Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Не запускается СТИНОЛ 104, лампочка в ХК горит

  1. #31

    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Россия,Москва, Варшавское шоссе, д.125, к.10
    Сообщений
    6
    Репутация
    0

    Не запускается СТИНОЛ 104


  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32

    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Россия, Иваново
    Сообщений
    3
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от АЖУР Посмотреть сообщение
    Фотографии выложил.
    Если позволите, я бы посоветовал вам "разделить" поиск поломки принципиально. То есть для запуска двигателя из всех этой "кипы" проводов нужно всего два: Красный и синий. Самое простое это сделать пробный провод из шнура, вилки и двух контактов, которые нужно будет накинуть вместо красного и синего проводов (синих проводов несколько, не пугайтесь, интересует нас только тот, что с "мамой" на конце). Если двигатель включится и будет работать, значит, проблема в управление, если же нет, то виновато или реле (что вряд ли) или мотор.

  4. #33
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Прозвоните обмотки двигателя.Если нет КЗ, то снять реле и через провод поключить 220 напрямую.
    Если запустится и будет работать - Ваше счастье.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  5. #34
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Прозвоните обмотки двигателя.Если нет КЗ, то снять реле и через провод поключить 220 напрямую.
    Если запустится и будет работать - Ваше счастье.
    Если нет КЗ, обмотки двигателя целые, и компрессор поимал клин то опасно подключить 220 напрямую. Ток сильно растёт (до пожара или …)!

  6. #35

    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    55
    Репутация
    371
    Если есть тестер, то тестером. Если нет, то соберите из настольной лампы контрольку. На отсоединенном реле проверьте напряжение между контактами C-M и C-S( контрольку втыкать в контакты до включения сетевого шнура!!!). Если 220 есть в обоих случаях- конец компрессору. Если 220 нет в обоих случаях - сгорело тепловое( менять целиком ПЗР). Если нет между C-S - пришел конец позистору ( вероятнее всего это Ваш случай, т.к. позистор( "таблетка" имеет глубокие трещины. В лучшем случае можно договориться и купить отдельно у неофициалов). А откинутых проводов я так и не увидел.

  7. #36
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    АЖУР
    Если обмотки целые и нет на "корпусе". Купите реле и произвести пуск.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  8. #37

    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Россия,Москва, Варшавское шоссе, д.125, к.10
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Большое спасибо всем за дельные советы. Снял пускозащитное реле, померил сопротивление обмоток двигателя тестером КЗ нет, на корпус не звонится. Произвел пробный пуск, подав 220В напрямую на рабочую обмотку, а на пусковую кратковременно. Мотор запустился с полоборота и тихонько зажурчал, как раньше. Не клинит, не перегревается. Правда я его долго не гонял. Потребляемый ток я не измерял. Так что буду менять реле, но хотелось бы где-нибудь раздобыть монтажную схему СТИНОЛа -104, где было бы расписано, какой провод какого цвета куда идет на этом клеммнике пускозащитного реле. Так как в теории на принципиальной схеме одно, а на практике, - другое. А у меня какой-то синий проводок без мамы на конце оказался свободно болтающимся и я толком теперь не знаю, куда его присоединить. С надетым старым реле ничего не запускается, а при замене на новое не хотелось бы его спалить из-за ошибки в коммутации. Если кто-нибудь имеет возможность, дайте, пожалуйста ссылку на монтажную схему с цветными проводами, или выложите ее фото здесь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 13:25
  2. Стинол 110 отключился, индикаторная лампочка не горит.
    от Big_Angel в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 19:45
  3. Стинол-242 -- не запускается компрессор
    от САМ в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 08:55
  4. Не запускается компрессор в холодильнике Стинол 101
    от Владимер в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •