Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 229

Тема: Трубки всасывания и заправки перепутаны.

  1. #106
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Это таки "специалисты"
    Ну если спецы вам не подходят заводские, у кого тогда узнать как надо делать?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #107
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Спецы на заводе как роботы. Посмотрите на обе трубки в кожух компрессора входят на одном уровне.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  4. #108
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Ну если спецы вам не подходят заводские, у кого тогда узнать как надо делать?
    Я с вами согласен во многом и думаю в пустую вы пытаетесь вразумить В.А это не пробиваемая стена.Пусть делает как ему хочется и пусть будут его ошибки на его совести.

  5. #109
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Спецы на заводе как роботы. Посмотрите на обе трубки в кожух компрессора входят на одном уровне.
    Ну вы прям как Суворов солдат учил "сено"-"солома", так и вы упёрлись лево-право)))

  6. #110
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Скандала нет, есть сомнение,что у Митяя компрессора СК шумят и вылетают по причине путаницы в трубках. К стати, может ещё у кого такие факты есть?
    Фактов нет.Митяй, похоже вылетают только у тебя.
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Незнаю как у вас, но перезаправленные почему-то встречаются намного реже, чем крякнутые м-к с перепутанными трубками, это лично из моего опыта работы..... Анализируйте....
    Насколько я понял холод это не основная твоя работа, а так сказать хобби, приработок. В связи с чем вопрос: где ты берёшь эти загубленные холодильники с горелыми компрессорами и перепутанными трубами. Я в холоде с 89-го, мне таких не попадалось. Может у других спросим? Скорее дело не в трубах, а в горе-мастере, после которого к тебе попадают холодильники?
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    если кто-то лоханулся с неправильной пайкой, так признайтесь, причём тут докипатели и все остальные прибамбасы.
    Так в том и дело, что сознательно припаяли наоборот.
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    с неправильно припаянными трубками изв. в жаркую погоду всё и вылазиет от перегрева мотора.
    Почему мотор будет греться сильнее, объясни, плиз?
    Всё неизвестное принимается за великое

  7. #111
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    strateg
    Полностью с Вами согласен по этому вопросу.
    Это на Японцах стоят компрессора винтового типа. Так там нет всасывающего клапана и холодный пар попадает в масло и тем самым его охлаждает.
    На Французах требуется точная заправка по причине того, что всасывающий и трубка наполнения находятся на разной высоте.
    Охлаждение масла происходит парами. Так на бирке и в паспорте.чётко указано где что.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  8. #112
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Azan22 Посмотреть сообщение
    ты ничего не докажешь ни стрелками, ни рекомендациями производителя, ни конкретными примерами!
    Где ты стрелки на СК видел? На рекомендации дай ссылку, тема на 8 страниц ,а ссылки нет. Ну или хоть пример. пусть даже такой как у Митяй : "много раз встречал". Много сколько? "в день по пять", "в год по два"? А так чего попусту трещать.
    Всё неизвестное принимается за великое

  9. #113
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Azan22 Посмотреть сообщение
    Забей на всех и делай как нужно.
    Я тоже так уже думаю долго, и мне выгоднее эту работу после кого-то переделывать и авторитет будет больше. Просто жалко начинающих холодильщиков, чтобы они не наступали на эти грабли.
    Что для одного ошибка - для другого - исходныее данные.

  10. #114
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Где ты стрелки на СК видел? На рекомендации дай ссылку, тема на 8 страниц ,а ссылки нет. Ну или хоть пример. пусть даже такой как у Митяй : "много раз встречал". Много сколько? "в день по пять", "в год по два"? А так чего попусту трещать.
    Ты вотразреж СК И УВИДИШЬ ТАМ СТРЕЛКУ.))) А если ты их не резал, то ты очень мелко плаваешь)))

  11. #115
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Почему мотор будет греться сильнее, объясни, плиз?
    Не поленись, разреж кожух СК!!!

  12. #116
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Где ты стрелки на СК видел? На рекомендации дай ссылку, тема на 8 страниц ,а ссылки нет. Ну или хоть пример. пусть даже такой как у Митяй : "много раз встречал". Много сколько? "в день по пять", "в год по два"? А так чего попусту трещать.
    Соглашусь с автором ,есть стрелки паяю по стрелке ,а если нет то и суда нет. Ну а в те года Искра ,Фак и болгары вот головная боль а у домашних холодильников редко попадались "горшком" в основном были компрессора "бочёнком".

  13. #117
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Ты вотразреж СК И УВИДИШЬ ТАМ СТРЕЛКУ.))) А если ты их не резал, то ты очень мелко плаваешь)))
    Митяй а Вы не задумывались почему стрелка стоит ВНУТРИ компрессора?????
    Нормальный производитель всегда ставит их над вводом и выходом. Последнее время я вообще стрелки не встречал и поэтому паяю как мне удобно и не заморачиваюсь. Повторов по Ск не бывает.И зачем резать СКшку?В молодости фг резал а щас это не актуально.
    Развели бодягу на 9 страниц панимаш(c)
    Последний раз редактировалось Александр Геннадьевич; 03.12.2010 в 09:55.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  14. #118
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Повторов по Ск не бывает.
    Вот именно не бывает.
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    ты вотразреж СК И УВИДИШЬ ТАМ СТРЕЛКУ.
    Нет, нет у меня горелых СК, а новый резать не буду. А вот Данфоссов кучка порядочная, и это то, что просят забрать, а так ещё в три раза больше была бы. И везде после этих Данфоссов стоят СК с обраткой противоположной нагнетанию. Так работают, без повторов, без проблем. Я не хочу сказать, что я такой ас, что совсем повторно клиента не посещаю. Последний случай был при замене на Стиноле Мацушиты на СК-140, жалобы на шумную работу, трубки там не попутаешь, обе справа. Шум был от вибрации КТ уже при выходе на температуру отключения. Решилось приклеиванием к КТ черного герметика (липкой массы , вроде жвачки, применяемой в ноу фростах на испарителе), но с путаницей труб у СК никогда заморочек не было. Поэтому, уж извините, но ищите причину поломки компрессоров в другом месте.
    Всё неизвестное принимается за великое

  15. #119
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Искать причину поломки компрессоров – это уже другая тема, ну интересная! Я лично думаю, что;
    первая причина – это заранее продуманный и планированный конструкторами укороченный срок службы компрессоров. (Например: маркетинг или менеджеры ругают производству, за то, что больше 50% компрессоров не вышли со строя через 3 года!).
    вторая причина – это низкое качество фреонов и масел и других РМ.
    3-ая причина – это неправильная эксплуатация, транспортировка и складирование.
    …..

  16. #120
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    strateg
    СК хороши, но стараюсь поддержать НАШЕГО производителя.
    Готовлю партию компрессоров на разрез. Сообщу результаты дефектовки.
    Rashed
    Конструкторы здесь не при чём!! Всё зависит от производителя и конечно масла.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите технологию заправки R600
    от SAG в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 20:52
  2. Морозильник STINOL 105 Q001 - какое давление всасывания?
    от allzyxel в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 13:32
  3. Порядок заправки R406
    от ahil в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 21:48
  4. Подскажите технологию заправки по манометру.
    от Холодно в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 07:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •