Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Соблюдена ли технология ремонта холодильника в моем случае?

  1. #16
    Холодильщик
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Дмитрий
    Отстали мы навсегда
    Вы прям неисправимый оптимист

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    45
    Репутация
    1000
    Ну ладно! Долго молчал, не хотел встревать. Но тем не менее, всё так! Что Европа, что Корея, отстали от яппов лет на 20-ть. Это касается и нафаршированности холодильников и их качества. То, что корейцы заявляют "уникальными" или "инновационными" решениями в своих аппаратах, для яппов в лучшем случае норма, в худшем - вчерашний день.
    Про европейских производителей просто промолчу.

  4. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    168
    Репутация
    0
    Константин Александрович, Спасибо за поддержку, мне кажется сдесь ребята еще молодые сидят и все в Европу рвуться, а беларусы и украинцы (сделано в Европе пишут на своих недоделках) сколько брака нам дают и работы, я не обижаюсь на них. Если бы небыло Атлантов и Нордов работы небыло лично у меня. Впринципе у меня ремонт холодильников, ст. машин, установка сплит-систем это заработок и хобби. Недаром Дальний Восток на все б/у японское перещел, и всю бытовуху которую покупают б/у перевели на понижающие трансы. ведь у них 110 в 50гц. Рассказывали когда до японцев на причал приходишь, все по 50 баксов стоит, а бытовуха 3-5 летней давности, к сожалению лучше нашей раз в 10.... :hi:

  5. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    168
    Репутация
    0
    Yahoo!, Сколько ты работаешь мастеровым и где учился????

  6. #20
    Холодильщик
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    45
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Дмитрий
    Константин Александрович, Дальний Восток на все б/у японское перещел, и всю бытовуху которую покупают б/у перевели на понижающие трансы. ведь у них 110 в 50гц. Рассказывали когда до японцев на причал приходишь, все по 50 баксов стоит, а бытовуха 3-5 летней давности, к сожалению лучше нашей раз в 10.... :hi:
    Опоздал с выводами! Это уже пройденный этап, бум б/у техники сошёл на нет еще году в 2000-2001. Щас народ стремится покупать новьё с магазина.
    Кстати я тоже молодой, мне 31 всего.

  7. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    168
    Репутация
    0
    Константин Александрович, Но изв. Дальний Восток как жил так и будет жить, а от нас до него очень далеко, и машинки с правым рулеванием тоже все большинство у них , так и бытовуха тоже японская, хотя и б/у. Вы думаете, кто живет на Дальнем и они будут брать европейскую технику, это просто смешно. У каждого потребителя яйца в своей корзине лежат.... А насчет трансов, они работали и будут работать очень долго,,,,,,,

  8. #22
    Холодильщик
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Константин Александрович
    Но тем не менее, всё так! Что Европа, что Корея, отстали от яппов лет на 20-ть. Это касается и нафаршированности холодильников и их качества.
    Я и не спорю. Правда, японцы основную "круть" делают на внутренний рынок, предпочитая отправлять на экспорт аппаратуру попроще (в частности, чтоб не дразнить и не стимулировать к "гонке вооружений" тех же европейцев), но это уже другой вопрос.
    Что же касается затронутого вопроса об успехах японцев в конструировании бытовых холодильников, то я думаю, что здесь первична экономика. Если у европейских производителей хорошо раскупают их текущую продукцию, то им нет никакого смысла ее усложнять. При чем, не только нет никакого смысла, но даже наоборот - было бы крайне недальновидным шагом.

    Цитата Сообщение от Дмитрий
    Yahoo!, Сколько ты работаешь мастеровым и где учился????
    Работать стараюсь часов по восемь в сутки, правда, не всегда получается. Иногда и по 16 приходится вкалывать.
    Учился стандартно - школа, институт. Но если Вы хотите, чтобы я Вас по грамматике подтянул, я пас.

  9. #23
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Дмитрий, обратите внимание на пункт 5.2 Правил форума. А также на пункт 5.1 в части, касающейся грамматических ошибок.

  10. #24
    Холодильщик Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Украина, Бердянск
    Сообщений
    56
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от Ice
    Дмитрий, обратите внимание на пункт 5.2 Правил форума. А также на пункт 5.1 в части, касающейся грамматических ошибок.
    Ice, видимо поэтому Вы удалили моё сообщение из темы про "фреон" R600?

  11. #25
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик
    Ice, видимо поэтому Вы удалили моё сообщение из темы про "фреон" R600?
    Нет, поведение Дмитрия к удалению Вашего поста отношения не имеет. Ваш пост был удален по следующим причинам:
    Первое и главное. Пост не имеет отношения к дискуссии. По сути, это offtop, засоряющий тему. Учитывая, что тема расползлась на несколько страниц, offtop там особенно вреден. См. пункт 6.3 Правил.
    Кстати, что касается сообщений не несущих смысловой нагрузки, то их удаление периодически практикуется. Буквально на днях планирую кардинально почистить от подобных сообщений многие темы форума т.к. после слияния двух разделов стало сложно ориентироваться в информации.
    2. В своем сообщении Вы продемонстрировали неуважение к другим участникам форума (см. пункт 5.2 Правил). Хотя, в чем-то я с Вами согласен, грамматические ошибки не красят сообщения пользователей.
    3. В своем сообщении Вы публично указываете Модератору на его неправильное поведение, это не поощряется Правилами форума (см. пункт 6.2 Правил). У администрации могут быть свои соображения относительно политики модерации вообще и политики переименования тем форума в частности. Администрация всегда готова к конструктивной беседе, если она протекает в корректной форме. Однако, не стоит указывать Модератору, что он должен делать.

    Я готов выслушать Ваши контраргументы. Давайте вместе подумаем, как нам сделать форум лучше.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Много вопросов по технологии ремонта и диагностики
    от Антон4966 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 11:16
  2. Критерии качества работы холодильной техники после ремонта
    от Тойота в разделе Ремонт холодильников как бизнес
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 23:48
  3. Stinol 107 гудит после ремонта
    от 13im в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •