Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 229

Тема: Трубки всасывания и заправки перепутаны.

  1. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
    Наверное только в этом и разница, т.е. охлаждение не пострадает, просто будет шумнее из-за того, что дальше от глушителя.
    Это видимо Красноярцы так его сделали, но это самый выдержанный из моей практики, а работает он с временным шумным накатом)))

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    ПЛОХО ЧТО Атланты и Бирюса не ставят СТРЕЛОК НА БИРКАХ, но уже ЕСТЬ стрелки на новых изобутановых. Долго ЗАПРЯГАЛИ.....

  4. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Серджио Посмотреть сообщение
    За пятнадцать лет своей практики в первый раз задумался над этим)))))))))))))))))
    Надо все переделать, а то некоторые ИЗ МАСТЕРОВ считают, что Атланты и Бирюса свои м-к делают ПЛОХО)))

  5. #49
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Митяй, а ты видел как на СК статор касается ротора после неправильной перевозки?)) когда мудаки на заводе четыре болта на статоре не могут нормально закрутить...))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  6. #50
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    muravei77
    Хорошо, что 4 болта на клапанах закручивают.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  7. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Митяй, а ты видел как на СК статор касается ротора после неправильной перевозки?)) когда мудаки на заводе четыре болта на статоре не могут нормально закрутить...))
    Очень много резал СК еще 10-15 лет назад, но раскрученных болтов не встречал. А неправильная перевозка отрывает пружины и её крепеж. Причём тут транспортировка. Вот если Данфоссы неизвестно чей сборки сравнить с СК, то Данфосс - полнейшее гав..... Так что не надо хаять СК. Брака встречал больше всего в данном периоде времени - это Данфосс, но страна изготовитель неизвесна....

  8. #52
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Это видимо Красноярцы так его сделали, но это самый выдержанный из моей практики, а работает он с временным шумным накатом)))
    и ещё неизвестно от чего шум...
    а те "невыдержанные" ставились может быть не опытными и перегревались совсем по другой причине...

    Цитата Сообщение от Серджио Посмотреть сообщение
    За пятнадцать лет своей практики в первый раз задумался над этим)))))))))))))))))
    значит не было повода...
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  9. #53
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Митяй, самое интересно что я видел смерть такого ск. именно после транспортировки. до неё работал-потом керогазы грузчики кинули не на тот бок и оно приехало на место. а при включении (в стоячем нормальном уже положении) компрессор дёрнулся и затих уныло щёлкнув тепловой... при вскрытии оказалось что железо сместилось и прижалось к ротору. кстати у моего знакомого (которому я сам в своё время посоветовал купить двухкомпрессорный атлант) была похожая фигня. в магазине оба компрессюка бодро включались, а когда приехал с доставкой на хату то оказалось что один компрессор опять же рубит по тепловой. магазин кстати забрал на следующий день сразу привезя аналогичный холодос. стоя!!...ну тот я не вскрывал.
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  10. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Митяй, самое интересно что я видел смерть такого ск. именно после транспортировки. до неё работал-потом керогазы грузчики кинули не на тот бок и оно приехало на место. а при включении (в стоячем нормальном уже положении) компрессор дёрнулся и затих уныло щёлкнув тепловой... при вскрытии оказалось что железо сместилось и прижалось к ротору. кстати у моего знакомого (которому я сам в своё время посоветовал купить двухкомпрессорный атлант) была похожая фигня. в магазине оба компрессюка бодро включались, а когда приехал с доставкой на хату то оказалось что один компрессор опять же рубит по тепловой. магазин кстати забрал на следующий день сразу привезя аналогичный холодос. стоя!!...ну тот я не вскрывал.
    В далёкие 90-тые, я СК пилил, собирал из двух один, заваривал своей сваркой, проверял под давлением, встречалСЯ СК-160, после моей установки на Норде, заклинил, разрезал, а у него полумесяц-противовес ротора уперся в корпус компрессора, приклепал по новой, заварил, до сих пор раборает у моей матери. Были случаи износа кулисной системы, опять собрал из двух один, работал 5 лет. НО СЕЙЧАС могу разрезать, но только ради интереса, УЗНАТЬ КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ТРУДУ У НАШИХ БРАТЬЕВ. Сейчас не заморачиваюсь на разрезке. Взял СК, поставил и гарантия один год на него и заправку. Был случай недавно сдох по моей гарантии СК-120, приехал заменил, разрежу ОТПИШУСЬ.....

  11. #55
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Митяй, да в конце 90х все всё пилили... я ВС в основном пилил тогда. потом за монропы взялся)) да и не говорю я что атлант дерьмо)) за свои деньги конкурентов нет. но аспера мне всё равно больше нравится... да вот насчёт транспортировки вспомнилось ещё. вертикальную витрину везли лёжа после ремонта у нас в конторе. звонят не работает. приехал-точно опять по тепловой. отрезал фильтр и скрутил шрёдер с заправочника-включил-струя масла из конденсатора.. всё вокруг в масле!)) фильтр поставил заправил-всё ок. и это тоже транспортировка. холодос в мастерской до этого три дня пахал на ура..
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  12. #56
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    да вот насчёт транспортировки вспомнилось ещё. вертикальную витрину везли лёжа после ремонта у нас в конторе. звонят не работает.
    странно, в вашей конторе не позаботились о правильной транспортировке?
    ладно ещё клиенты возят как попало...
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  13. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
    странно, в вашей конторе не позаботились о правильной транспортировке?
    ладно ещё клиенты возят как попало...
    Все экономят на вертикальной перевозке, а вот в 90-тые, помница покупали соседям холодильник и положили его лежа, а из магазина выходят и говорят - ГАРАНТИЯ СНИМАЕТСЯ)))

  14. #58
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    -29.8*, дак клиент сам забирал. а кладовщица не озаботилась об инструктаже... так то косяк конечно)))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  15. #59
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Серджио Посмотреть сообщение
    За пятнадцать лет своей практики в первый раз задумался над этим)))))
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Надо все переделать, а то некоторые ИЗ МАСТЕРОВ считают, что Атланты и Бирюса свои м-к делают ПЛОХО)))
    Переделать и в срочном порядке, что некоторых клиентов уж нет в живых - пустяки, есть наследники. Приходишь так с полной амуницией по адресу и говоришь: "Холодильник ваш неправильно работал все 15-ть лет, надо трубку перепаять иначе крякнет ни сегодня - завтра". Хорошо если просто морду набьют, хуже если дадут перепаять и холодосик действительно крякнет - причин-то много.
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Был случай недавно сдох по моей гарантии СК-120, приехал заменил, разрежу ОТПИШУСЬ.
    Однозначно были перепутаны трубки, ох и шумел наверно.
    Всё неизвестное принимается за великое

  16. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Переделать и в срочном порядке, что некоторых клиентов уж нет в живых - пустяки, есть наследники. Приходишь так с полной амуницией по адресу и говоришь: "Холодильник ваш неправильно работал все 15-ть лет, надо трубку перепаять иначе крякнет ни сегодня - завтра". Хорошо если просто морду набьют, хуже если дадут перепаять и холодосик действительно крякнет - причин-то много.
    Они так долго с перепутанными трубками не работают уважаемый.....

    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Однозначно были перепутаны трубки, ох и шумел наверно.
    А это лично твои маразматические фантазии.....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите технологию заправки R600
    от SAG в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 20:52
  2. Морозильник STINOL 105 Q001 - какое давление всасывания?
    от allzyxel в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 13:32
  3. Порядок заправки R406
    от ahil в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 21:48
  4. Подскажите технологию заправки по манометру.
    от Холодно в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 07:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •