Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Аккуратно отрезать капиллярку - КАК?

  1. #16
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Миколя Посмотреть сообщение
    не замарачиваясь таскать с собой лишний инструмент
    верно...
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17

    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Россия, Ахтубинск
    Сообщений
    103
    Репутация
    704
    Надрезаю ножем и отламываю пассатижами, просто и надежно - надфилем похуже, но тоже можно. Ножницы валяются где-то в мастерской, не пользуюсь давно.

  4. #18

    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    56
    Репутация
    527
    Цитата Сообщение от левша Посмотреть сообщение
    Надрезаю ножем и отламываю пассатижами, просто и надежно - надфилем похуже, но тоже можно. Ножницы валяются где-то в мастерской, не пользуюсь давно.
    Себя любимого надо уважать и баловать!!! Рефковские капиллярные ножницы работают около 8-ми лет,а китайская подделка,после одного сезона работы,столько-же лет валяется в гараже(наглядный пример,- что не надо покупать).Срез под углом в 30-45 градусов занимает одно мгновение, + не заминается внутренний диаметр капилляра. Хороший инструмент - приятно самому работать,а всё остальное это или от недостатка денег или от жадности! P.S. Коллеги,извеняюсь за моё субъективное мнение,можно капилляры ножами и надфилями резать.Можно заправлять холодильники без коллектора,вакуумника и манометров - "по протяжке". НО СОГЛАСИТЕСЬ НЕЛЬЗЯ СЕБЕ ОТКАЗЫВАТЬ В УДОБСТВЕ ПРИ РАБОТЕ!!!!!!!

  5. #19
    Холодильщик
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    украина
    Сообщений
    416
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от DIN Посмотреть сообщение
    можно капилляры ножами и надфилями резать.Можно заправлять холодильники без коллектора,вакуумника и манометров - "по протяжке". НО СОГЛАСИТЕСЬ НЕЛЬЗЯ СЕБЕ ОТКАЗЫВАТЬ В УДОБСТВЕ ПРИ РАБОТЕ!!!!!!
    Нельзя не согласится...денег всех не заработаешь,их всегда мало,но работать нужно себе в удовольствие и хорошим инструментом.
    P.S.Это мое мнение.
    fred

  6. #20

    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Россия, Ахтубинск
    Сообщений
    103
    Репутация
    704
    Кстати, никогда не резал капиляру под углом! надо взять на заметку - хорошее решение. И ножницы надо в мастерской положить на видное место, а то по привычке ножем резать буду. А с собой брать все равно не буду, и так под завяэку, еаждый раз думаешь что бы оставить, а нож всегда есть - кстати нож сам ковал из потшипника от москвича 2141

  7. #21

    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    РОССИЯ,ОМСК
    Сообщений
    3
    Репутация
    0
    Чем тебе понравится , острым по кругу сделай насечку и за 3-4 изгиба сломай . Девочка грамотно работает.

  8. #22
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от DIN Посмотреть сообщение
    Себя любимого надо уважать и баловать!!! Хороший инструмент - приятно самому работать,а всё остальное это или от недостатка денег или от жадности! P.S. Коллеги,извеняюсь за моё субъективное мнение,можно капилляры ножами и надфилями резать.Можно заправлять холодильники без коллектора,вакуумника и манометров - "по протяжке". НО СОГЛАСИТЕСЬ НЕЛЬЗЯ СЕБЕ ОТКАЗЫВАТЬ В УДОБСТВЕ ПРИ РАБОТЕ!!!!!!!
    +100500. Только так и работаю для себя любимого) Лениво под старость лет ездить на повторки. Поэтому у меня весь инструмент от Рефко + практики 33года. И ник4огда не сижу и не жду полной протяжки испара
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  9. #23
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от левша Посмотреть сообщение
    Кстати, никогда не резал капиляру под углом! надо взять на заметку - хорошее решение. И ножницы надо в мастерской положить на видное место, а то по привычке ножем резать буду. А с собой брать все равно не буду, и так под завяэку, еаждый раз думаешь что бы оставить, а нож всегда есть - кстати нож сам ковал из потшипника от москвича 2141
    Левша иногда кт обрезанная под углом и впаянная в испаритель даёт эффект свистка. И никакие демпферы не помогают. Только поперёк.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  10. #24
    Холодильщик Аватар для Santyago
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Россия г.Иваново
    Сообщений
    210
    Репутация
    1450
    Цитата Сообщение от левша Посмотреть сообщение
    Кстати, никогда не резал капиляру под углом! надо взять на заметку - хорошее решение. И ножницы надо в мастерской положить на видное место, а то по привычке ножем резать буду. А с собой брать все равно не буду, и так под завяэку, еаждый раз думаешь что бы оставить, а нож всегда есть - кстати нож сам ковал из потшипника от москвича 2141
    Александр Геннадьевич дело говорит не резал - и нефига начинать. Такие гуделки попадались - мама не горюй !

  11. #25

    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Россия, Ахтубинск
    Сообщений
    103
    Репутация
    704
    Гуделок не было - никогда!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stinol 101E -- "прихватывает" капиллярку
    от wandos в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 00:27
  2. Автохолодильник DAF - прихватывает капиллярку
    от TRUKDRIVER в разделе Автокондиционеры и мобильный холод
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •