Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 106

Тема: Позистор - это добро или зло?

  1. #31
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Вот я и говорю, что через несколько лет будут экономить на стратегах. Поэтому начинай задумываться сейчас, а то отключат твою деревню от РАОЕС как неперспективную и останется вам одно занятие поднимать демографию отдельно взятого региона.

    Я не помню сколько потребляет позистор в петле размагничивания, но ничто не мешает конструкторам сваять схему которая после плавного затухания тока в оной обесточит цепь до последующего включения.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    По заявлениям эксплуатационников позистор не очень надёжный. За годы эксплуатации он выходит быстрее, чем реле с пусковой обмоткой.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  4. #33
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    По заявлениям эксплуатационников позистор не очень надёжный. За годы эксплуатации он выходит быстрее, чем реле с пусковой обмоткой.
    Во как... А я уже забыл, когда последний раз позистор менял (возможно - года 2-3 назад).

  5. #34
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю, что через несколько лет будут экономить на стратегах.
    Позистор в холодильнике всё равно останется, может домофоны с их электромагнитами отрубят - оччень бурно развивающаяся сейчас отрасль. Голодные посидим, углы в подъезде проссаны кошками и г.. лежит - фигня. Вот домофон - ну ни куды без него, как помешались. Так что нормально живём, потянем все позисторы, да и не со всех сторон ещё к проблеме подошли, а может производство позисторов по энерго затратам много меньше производства электро магнитных реле? Вот и выйдет, что электростанция с позистором меньше нагружается.
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    но ничто не мешает конструкторам сваять схему которая после плавного затухания тока в оной обесточит цепь до последующего включения.
    На это вообще реактор целый год будет работать: компьютеры конструкторов, освещение , зарплата, испытания (неудачные), испытания (неудачные), испытания (так себе), внедрение в производство, само производство, а деталюшки тоже надо сделать и тут без энергозатрат не обойтись, дальше больше - оно начинает ломаться...сколько электрической энергии тратим при ремонте, а это дополнительная статья, которая ни как ни может быть если конструктора не сваяють эту схэму.
    Всё неизвестное принимается за великое

  6. #35
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Стратехх . а если завтра зандофф предоставит копеечную схему на одном триаке с минимумом обвязки? Что тогда тебе остается? усацца от собственной несостоятельности или игнорировать прогресс?

  7. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    По заявлениям эксплуатационников позистор не очень надёжный. За годы эксплуатации он выходит быстрее, чем реле с пусковой обмоткой.
    Это было давно когда пусковые реле были несгораемые и серебра было у СССР куча, что на свалках можно было контактов надергать много килограммов. Сейчас конечно изв. А вот телевизор современный, ст. машинка, спутниковый рессивер, зарядное от телефона, компьютер и т.д. в режиме ожидания сколько берет ватт? и кто их выключает из розетки, когда уходит из дома? Так что получается позистор - это добрый помощник для хранения еды.)))

  8. #37
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Ха! Копеечную. Да её воткнуть - расходов на 10 лет безостановочной работы позистора. Один паяльник разогреть - равно год работы позистора. Прогресс гАворишь: холодцы раньше управлялись ТАМ- ами, которые ни чего не потребляли, так пускай зандофф коротит триаком тогда и мозги на электронном управлении совместно с индикацией, наверняка сразу веерные отключения электричества в вашей местности закончатся.
    Всё неизвестное принимается за великое

  9. #38
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Хочу возразить. Как ведёт себя позистор при пониженном напряжении??
    Он просто не запускается. Ставить надо пусковой и рабочий конденсатор. В противном случае работать не будет.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  10. #39
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    4 и три десятых ватта? Окситись голубчег, я тебе наглядно пытяюсь показать какие потери несет от этого позистора экология, а ты несешь такую ересь... Че рез шесть лет твоим детям не зачем будет размножацца, останецца разве что потрахацца для сиюминутного удовольсьтьвия...

  11. #40
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Две фары горят на всех авто в ясный день на трассе, не считая габаритов и приборного щитка, а это 200 ватт!!! Как знаем энергия из ниоткуда не берётся, а значит это лишние литры горючего. Где зелёные? 200 ватт и 4,3 цифры не сопоставимые, может где-то в другом сэкономить гыалубчиг. Примеры под носом - ещё или сам посмотришь...
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Че рез шесть лет твоим детям не зачем будет размножацца, останецца разве что потрахацца для сиюминутного удовольсьтьвия...
    Уж какое удовольствие,теперь насницца прожорливый позистор и страшный ростовчанин с копьём его пронзающим. Зелёные вокруг бегают: "Слава спасителю и благодетелю -жизнь на планете не кончится".
    Всё неизвестное принимается за великое

  12. #41
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Дружогг, есть Вечный огонь, он тоже потребляет, но это святое. Кто с этим поспорит, есть ЕДорассы?

    Не стоит путать мягкое с теплым, как и член с пальцем. Если есть у нас возможность не тратить попусту энергию, то этим нужно было воспользоваться еще вчера. Или есть протиффники этого?

  13. #42
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Если есть у нас возможность не тратить попусту энергию, то этим нужно было воспользоваться еще вчера.
    Ну так забудь хоть на время про этот злополучный позистор или хотя бы думай что в СМА он более ненужен. А в странах где действительно думают об экологии и энергосбережении идут другим путём: я например, знаю, что в Бельгии нельзя заселиться в дом, если там нет водостока с крыши для использования дождевой воды в технических целях, а у нас водоканал худой с 60-х годов в эксплуатации, пока вода до города идёт 7 километров леса затопили, а ты позистор. Наверно трубу надо сперва заделать, а уж потом, да и не потом а в 20-х или 105-х отключать позистор.
    Всё неизвестное принимается за великое

  14. #43
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Стратег, я исчо раз говорю. изберите меня своим президентом и я введу вам обязательные общественные работы. Всего 16 часов в месяц, и вы будете безумно счастливы, а у ваших детей появится надежда на будущее))

  15. #44
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Стратег, я исчо раз говорю. изберите меня своим президентом
    Не слышал, что ты баллотируешься, но хуже точно не будет. Давай программу, обещания - мы тебе наказы и т.д. Создадим штаб, соберём подписи и ...Кого в премьеры возьмёшь? Только вот про
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    обязательные общественные работы.
    лучше после выборов. Ну и про позистор, понятно, ни гу-гу.
    Всё неизвестное принимается за великое

  16. #45
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Жереновский!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •