Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 229

Тема: Трубки всасывания и заправки перепутаны.

  1. #121
    Холодильщик Аватар для romany
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    252
    Репутация
    1634
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Что для одного ошибка - для другого - исходныее данные.
    9 страниц голословия , а упомянутые начинающие мастера по эту сторону монитора ждут от профи другого. Митяй, просто дайте совет: какой патрубок на С-К всас а какой заправочный

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #122
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Митяй а Вы не задумывались почему стрелка стоит ВНУТРИ компрессора?????
    Компетентные холодильщики об этом знают прекрасно, как паять трубки, а на заводе-изготовителе не заморачиваются на каждом СК ставить стрелки, т.к. этой разработке м-к уже 20-ть с лишним лет и нет особой надобности учить учёных. А вот на новых ТLY уже стрелка есть, и всасывающая трубка слева, потомуч-то начали дружить беларусы с Данфоссом. Так что незнание закона не освобождает от ответственности. А если кто-то считает себя роботом, то и медведи на мотоциклах в цирке гоняют по кругу)))

    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    А вот Данфоссов кучка порядочная
    А ты вот китайцев ставишь и сколько уже по времени, рассажи как они себя чуйствуют?. Если наблюдения меньше года, то это не показатель. А вот по СК можно сделать анализ за последние 17 лет.
    Цитата Сообщение от romany Посмотреть сообщение
    Митяй, просто дайте совет: какой патрубок на С-К всас а какой заправочный
    Если вам не хочется работать руками с болгаркой для разрезки, то советую это сделать в ближайшее будущее. Но расскажу очень страшную тайну на СК, СКО, СКН трубка всасывания справой стороны рядом с нагнетающей. Такая же конфигурация на КВ. Потому что они из одной фармы САНЬЁ к нам пришли еще в далёкие 80-тые.

  4. #123
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Поэтому, уж извините, но ищите причину поломки компрессоров в другом месте.
    Незнаю как у вас с жаркой погодой в этом году, но я уже описывал выход из строя СК-120 в течении четырёх дней на Индезите МК ноу фрост после его установки на сервисном центре в Краснодаре с перепутанными трубками. Мне этом мастер потом позвонил и заявил, что он работает уже 25 лет и у него огромный авторитет, но я ему ответил, почему он лоханулся с неправильно припаянными трубками, а он ответил, что он их паяет, как ему удобно их тянуть)))Я не даю ни одного процента на плохое изготовление данного м-к. НО БЫЛО ОЧЕНЬ ЖАРКО И ЭТОТ СК СДОХ ВМЕСТЕ С РКТ-2. Так что АНАЛИЗИРУЙ.....

  5. #124
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    НО БЫЛО ОЧЕНЬ ЖАРКО И ЭТОТ СК СДОХ ВМЕСТЕ С РКТ-2. Так что АНАЛИЗИРУЙ.....
    Ну давай... Все более менее здравые объяснения по поводу правильной пайки труб сводятся к тому, что при использовании опер. патрубка в качестве всасывающего падает производительность компрессора. (Сразу оговорюсь, что от "атланта" по поводу СК-140 таких рекомендаций не видел, а я в своих постах только его имел ввиду). И так дальше... уж если эта самая производительность уменьшается за счет перегрева паров в кожухе компрессора, то в условиях высоких температур в помещении не будет ли это наоборот создавать более комфортный режим работы компрессору. Поясню: производительность м/к меньше> температура конденсатора, соответственно и давление конденсации, меньше> потребляемый ток меньше>температура самого компрессора тоже думаю будет ниже, ну или не измениться, так как время работы увеличится. А увеличится ли? Вспомним какие по величине сейчас конденсаторы на Индезитах, думаю под тропическое исполнение они ну ни как не подходят, а конденсатор должен соответствовать производительности компрессора. Вот и выходит, что уменьшая производительность (во что я лично у "Атлантов СК-140" не верю) путанием трубок, делаем более мягким режим работы компрессора при жаре. Анализирую дальше: на страницах инета уже не один опытный мастер жаловался на целые бракованные партии СК-120. Партии солидные, был разговор о полсотни, да помниться и у тебя вылетел ( уж ты-то не перепутал трубки). Вывод - поломка СК-120 скорее будет связана с заводским браком, чем подпайкой труб с разной стороны.
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Я не даю ни одного процента на плохое изготовление данного м-к.
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Был случай недавно сдох по моей гарантии СК-120, приехал заменил, разрежу ОТПИШУСЬ.....
    Ну давай отписывайсь: или ты ..... или всё-таки с процентами погорячился?
    Всё неизвестное принимается за великое

  6. #125

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Украина Луганская обл.г. свердловск
    Сообщений
    189
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от ИВ. Посмотреть сообщение
    Да, в низкотемпературных компрессора БХ остатками хладона охлаждается только клапанно поршневая группа . Без охлаждения механики возможен клин.Обмотка компрессора рассчитала для работы в режиме без охлаждения хладоном.Что не скажешь про среднетемпературные и высокотемпературные там другие условия и без охлаждения обмотки компрессор долго не протянет-сгорит обмотка.Кроме этого ,так сказать,дополнительного охлаждения,есть охлаждение маслом-что позволяет издеваться над компрессором продолжительное время.
    Это я писал на второй странице темы этого и придерживаюсь, всякие СК, ОК т.д. это низкотемпературные .И им по" барабану" с какой стороны впаивать трубку.А вот режим менять не советую.
    Жизнь это дорога и учимся мы до её окончания.

  7. #126
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Ну давай отписывайсь: или ты ..... или всё-таки с процентами погорячился?
    Ты про китайцев отпишись, у меня СК лежат три штуки за три года, а у тебя Данфоссов куча китайзких)))
    А ты их хвалих, какие они тихие!!! и тихо так они умирают, что даже потребитель не слышит. Отпишусь за СК-120 не сссссы.... даже с фото, только от тебя жду отписссски за китаёзов....)

    Цитата Сообщение от ИВ. Посмотреть сообщение
    Это я писал на второй странице темы этого и придерживаюсь, всякие СК, ОК т.д. это низкотемпературные .И им по" барабану" с какой стороны впаивать трубку.А вот режим менять не советую.
    Какой режим, откуда ты свалился, ты чистил засоры В АТЛАНТАХ? СК работают на вакууме месяцами, и не выходят из строя, какой тут РЕЖИМ??? АНАЛИЗИРУЙ)))

  8. #127
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Ты про китайцев отпишись, у меня СК лежат три штуки за три года, а у тебя Данфоссов куча китайзких)))
    А ты их хвалих, какие они тихие!!! и тихо так они умирают, что даже потребитель не слышит. Отпишусь за СК-120 не сссссы.... даже с фото, только от тебя жду отписссски за китаёзов....)
    Понятно, в другое русло поплыл. Три года это твой стаж в холоде? - тогда всё ясно, вопросов нет. Что я хвалил? Какие Данфоссы? Или ты не видишь разницы между АСС и Danfoss? Впечатление такое, что память тебе изменяет, либо очень плохо ориентируешься в терминах, как вариант пьян. На будущее: если хочешь меня в чём-то упрекнуть - приводи цитату. На китайцев тоже не кати за зря, если б не они не было бы у тебя 406-го.
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Какой режим, откуда ты свалился, ты чистил засоры В АТЛАНТАХ? СК работают на вакууме месяцами, и не выходят из строя, какой тут РЕЖИМ??? АНАЛИЗИРУЙ)))
    Ну и какой при засоре режим? Низкотемпературный или средний, или может высокотемпературный. Давай сам анализируй, может тогда в памяти подольше сохранится.
    Всё неизвестное принимается за великое

  9. #128
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Понятно, в другое русло поплыл. Три года это твой стаж в холоде? - тогда всё ясно, вопросов нет. Что я хвалил? Какие Данфоссы? Или ты не видишь разницы между АСС и Danfoss? Впечатление такое, что память тебе изменяет, либо очень плохо
    У меня этого стажа с СК УЖЕ 17 ЛЕТ, а Данфоссы, что на них не пишут, но они почти все китайские, а анализа китайсих м-к уже хватает за последние три года, я уже выводы сделал, что это гавно установленное на время гарантии БХП. И эти хвалёные тихие АСС тоже оттуда, уже есть сдохшие, но АТЛАНТОВ намного меньше с их сроком выпуска и установки.
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Ну и какой при засоре режим? Низкотемпературный или средний, или может высокотемпературный. Давай сам анализируй, может тогда в памяти подольше сохранится.
    Но ведь СК работают в разных режимах, почему я тебе и раскрыл глазки, что при засоре он работает на вакууме месяцами, а это и есть низкотемпературный режим, в морозильной камере -30 гр. С., а в ХК огромный плюс Что тебе надо рассказать про режимы...???)))

  10. #129
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ИВ. Посмотреть сообщение
    Это я писал на второй странице темы этого и придерживаюсь, всякие СК, ОК т.д. это низкотемпературные .И им по" барабану" с какой стороны впаивать трубку.А вот режим менять не советую.
    Какой режим, откуда ты свалился, ты чистил засоры В АТЛАНТАХ? СК работают на вакууме месяцами, и не выходят из строя, какой тут РЕЖИМ??? АНАЛИЗИРУЙ)))
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Давай сам анализируй, может тогда в памяти подольше сохранится.
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    что при засоре он работает на вакууме месяцами, а это и есть низкотемпературный режим,
    Вот можешь же. Ну тогда для полноты картины ещё и при нормальной работе какой режим будет проанализируй.
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    а это и есть низкотемпературный режим, в морозильной камере -30 гр.
    Обычно для оценки всё-таки берётся температура кипения фреона, а она там при засоре будет много ниже.
    Всё неизвестное принимается за великое

  11. #130
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Обычно для оценки всё-таки берётся температура кипения фреона, а она там при засоре будет много ниже.
    Но МК работает, и м-к на вакууме не клинит. Низкотемпературный и среднетемпературный режим - это разница давления на всасывании, а Ноу фрост приктически работает в среднетемпературном режиме по давлению на всасывании и нормально, только вот время жизни м-к в Ноу фростах и статики различаются.....Но опять же какой м-к поставить и какой мощности. Всё взаимосвязано..... Но вот почему - то Стинолы 90-тых до сих пор работают и будут работать, так как есть у них запас мощности, нормальная технология изготовления.

  12. #131

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Украина Луганская обл.г. свердловск
    Сообщений
    189
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Вот можешь же. Ну тогда для полноты картины ещё и при нормальной работе какой режим будет проанализируй.

    Обычно для оценки всё-таки берётся температура кипения фреона, а она там при засоре будет много ниже.
    Слепому и ещё глухому объяснять только нервы себе портить .Давайте оставим Митяя при его мнении, зимой, может выберет время ,почитает и поймет.
    Жизнь это дорога и учимся мы до её окончания.

  13. #132
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от ИВ. Посмотреть сообщение
    Слепому и ещё глухому объяснять только нервы себе портить .Давайте оставим Митяя при его мнении, зимой, может выберет время ,почитает и поймет.
    Читать одно, а практика другое, Но у меня сложилось мнение о вашей могучей кучке вместе с великим стратегом, что вы ХОРОШИЕ ТЕОРЕТИКИ)))

  14. #133
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    вместе с великим стратегом
    Ну зачем так-то уж.. спасибо конечно.
    А если серьёзно, то всё с точностью до наоборот, а именно: пайка всаса на СК-140 на противоположной нагнетанию стороне, в практике отрицательных результатов не дала. Ну и теория подтверждает практику. И самое здесь не понятное, пусть уж извинит меня честная компания, почему у нашего коллеги Митяйя это не работает.
    Митяй, опиши нам весь свой процесс ремонта. Фильтр, вакуум, сколько, какой, весы, давление. Может найдём твою ошибку.
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    что вы ХОРОШИЕ ТЕОРЕТИКИ
    Да практик я, практик - дети кушать хотят, жена шубу, а сколько в налоговой ртов накормить надо, авто и то здорово сейчас тянет, со штрафами ГИБДД . Не гоже мне после себя бесплатно переделывать. Но если работает, то делаю так. Вчера вот опять Данфоссик на СК-140-ой менял, трубка всаса длинныя оказалась и дотянулась бы и на другую сторону - но зачем? У кого есть ещё плачевный опыт по путанице в трубках на СК ? С радостью сделаю выводы... но пока??? и это с начала выпуска СК.
    Всё неизвестное принимается за великое

  15. #134
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Митяй, опиши нам весь свой процесс ремонта. Фильтр, вакуум, сколько, какой, весы, давление. Может найдём твою ошибку.
    Экзамены я уже сдал давно, теперь только усовершенствования идут, в основном по времени, а гарантию на БХП отремонтированные даю один год в течении 20 лет. Если ты спецам с завода не веришь, и ты никогда не резал СК, значит незнаешь устройства данной серии м-к. Видимо это ошибка у тебя СИСТЕМНАЯ.....

  16. #135
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974

    Трубки всасывания и заправки перепутаны.

    Разрезал на станке все типы компрессоров. И вот результат.P1000394.jpgP1000392.jpgP1000391.jpg
    Фирма работает в области холода более 20 лет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите технологию заправки R600
    от SAG в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 20:52
  2. Морозильник STINOL 105 Q001 - какое давление всасывания?
    от allzyxel в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 13:32
  3. Порядок заправки R406
    от ahil в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 21:48
  4. Подскажите технологию заправки по манометру.
    от Холодно в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 07:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •