Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 58 из 58

Тема: Холодильник Аристон MBA 4031 CV

  1. #46

    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Буковина
    Сообщений
    78
    Репутация
    114
    Мои посты касались импульсного клапана (вроде тема начиналась о нём). С простыми соленоидами конечно всё немного по другому, но на новых холодильниках их уже не встречаю, используют ли их сейчас?
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    При чисто механическом управлении? Или речь про связку "два термостата плюс БУК"?
    Связку 2 термостата + блок управления клапаном (видимо аналог БУКа) активно выпускает Атлант, там термостаты равноправны. И все попадавшиеся хол-ки с электронным управлением работали в таком же режиме.
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Я считаю что клапанная система регулировки на ХК И МК - это уже прошлое, сложновато получается и европейцы пошли путём установки двух маломощных м-к, да и Атланты тоже так сделали, а вот почему Аристоны(Стинолы) вернулись?
    Мне кажется, нормальная схема, и врядли от неё откажутся, а в некоторых случаях она оптимальна. Свежий пример: недавно ремонтировал годовалый 3-х камерный BOSH, в 3-й камере - отдельная плачка, (схема: компрессор + 2 клапана). Почему немцы не поставили 3 компрессора

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #47
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Refnom
    Просто тенденция перехода на Ноуфрост. Очень выгодно в изготовлении. Металла минимум. Одна пластмасса и электроника.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  4. #48
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Refnom Посмотреть сообщение
    Почему немцы не поставили 3 компрессора
    слишком малый объём у 3й камеры.
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  5. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Refnom Посмотреть сообщение
    недавно ремонтировал годовалый 3-х камерный BOSH
    А почему такой молодой и так быстро заболел?))) Что-то не всё правильно у них или у нас с энергоснабжением?

  6. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Refnom Посмотреть сообщение
    Почему немцы не поставили 3 компрессора
    Так и Норды есть трёхкамерные и Стинолы на одном м-к и до сих пор работают, кого хотел удивить?, зачем усложнять? Ты скажи почему так быстро в ремонт захотел БОШ?

  7. #51
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Митяй
    Вы спросите, кто его произвёл и всё станет понятно.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  8. #52

    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Буковина
    Сообщений
    78
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
    слишком малый объём у 3й камеры.
    Вы думаете именно это их остановило?
    Кстати, не такая уж она и маленькая была.
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Вы спросите, кто его произвёл и всё станет понятно.
    Можете не сомневаться, сделано в Германии.
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    А почему такой молодой и так быстро заболел?))) Что-то не всё правильно у них или у нас с энергоснабжением?
    Причина банальная - утечка. Не знаю как там внутри, но снаружи никакой пайки, абсолютно все стыки - на локрингах, один из них и потёк. Вот такие нюансы технологии...

  9. #53
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Refnom
    А что у НИХ не дулают брак???
    Ещё как. А тем более бытовая техника.....
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  10. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Германские Боши и Электролюксы делают под Питером и уже вышли на 500 000 шт. в год))) Найти Германский БХП в России найти очень трудно. Вот менял терморегулятор летом на настоящем немце 20 летней давности, вот это качество!!!

  11. #55
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Refnom Посмотреть сообщение
    но на новых холодильниках их уже не встречаю, используют ли их сейчас?
    Да, вроде как, не должны уже.



    Цитата Сообщение от Refnom Посмотреть сообщение
    Связку 2 термостата + блок управления клапаном (видимо аналог БУКа) активно выпускает Атлант, там термостаты равноправны.
    Значит, разработчики не схалтурили Хотя, наверное, в случае с БУКом и нельзя по-другому. Это, все таки, более-менее универсальный блок, не привязанный к конкретному холодильнику.



    Цитата Сообщение от Refnom Посмотреть сообщение
    И все попадавшиеся хол-ки с электронным управлением работали в таком же режиме.
    Насколько помню, мне попадались блоки, в которых включение компрессора было завязано только на МК (но через меня в свое время много всякой редкой экзотики прошло, не факт, что она Вам попадалась). Не знаю, почему так было сделано. Скорее всего, разработчики просто не парились такими мелочами или недоглядели. А может, планировали немного электричества сэкономить, не усложняя программу.
    В принципе, это не удивительно - программисты иногда и другие косяки себе позволяли.



    Цитата Сообщение от Refnom Посмотреть сообщение
    Свежий пример: недавно ремонтировал годовалый 3-х камерный BOSH, в 3-й камере - отдельная плачка, (схема: компрессор + 2 клапана).
    Этой схеме уже сто лет в обед. Еще с середины девяностых BSH ее на своих трехкамерных аппаратах применяет (Bosch KSF3200, например).

  12. #56

    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Буковина
    Сообщений
    78
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Германские Боши и Электролюксы делают под Питером и уже вышли на 500 000 шт. в год))) Найти Германский БХП в России найти очень трудно.
    А кто говорил, что это было в России? Поверьте, тут, где я живу намного легче найти именно германский БХП, чем питерский.
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    Насколько помню, мне попадались блоки, в которых включение компрессора было завязано только на МК (но через меня в свое время много всякой редкой экзотики прошло, не факт, что она Вам попадалась).
    Конечно, скорее всего мне такой вариант просто не попался (действительно - экзотика).
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    Этой схеме уже сто лет в обед. Еще с середины девяностых BSH ее на своих трехкамерных аппаратах применяет (Bosch KSF3200, например).
    Так и я же об этом, значит нормальная рабочая схема, раз до сих пор не отказались.

  13. #57
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Германские Боши и Электролюксы делают под Питером и уже вышли на 500 000 шт. в год))) Найти Германский БХП в России найти очень трудно. Вот менял терморегулятор летом на настоящем немце 20 летней давности, вот это качество!!!
    Боши простейшие делают под Питером. Электролюксы опять таки простейшие в Калининграде.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  14. #58
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Refnom Посмотреть сообщение
    Так и я же об этом, значит нормальная рабочая схема, раз до сих пор не отказались.
    Ну, а чего в ней ненормального? Ремонт, правда, доставляет иногда. Особенно на этапе первичного изучения в условиях отсутствия мануалов ))
    С другой стороны, есть варианты трехкамерных (трехиспарительных) аппаратов, где один клапан и два компрессора. Короче, кто во что горазд...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аристон 4041 (с клапаном) не набирает холод
    от вадим в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 06:20
  2. Аристон, учумелые ручки
    от Григорьевич в разделе Отчеты и рассказы участников форума
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 17:54
  3. Аристон МТА-1167 засор капиляра
    от GAN! в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 19:59
  4. Аристон МВА3831V - МК работает, ХК нет.
    от Gary-B в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •