Показано с 1 по 12 из 12

Тема: STINOL 345A не отключается компрессор

Древовидный режим

  1. #1

    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Сообщений
    3
    Репутация
    0

    STINOL 345A не отключается компрессор

    Здравствуйте.
    У меня Stinol 345A (2-х камерный) Дата выпуска: декабрь 2002г.

    Уже похожая беда с ним была.
    Ровно год назад заменили ему термореле - после отключения электричества в доме, перестал отключаться компрессор. У соседей например он наоборот перестал включаться - что хуже.
    В итоге агрегат намораживал шубу в верху справа на задней стенке холодильной камеры (камера с плачущим испарителем). Пришёл мастер и сказал особо ничего не проверяя, что скорее всего - это реле. Разобрал- сказал, что заводское реле китайское и странно как оно вообще проработало 8 лет - заменил на какое-то с надписью Made in EU.
    Холодильник заработал в норме. Исправно включался-отключался по щелчку. Проработал ровно год - и та же история.

    Теперь вот щелчков не слышно. Компрессор работает очень тихо (почти не слышно) - но не отключается уже третий день.

    На этот раз пропадания электричества я не заметил, но пришёв с работы и открыв морозилку - увидел кучу маленьких сосулек и слой инея на трубках (размораживали месяца 2 назад). В холодильнике справа вверху намёрз лёд и иней был.

    Ещё в холодное время года замечал, что холодильник при работающем компрессоре периодически как бы похрюкивает чтоли (звук как будто гоняет кусочки какой-то примеси по трубкам - но это эпизодически и непостоянно).

    Холодильник после увиденного разморозили и включили. Холода в морозилке достаточно, в холодильнике тоже прохладно, НО:
    малюсенькие сосульки в морозилке проявились скорее всего из-за испарения влаги подтаявших продуктов после разморозки. В холодильнике справа в верхнем углу ледяной нарост. Компрессор работает постоянно, но очень тихо не отключаясь. Щелчков термореле не слышно.

    Короче не знаю в чём проблема на этот раз. Сомневаюсь что термореле оно ж вроде не связано с перепадом электричества.

    То что эпизодически слышен звук, что что-то инородное в трубках может быть - не знаю. Если б засор капилярной трубки - то в холодильной камере было бы недостаточно холода...
    Хотя вот тут http://www.holodom.by/promerzanie.html пишут про засорение капилярной трубку и симптомы как у меня, тока в холодильнике холод-то есть!
    Так как холода достаточно и в морозилке и в холодильнике - то недостатка фреона вроде тоже не наблюдается. Но я это рассуждаю как дилетант.

    Какова возможная причина поломки ?
    Последний раз редактировалось Стелс; 12.02.2011 в 14:26.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. STINOL-242Q не отключается после замены терморегулятора
    от mokka77 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 06:56
  2. Stinol RF345A - в жару не отключается
    от valvic23 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 01:49
  3. Stinol-101E не отключается
    от vip в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 23:36
  4. Не отключается компрессор на Stinol 256Q
    от ladushka89 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •