Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Кондей SAMSUNG

  1. #1

    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    50
    Репутация
    0

    Кондей SAMSUNG

    Кондей самсунг AQ09 человек обратился с неисправностью отключаеться вентилятор внешнего блока периодически. Кто может подсказать, может он отключатся и если да то при каких условиях.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Кондей самсунг AQ09 человек обратился с неисправностью отключаеться вентилятор внешнего блока периодически. Кто может подсказать, может он отключатся и если да то при каких условиях.
    В прохладной погоде должен отключиться.

  4. #3
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Марка сплита?? В каком режиме работает??
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  5. #4

    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    50
    Репутация
    0
    Отключаеться венилятор внешнего блока в режиме обогрев в холодное время года. Марку точно не могу назвать AQ-09 но я думаю это не столь важно.

  6. #5
    Холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    М.О. г.Солнечногорск.
    Сообщений
    114
    Репутация
    1094
    Если на обогрев работает нормально, то всё нормально.
    На холод, включается вентилятор наружного блока постоянно, при обогреве отключается иногда.
    При не корректной работе надо пере-прошить, если не поможет, где то глубже искать.
    Русский человек берёт в руки инструкцию, только когда понял, что что-то сломал. 8-926-591-98-89. www.holod-bydet.ru

  7. #6

    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    50
    Репутация
    0
    На обгеве работет нормально ,я считаю что датчики контролируют испаритель,из-за этого возможно отключение вентилятора.

  8. #7
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    При работе на обогрев периодически производится разморзка ,на время разморозки вентиляторы оба останавливаются может это тот случай?

  9. #8

    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    50
    Репутация
    0
    Я незнаю случай или нет но в COOL-центре говорят что этого не можэт быть, кто прав.

  10. #9
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    При работе на тепло, это так и должно быть. При оттайки конденсатора тепло от испарителя поступает в конденсатор ( оба вентилятора не работают). В случае, если бы вентилятор наружки работал, то всё тепло было бы потеряно. А ведь оттайка и предназначена для того, чтобы снять шубу с конденсатора при работе на тепло.При более низких температурах необходим дополнительный подогрев низа конденсатора и поддона. Просто не хватает тепла, чтобы полностью "снять шубу".
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  11. #10
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Я незнаю случай или нет но в COOL-центре говорят что этого не можэт быть, кто прав.
    Так вот же! Коротко и внятно.

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    При работе на обогрев периодически производится разморзка ,на время разморозки вентиляторы оба останавливаются
    Что тут можно добавить?
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  12. #11
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Не для мастеров добавлю ,во время разморозки(оттайки) наружного блока кондиционер переключается на холод и работает в режиме кондиционера но с отключенными вентиляторами по окончании разморозки(оттайки) переключается в режим теплового насоса.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •