Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 229

Тема: Трубки всасывания и заправки перепутаны.

  1. #151
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Итяй Вас в этом не убедить??
    Машина должна работать, человек думать.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #152
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Митяй!!
    Если бы Вы думали, то не заработали бы ни копейки.
    Это не всем дано.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  4. #153
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    А завод-изгоотовитель глушитель пластиковый ставит напротив заправочной трубки (если по стратегу равняться))), ДЛЯ ТИХОЙ ЗАПРАВКИ, НО ЭТО СМЕШНО)))
    Так вон оно что любезный. Мы тебе про режимы, удобства, вибрацию, а ты всё про шум и глушак.
    Ну и просвети нас, чуткоухой, в каком случае я шум больше услышу: находясь ближе к глушителю или дальше от него. Но сразу скажу, что это полный бред с шумом. Но ты, практик без теории, хоть бы подумал какие шумы уменьшает глушитель, или инструкцию свою почитал, ну уж накрайняк на завод к спецам метнулся. Давай я тебя на мысль наведу: это не шумы от поступающего в кожух фреона. И не юли теперь, а как там... АНАЛИЗИРУЙ...
    Всё неизвестное принимается за великое

  5. #154

    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    ...
    Изображения
    • Тип файла: jpg CK.jpg (28.2 Кб, Просмотров: 719)

  6. #155
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от bali Посмотреть сообщение
    ...

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: CK.jpg Просмотров: 4 Размер: 28.2 Кб ID: 870
    Ага, подошла тяжёлая артиллерия. Не заметно так, пока не ясно на чьей стороне воевать будет (не чёткое изображение, комментарий -три точки), но пушки большие (видно что про СК и видно что надписи у трубок имеются). Думаю рисуночек ответ на это:
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    На рекомендации дай ссылку, тема на 8 страниц ,а ссылки нет.
    Что-то мне подсказывает, что страница эта в теме далеко не последняя.
    Уважаемый bali, может это только у меня такая не совершенная техника, но на вашем вложении с изображением компрессора СК даже не могу разобрать на каком языке сделаны надписи. Помогите пожалуйста комментарием или более качественным рисунком.
    Всё неизвестное принимается за великое

  7. #156
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    bali, Действительно нифига не видно....( Ну ты ж ,старый зубр, словесно развей сомнения Митяя А то он достал ужо всех. Даже ФГ режит чтоб нам что-то доказать. Лично я новые ФГшки ужо лет 15 не видел. Как я понял разговор идёт о СК и импорт.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  8. #157
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Не заметно так, пока не ясно на чьей стороне воевать будет (не чёткое изображение, комментарий -три точки)
    strateg, радуйся, что это сделано молча,
    это не три точки, это дырки от пуль...

    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    словесно развей сомнения Митяя
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  9. #158
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что страница эта в теме далеко не последняя.
    А мне бы хотелось, чтобы эта страничка была последней. Мне близка логика Алексндра Геннадьевича в части: "если неизвестны рекомендации звода, то паяю, как сочту нужным". Но...
    На заводах, выпускающих компрессоры, работают профессионалы (надеюсь), хорошо разбирающиеся в работе компрессора. Наверняка они знают, как влияет на эту работу сторона всасывания. В каком случае, и на сколько изменится производительнось компрессора, возможно и изменение шумности компрессора. Ведь мы, точнее я, не производил этих измерений, не проводил сравнительный анализ, не испытывал компрессоры на "прочность" и "долгожительство". Вспомните, как мы все возмущаемся (или радуемся ?), когда клиент нарушает правила эксплуатации холодильника, а потом говорит холодильник говно. Здесь-то ситуация похожая. Завод изготовил компрессор, провёл испытания, для нас написал рекомендации. Мы же, покупая компрессор, доверяем (своим рублём, своим трудом и временем) этому заводу. Почему же не хотим прислушаться к рекомендациям заводчан. Они профи в своём деле - не кустари.
    Есть стрелка на шильдике (или другие признаки) паяю по стрелке. Нет стрелки поищу в мануалах. Не нашёл - буду паять по своему разумению (всасывание - ближе к нагнетательному патрубку).
    Последний раз редактировалось 2vlad; 08.12.2010 в 21:28.

  10. #159
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Нет стрелки поищу в мануалах.
    Зачем? Если доверяешь заводу, посмотри как припаяно на заводском варианте и всё...
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  11. #160
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Так вон оно что любезный. Мы тебе про режимы, удобства, вибрацию, а ты всё про шум и глушак.
    Глушитель ставят для удобства заправки, СМЕШНО!!! Я тебе уже много раз говорил, ТЫ ТЕОРЕТИК!!!

  12. #161
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    это не шумы от поступающего в кожух фреона.
    Шумы у тебя в ушах, но завод-изготовитель думает, а ты эксплуатируешь данное оборудование, и если ТЫ ЛОХАНУЛСЯ, ТО ПРИЗНАЙСЯ, ЧТО НЕ ПРАВИЛЬНО ПАЯЛ ТРУБЫ)))

  13. #162
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    ТЫ ЛОХАНУЛСЯ, ТО ПРИЗНАЙСЯ, ЧТО НЕ ПРАВИЛЬНО ПАЯЛ ТРУБЫ
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    ..ТАК ЧТО ЕСЛИ ЛОХАНУЛИСЬ,
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    А завод-изгоотовитель глушитель пластиковый ставит напротив заправочной трубки (если по стратегу равняться))), ДЛЯ ТИХОЙ ЗАПРАВКИ, НО ЭТО СМЕШНО)))
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    хоть бы подумал какие шумы уменьшает глушитель, или инструкцию свою почитал,
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Глушитель ставят для удобства заправки, СМЕШНО!
    Так видно и не въехал, что глушит глушитель. И это 17-ть лет работы. Конструктивного диалога с ним не получится. Аргументов два: ты лоханулся, глушитель должен уменьшать шум всаса. Товарисщ не адекватен.
    Всё неизвестное принимается за великое

  14. #163
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    strateg
    Согласен полностью!!
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  15. #164

    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Ага, подошла тяжёлая артиллерия. Не заметно так, пока не ясно на чьей стороне воевать будет (не чёткое изображение, комментарий -три точки), но пушки большие (видно что про СК и видно что надписи у трубок имеются). Думаю рисуночек ответ на это:

    Что-то мне подсказывает, что страница эта в теме далеко не последняя.
    Уважаемый bali, может это только у меня такая не совершенная техника, но на вашем вложении с изображением компрессора СК даже не могу разобрать на каком языке сделаны надписи. Помогите пожалуйста комментарием или более качественным рисунком.
    Ответ именно на это. Извиняюсь- не проверил читабельность. Это лист из каталога Атланта на котором есть схемы расположения патрубков на все компрессора Атланта. Если захотеть можно найти на любой компрессор схему патрубков от производителя.
    О чём воюеете не знаю- в лом читать всё, но производитель сказал "Это всасывание" значит это всасывание и нефих трубы паять куда попало, от этого и удельная падает и еще всяко-разно бывает... АСС и Samsung кажется уже делают технологический (заправочный) патрубок (d=6 мм наружный) длинный, чтобы хватило полумуфту надеть и пережать, и чтобы трубы правильно паяли, но думается эта мера наш народ не остановит Тему, имхо, на всех форумах уже облизали (ссылки давать на другие форумы как-то...)...
    Последний раз редактировалось bali; 09.12.2010 в 22:04.

  16. #165
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Strateg и Митяй скажите пожалуйста, кто родился раньше курица или яйцо???
    Последний раз редактировалось Rashed; 09.12.2010 в 22:16.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите технологию заправки R600
    от SAG в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 20:52
  2. Морозильник STINOL 105 Q001 - какое давление всасывания?
    от allzyxel в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 13:32
  3. Порядок заправки R406
    от ahil в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 21:48
  4. Подскажите технологию заправки по манометру.
    от Холодно в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 07:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •