию )))
    Граф здесь никаких экзаменов не надо. Просто заходи почаще на форум и давай дельные советы + ещё неплохо темку интересную открыть и люди будут плюсовать Вашу репутацию. А вообще всё это в правилах написано. Без обид.........
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  12. #11
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите где здесь сдать экзамен чтобы попасть в проф раздел ссылку в студию )))
    Может тебе сразу модералку?

  13. #12

    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    56
    Репутация
    527
    Цитата Сообщение от Rashed Посмотреть сообщение
    Когда есть не достигнутых цели, у человека будет стимул читать и копать дольше. Через 2 года, такого интенсивного стремления, у Вас будет очень хороший запас современного теоретического знания, что Вы сами будете рады этого. Практика и так хватает у всех а читать никто не хочет. Новые инфо. Так много, что за них никак не догонишь. А профессиональный раздел пуст остается загадка для Вас!
    Абсолютно согласен! Информации новой и без профраздела много - только переваривай!Я пока в вынужденном отпуске,без машины, заморочился инструментом (всмысле облегчения кг./вакуум/коллектор/шланги).Ну и решил посмотреть в профразделе - кто и как решал эту проблему. А когда не попал туда,то извеняюсь - малость эмоции...пошли.

  14. #13
    Аватар для Холодильщик
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    55
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от DIN Посмотреть сообщение
    Информации новой и без профраздела много
    В профразделе гораздо больше можно черпнуть, не обманывайте себя!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))

  15. #14
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от DIN Посмотреть сообщение
    заморочился инструментом (всмысле облегчения кг./вакуум/коллектор/шланги).Ну и решил посмотреть в профразделе - кто и как решал эту проблему. А когда не попал туда,то извеняюсь - малость эмоции...пошли.
    Дык.. а создай тему и советов будет достаточно с фото и комментариями. Я, например, коллектор на бытовые никогда не таскал и не буду. У меня есть прибор называется "зюка", сейчас "зюка-2"(модернизированная), готовится к выпуску "зюка-3". А вообще есть тема про инструменты... и не в закрытом.
    Всё неизвестное принимается за великое

  16. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Необходимо постоянно дежурить и отслеживать новые сообщения , дабы отвечать первым , ну или давать оригинальный, умный и развёрнутый ответ. А то если не будет закрытого где господам холодильщикам профессионально пошушукаться .
    Если постоянно дежурить -работатькогда?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •