Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 229

Тема: Трубки всасывания и заправки перепутаны.

  1. #76
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Дайте ссылочку Митяйю, где производитель советует 406-м заправлять 134-е системы.
    Ты Позисы делаешь, вот он там 406а и есть....)))Это ведь переходной хладагент, чтобы заводам выжить как-то....
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Кто там у тя всё лохается? По разному запаяны с ЗАВОДА. Стрелочек нет как и на СК.
    А ты встречал заводские СК паянные на БХП неправильно??? Вот на заводе знают куда паять.
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Чё не понятно? неправильно подключенный компрессор (рабочая и пусковая обмотки перепутаны) проработал не секунды, а столько времени, что началось обмерзание , в данном случае на ларе.
    И что с перепутанными обмотками работает???))) Я же тебе рассказывал, разреж м-к и посмотри из чего он состоит. Сергей Капица сказал - нет понимания у нашей молодежи, как работают механизмы. А в цирке и медведи на мотоциклах ездят....

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #77
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Дайте ссылочку Митяйю, где производитель советует 406-м заправлять 134-е системы.
    strateg, Я же тебе показал дорогу, а ты по ней не хочешь идти. Почему???)))
    Рекомендации по применению компрессоров:
    1. Запрещается заправлять хладон R-134а в систему холодильного агрегата, работавшего до ремонта на хладоне R-12.
    2. Допускается заправлять хладоном R-12 или замещающей его смесевым хладоном систему холодильного агрегата с компрессором СКО или СКМ, до ремонта работавшего на хладоне R-134а.
    3. Допускается заправлять хладоном R-12 или смесевым хладоном систему холодильного агрегата с компрессором СКО или СКМ, до ремонта работавшего на хладоне R-12.
    4. Допускается производить замену компрессоров TLX на TLY соответствующей
    мощности, т.к. класс энергоэффективности не изменяется.
    Замена компрессора серии TLX или TLY на компрессор С-КН понижает класс энерго-эффективности холодильника.

  4. #78
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    www.remkomplex.ru
    strateg, Учись читать и анализировать!!!

  5. #79
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    strateg, Я же тебе показал дорогу, а ты по ней не хочешь идти. Почему???
    Если ты про 406-ой, то я пользую его с момента появления, до него пользовал питерский "Астрон". Так что дорога у меня натоптана, но я про рекомендации производителя. Почему нет таковых для закаканных "Атлантов". То-то и оно - производитель производителем, а голову свою иметь надо.
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    А ты встречал заводские СК паянные на БХП неправильно???
    Ну неправильно это по твоему мнению. Конечно встречал и сам после этого паял, паяю и буду паять с обоих сторон, как удобнее. Если хоть раз произойдёт отказ в работе м/к мнение изменю. А вообще хочется увидеть эту инструкцию на СК, она наверно у тя на самом видном месте висит, скинь уж тоды. На АСС не спрашиваю, но если и там есть рекомендации тогда тоже ссылочку плиз, а я вечером опровержение в виде фото.
    Всё неизвестное принимается за великое

  6. #80
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Ну неправильно это по твоему мнению. Конечно встречал и сам после этого паял, паяю и буду паять с обоих сторон, как удобнее. Если хоть раз произойдёт отказ в работе м/к мнение изменю. А вообще хочется увидеть эту инструкцию на СК, она наверно у тя на самом видном месте висит, скинь уж тоды. На АСС не спрашиваю, но если и там есть рекомендации тогда тоже ссылочку плиз, а я вечером опровержение в виде фото.
    Ну ты и скользкий человечек, ты что ниразу не читал инструкции СК, где есть пункт 5.4 Внимание! При установке компрессора в холодильный агрегат и пайке стыков необходимо соблюдать следующие требования: а) пламя горелки не должно направляться вовнутрь всасывающего и зарядочного патрубков(значит они различаются)....... Видимо ты их эти м-к берёх голыми. Возьми один СК в коробочке и почитай перед сном....

    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Если ты про 406-ой, то я пользую его с момента появления, до него пользовал питерский "Астрон". Так что дорога у меня натоптана, но я про рекомендации производителя. Почему нет таковых для закаканных "Атлантов". То-то и оно - производитель производителем, а голову свою иметь надо.
    Блефуешь дорогой, ты же буквально вчера был противником 406а?

  7. #81
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    strateg, Мне конечно похиг, как ты паяешь трубки, но ты один остался ФОМА. Паяй их как хочешь , МНЕ ПО БАРАБАНУ.....

  8. #82
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение

    Блефуешь дорогой, ты же буквально вчера был противником 406а?
    На сколько я помню, Андрей с самого начала писал о плюсах 406го при устранении засёров.
    Может хватит слюной брызгаться?
    Ребята давайте жить дружно ))

  9. #83
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Ребята не надо кипятится, рекомендации бывают и на всякий случай,
    всё показывает практика, да и моторы разные бывают.
    Но если есть возможность, почему бы и не поставить как рекомендуют и обезопасить себя... на всякий случай.
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  10. #84
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    МУЖИКИ!!
    Хватит этого скандала. Паяйте, кто как хочет.Каждый при своём мнении.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  11. #85
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    есть пункт 5.4 Внимание! При установке компрессора в холодильный агрегат и пайке стыков необходимо соблюдать следующие требования: а) пламя горелки не должно направляться вовнутрь всасывающего и зарядочного патрубков(значит они различаются)....... Видимо ты их эти м-к берёх голыми. Возьми один СК в коробочке и почитай перед сном..
    Если это весь пункт, то тут Митяй, только про опасность перегрева при пайке. Ты чё мне горбатого лепишь? Если одна трубка всасывающая, то другая естественно заправочная и наоборот. Только вот с какой стороны? Сделай цитату однозначную из твоих инструкций в коробках.
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Блефуешь дорогой, ты же буквально вчера был противником 406а?
    Ссылку приклепляй, дорогой. Я второй по величине пропагандист 406-го. Первый конечно ты. Про плюсы этого газа писАл на других форумах, а здесь... и тебя лишку, поэтому молчу.
    Теперь про АСС. На первом фото видим стрелку и надпись на английском языке SUCTION, что в переводе на русский означает ВСАСЫВАНИЕ, собственно так и запаяно. Бывает стрелка и с другой стороны (если сомневаешься фото приклеплю, только и ты бы хоть что-то кроме своих наблюдений выставил), и понятно всас. трубка паяется с другой стороны. Но вот на втором фото мы стрелок и надписей не видим и казалось бы , "паяй куда хочу". Но нет, есть бдительный Митяй с инструкциями и уникальным слухом и только он знает правильный ответ. Правильно ли запаян на втором фото компрессор, скажи пожалуйста о мудрый Митяй?
    Изображения
    Последний раз редактировалось strateg; 16.11.2010 в 16:17.
    Всё неизвестное принимается за великое

  12. #86
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    МУЖИКИ!!
    Хватит этого скандала.
    Скандала нет, есть сомнение,что у Митяя компрессора СК шумят и вылетают по причине путаницы в трубках. К стати, может ещё у кого такие факты есть?
    Всё неизвестное принимается за великое

  13. #87
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429

    заводская пайка всас. справа, но стрелок нет...


    здесь с другой стороны...


    и здесь...


    а здесь пофигу...
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  14. #88
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429

    и здесь...
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  15. #89
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    strateg
    Разницы нет. Митяй просто после ремонта холодоса другим мастером, который перезаправил или нарушал технологию ремонта перепаял трубки и заправил дозу по бирке.
    После этого холодос начал работать тихо. И тут Митяй сделал вывод, что от этого зависят шумовые характеристики компрессора.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  16. #90
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Скандала нет, есть сомнение,что у Митяя компрессора СК шумят и вылетают по причине путаницы в трубках. К стати, может ещё у кого такие факты есть?
    Я же тебе сказал мне лично как ты там паяешь ПО БАРАБАНУ тем более китайцев....))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите технологию заправки R600
    от SAG в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 20:52
  2. Морозильник STINOL 105 Q001 - какое давление всасывания?
    от allzyxel в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 13:32
  3. Порядок заправки R406
    от ahil в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 21:48
  4. Подскажите технологию заправки по манометру.
    от Холодно в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 07:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •