Правила нашего форума периодически нарушаются пользователями. Думаю, это вполне нормально и похожую картину можно наблюдать на подавляющем большинстве других сетевых форумов.
Что же касается нашего случая, то можно сказать, что большинство нарушений делается не специально, а по вполне себе объективным причинам. Например, человек не читал Правила. Или читал, но не очень внимательно. Или читал внимательно, но не до конца понял (возможно, Правила недостаточно доходчиво написаны).
К сожалению, если Правила писать максимально доходчиво, то они очень сильно разбухнут и станут малопригодны. Чтобы как-то разрешить это противоречие (и Правила компактными оставить, и сделать их более доходчивыми) я создал тему Обсуждаем Правила форума.

Но вернемся к нарушениям этих самых Правил. Раньше мне приходилось по каждому обнаруженному факту нарушения писать отдельный пост с объяснениями причин удаления или правки нарушающего Правила сообщения. Теперь в форум встроен специальный механизм, значительно упрощающий задачу объяснения причин правки/удаления. Имеется в виду механизм раздачи и управления "нарушениями пользователей". Чтобы довести до сведения нарушителя причину санкций мне достаточно сделать лишь несколько кликов. Надеюсь, это повысит качество информирования пользователей о тех нарушениях, которые были ими допущены.
При возникновении вопросов, связанных с описанной системой, задавайте их в этой теме.