Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 271

Тема: Куда вы уходите, компрессоры СК?

  1. #16
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974

    Куда вы уходите СК?

    Вот инфа о Московских моторах. Взял пробную партию. Очень тихие.img298.jpgimg297.jpgimg296.jpg
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Очень тихие.
    Так уж были у них тихие: V940 и V1040 98-2000гг. Тихие, а что дальше? Из 15-ти 5 вылетели и это всего за 2-3мес, а потом и завод прикрылся, перед этим солдаты там работали. Мастерская ,что у нас "Зилы" обслуживала за "гарантийные" деньги так и не получила, а сумма там была не маленькая, все наверно помнят качество их последнего произведения. "Холодмаш" тоже чего-то порывались на Б/Ушной итальянской линии ляпать, да видно капиталистов не обманешь. Им свою продукцию продвигать нужно, и наивно думать, что они себе же будут во вред действовать, оттавая линию по дешёвке. А впрочем не известно какая была дешёвка, и кто сколько положил себе в карман. Вся Россия продана, о чём ты Ляксеич? какой отечественный производитель? - отечества-то уж нет, с чужого стола объедки собираем, сырьевой придаток и большая помойка для развитых стран - вот во что превратили наше Отечество.
    Всё неизвестное принимается за великое

  4. #18
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    strateg
    Ярославские моторы у меня и сейчас имеются в наличие GP, RP, и агрегаты готовые.
    Ставлю их на витрины. Правда моторы последнее время сливаю масло и заливаю импортное масло универсальное. Проблем нет.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  5. #19
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Вся Россия продана, о чём ты Ляксеич? какой отечественный производитель? - отечества-то уж нет, с чужого стола объедки собираем, сырьевой придаток и большая помойка для развитых стран - вот во что превратили наше Отечество.
    Приходят три президента (французский, русский и американский) к Богу.
    француз спрашивает у Бога:
    - когда моя страна станет богатой и процветающей?
    Бог: - через 20 лет.
    француз: - жаль, я не доживу!
    американец спрашивает у Бога:
    - а когда моя страна станет богатой и процветающей?
    Бог: - через 40 лет.
    американец: - жаль, я не доживу!
    русский президент тоже спрашивает у Бога:
    - когда моя страна станет богатой и процветающей?
    Бог: - жаль, я не доживу! :-)

  6. #20
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    - когда моя страна станет богатой и процветающей?
    Бог: - жаль, я не доживу! :-)
    Да... были хорошие холодильники - модернизировали, нас в потрошителей переделали. Правильный фреон оказался для экологии не приемлем - теперь баллонов как карандашей в пенале у школьника. Одна радость СК и ту отнимут.
    А может и к лучшему, а то чёт работають и работають. Год -ладно, нужно, два- ну пусть, три - все сроки перекрыл, но без малого два десятка... это какая ж экономика выдержит?!
    Всё неизвестное принимается за великое

  7. #21
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Обидно, в Кирове делали хорошие ХШВ 08. Военное производство. Сняли. Появился военный заказ.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  8. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Беларусы оставляют СКО, так что не всё потеряно, но будут на 150-200 руб. дороже, и будут они работать и на смесевом и на 134а. Так что не всё потеряно...

  9. #23
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Митяй !!!
    Чему радоваться. Качество очень низкое а выбора нет. Вот и приходится брать этот хлам.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  10. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Чему радоваться. Качество очень низкое а выбора нет. Вот и приходится брать этот хлам.
    А что ставить, если уже Атланты испытаны за последние 17 лет, и до сих пор работают, итальянцы на Стинолах посыпались уже, Мацушиты еще работают, но за счёт своей увеличенной мощности вытягивают, французы тоже сыпятся, хотя они моложе, КВ ставить - клапана ненадёжные, про Данфоссы и говорить не хочется, только старой конструкции работают, АСС тоже начали сыпаться, хотя отработали 3-5 лет. ЧТО СТАВИТЬ В.А.?

  11. #25
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    АСС тоже начали сыпаться, хотя отработали 3-5 лет. ЧТО СТАВИТЬ В.А.?
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    А может и к лучшему... Год -ладно, нужно, два- ну пусть, три - все сроки перекрыл,
    Раз нечего, пусть клиент думает...
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  12. #26
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
    пусть клиент думает...
    Клиенту че думать, он деньги платит, а когда клиента на замену разводишь, поешь небось, что продвинутый компрессор ему тулишь.
    А когда этот девайс, через 15 минут после запуска клинит, как он на тебя посмотрит? Я этим летом уже зная про проблемности ск-2010. нарыл нычку с СК-2009 (еще те) . Ну скупил все по бросовой цене, без гарантии, что 100. что 200 - одна цена. А народ смотрю с этими матовыми туда-сюда, и в глаза барыгам заглядывают, мол поменяй. я хороший.

  13. #27
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    А когда этот девайс, через 15 минут после запуска клинит, как он на тебя посмотрит?
    Если будет так плохо, то покупку компрессора придётся возложить на клиента, но не так всё просто с гарантией получится, в случае поломки компрессора. Сейчас думаю большинство холодильщиков всю ответственность за гарантию на себя берёт, я так по крайней мере.
    Всё неизвестное принимается за великое

  14. #28
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Если будет так плохо, то покупку компрессора придётся возложить на клиента,
    Я думаю вногим мастерам это будет не выгодно )) Хотя наверное у всех хватало клиентов, требующих чек, паспорт и коробку на компрессор.((
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Сейчас думаю большинство холодильщиков всю ответственность за гарантию на себя берёт, я так по крайней мере.
    У меня на той партии каждый четвертый компрессор был бонусным( это по общегородской цене) т.е. был смысл давать свою гарантию.

  15. #29
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    По скайпу общался с Игорем из Барановичей, мой вопрос по СК застал его врасплох - не знают там об этом...
    Возможно продавцы гонят волну, чтобы увеличить продажи к Новому году, остатки наверное значительные.
    Сами виноваты - разумнее надо быть!

  16. #30

    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    105
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    про Данфоссы и говорить не хочется, только старой конструкции работают, АСС тоже начали сыпаться, хотя отработали 3-5 лет. ЧТО СТАВИТЬ В.А.?
    О Данфоссах был хорошего мнения. Пошли Индезиты с Данфоссами, витковали ещё на заводской гарантии, но была одна особенность-на шыльдике не указан производитель. Спросил у продавца запчастей он высказал предположение что это Словакия. Через время пошли Индезиты с Данфоссами где на шильде указан производитель Словакия. КМ с тем жэ качеством что и бэз указанного производителя.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Vestfrost SW-312M - не включаются компрессоры
    от Paul в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 22:54
  2. Whirlpool ARZ539 - не включаются компрессоры
    от Иванович в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 16:41
  3. Куда стекает вода из морозильн. камеры Стинол 102?
    от Нина Шелкова в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •