Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Холодильник Samsung SR-L36NEB. Не включается.

  1. #1

    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Zhitomir
    Сообщений
    4
    Репутация
    50

    Холодильник Samsung SR-L36NEB. Не включается.

    Всем добрый вечер!
    Холодильник Samsung SR-L36NEB. Не включается. Напряжение +5 и +12 есть. До того как перестал включатся, самопроизвольное включение и выключение, через произвольные промежутки времени.Замена памяти не чего не дала! Прошу Вашей помощи!

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2

    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Zhitomir
    Сообщений
    4
    Репутация
    50
    Проверял: двигатель заслонки работает, геркон работает, температурные датчик в морозилке, оттайка работает.
    Самое интересное:постоял ночь, включился проработал около 6 часов. Обрадовался. Но потом свистопляска началась. Хаотичное мигание индикатора, произвольное включение/выключение и в конце концов исходное состояние - индикатор перстал гореть, на кнопки не реагирует.

  4. #3
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от richyp
    Проверял: двигатель заслонки работает, геркон работает, температурные датчик в морозилке, оттайка работает.
    Самое интересное:постоял ночь, включился проработал около 6 часов. Обрадовался. Но потом свистопляска началась. Хаотичное мигание индикатора, произвольное включение/выключение и в конце концов исходное состояние - индикатор перстал гореть, на кнопки не реагирует.
    Попробовать затянуть всех винтов проводов и датчиков и очистить зажимы, если не поможет, значит, мозги к электронщику.

  5. #4
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    100%
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  6. #5
    Холодильщик Аватар для НИКОЛАЙ ПОВХ
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    ХАБАРОВСК
    Сообщений
    120
    Репутация
    1525
    На этой линейке холодильников часто зуммерят кнопки,попробуйте их заменить.Я обычно меняю всю плату,но и кнопки отдельно продаются в радиомагазинах.

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    На одном самсунге происходило тоже самое. Пришлось менять компрессор. Был завышен рабочий ток.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  8. #7

    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Zhitomir
    Сообщений
    4
    Репутация
    50
    Проблема диагностирована: реле влючения ТЭНа оттайки. После очередного зависания, заметил, что нет разморозки. Вынял пллату управления, отверткой постучал по реле и о чудо.
    P.S. До-этого, проверил все что можно и не можно , все справно. селф-чек проходит.

  9. #8
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Возможен непропай. Проверте.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  10. #9

    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Zhitomir
    Сообщений
    4
    Репутация
    50
    Непропай отсутствует. Лекарство: замена реле включения компресора.
    :lol:

  11. #10
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Тут было продолжение про другой холодильник. Я это продолжение выделил в тему Холодильник Samsung -- ремонт нагревателя NoFrost.

  12. #11

    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    1
    Репутация
    0
    Всем привет!

    Похожий трабл,
    холодильник включается на 20-30 сек и выключается,
    после выключения мигает 5й светодиод.

    Xочу геркон проверить, но не могу до него добраться.
    С холодильниками дел не имел, кто подскажет или может кто мануал подкинет.

    С уважением Александр

  13. #12

    Регистрация
    28.05.2018
    Адрес
    кв.Щербакова5,кв.1
    Сообщений
    3
    Репутация
    0
    Добрый вечер всем ! У меня таже история ,холодильник 10 2011 года.SAMSUNG RL33EMS1\XEK компрессор zbx1115CY. Ситуация такая .. Набирает температуру +5 в верхней камере и -18 в морозилнке .что в низу холодильника ...вентилятор работает, на дисплее начинает мигать сегметы -18 ...и больше компрессор не включается почему то. Я проверил датччик температуры, что стоит в морозилке 5.7 ома..проверил нагреватель ,большой 160 ом. проверил нагревать что приклеян возле винтелятора тоже в норме...Ещё проверил кондёр на 4.5 мкф. 400 вольт что для запуска...вот он показал 2.16 мкф. , Верхний датчик температуры не смог проверить ..слишком провода там короткие.. Вот такая ситуация может кто то сталкивался с такой проблемой ??? спасибо всем!

  14. #13

    Регистрация
    28.05.2018
    Адрес
    кв.Щербакова5,кв.1
    Сообщений
    3
    Репутация
    0
    НИКОЛАЙ ПОВХ, Добрый вечер всем ! У меня таже история ,холодильник 10 2011 года.SAMSUNG RL33EMS1\XEK компрессор zbx1115CY. Ситуация такая .. Набирает температуру +5 в верхней камере и -18 в морозилнке .что в низу холодильника ...вентилятор работает, на дисплее начинает мигать сегметы -18 ...и больше компрессор не включается почему то. Я проверил датччик температуры, что стоит в морозилке 5.7 ома..проверил нагреватель ,большой 160 ом. проверил нагревать что приклеян возле винтелятора тоже в норме...Ещё проверил кондёр на 4.5 мкф. 400 вольт что для запуска...вот он показал 2.16 мкф. , Верхний датчик температуры не смог проверить ..слишком провода там короткие.. Вот такая ситуация может кто то сталкивался с такой проблемой ??? спасибо всем!

  15. #14
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Заполни правильно профиль.Проверяй работу цепи оттайки.Если это Вам ни о чом не говорит к мастеру.

  16. #15

    Регистрация
    28.05.2018
    Адрес
    кв.Щербакова5,кв.1
    Сообщений
    3
    Репутация
    0
    [QUOTE=VIHTER;61157]Заполни правильно профиль.Проверяй работу цепи оттайки.Если это Вам ни о чом не говорит к мастеру.[/QUOTE

    думаю что релюха не включает.....Вот ещё что интересно... проработал холодильник всю ночь ...вошёл в стандартный режим 5 и -18*с , потом начали мегать на табло индикатор -18*С ..я так понял .что компрессор перестал качать..и холодильник ушёл в оттайку.... НО при этом что мигали индикаторы...так ещё и вентилятор не выключался походу гонял ветер всю ночь.И при замере температуры в верхней камере было +3*с ,а в морозилке было +2*С ...хотя на табло показывало +5*с и -18*С..( датчик температуры барахлит..так я его проверил 5.7 ома)Тут я вообще ни чё не понял.как такое может быть. ПОТОМ .. я взял и выключил из розетки... подождал минут так 10-15 ..и снова включил.... Компрессор запустился начал набирать температура.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Samsung RL 44QEUS1 - не включается компрессор.
    от vasco в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 21:29
  2. Не включается ТЭН оттайки испарителя на Samsung RS-21KLMR
    от Степан в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 09:51
  3. Не включается холодильник Снайге-5 - помогите пожалуйста
    от Cadet в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 14:33
  4. Не включается Samsung RS21KLMR
    от Zerg в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2008, 00:01
  5. SAMSUNG RL33SBSW не включается после штатного отключения
    от a_n_h в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 21:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •