Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 106

Тема: Позистор - это добро или зло?

  1. #16
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Ну компенсировать реактивную мощность ( если ты это имел ввиду) я считаю должны производители холодильников. Однако тенденция такова, что ни в бытовых ни в торговых холодильниках этого никто не делает. Даже на лампу дневного света с ее дросселем в холодильных витринах в постсовеццкое время не ставят конденсатор. Америкосы при своих 110 вольтах имеют потери в подводящих проводах в четыре раза большие чем мы, Видимо это их уже достало))

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Америкосы при своих 110 вольтах
    Так это у японцев 110в., а у америкосов 220в на 60Гц, нам это рассказывали еще в 80-тые. И наши эл. моторы экспортные на 50Гц. у них хорошо работали. Может что-то изменилось у америкосов за последние 20 лет. Может я не прав, в Америке никогда небыл.

  4. #18
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    120В 60гц. ))

  5. #19
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    ...
    Позистор для кого-то мелочь, но если подсчитать то к примеру более половины мощности Волгодонской ГЭС (википедия рулит) идет на прямые потери в позисторе у жителей РОстовской области. 3.5 мВт - это много или мало? Для простоты подсчета я принимаю КРВ 0,5, и один холодильник на Три жителя. ...
    Немного пурги с применением Википедии:
    ...
    ... Численность населения (РО):
    2009 год — 4241,8 тыс. человек ...
    Грубо прикидываем: и получаем 3,5 тыс. квт/час.
    А иначе скока тогда на сплиты тратим, если там от 500 ватт? Ничего же с 80-х не достраивали, только в Шуше потеряли...

  6. #20
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Или ты думаешь, что медведь с бодуна решил в принудительном порядке всех перевести с ламп накаливания на сберегайки? Да и сберегайки уже не спасут - вся надежда на светодиоды. Почему?


    zenzel, я не спорю, в масштабах даже не страны, а отдельно взятого предприятия необходимо искать пути экономии эл.энергии. Меня вот последние два года только этим начальство и напрягает-загружает. Заменили почти везде накаливание на сберегающие-экономия есть, правда ощющения появились, что ходишь не по подсобкам магазинов, а по моргам(свет какой то мёртвый).
    Предлагал поставить светодиодные светильники хотя бы в холодильной мебели-когда посмотрели предложения,отказались. На данный момонт светодиодные светильники ещё очень дорогие.

    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Ну компенсировать реактивную мощность ( если ты это имел ввиду) я считаю должны производители холодильников. Однако тенденция такова, что ни в бытовых ни в торговых холодильниках этого никто не делает.
    Ставим в эл.щитовых так называемые блоки КРМ, мощные на весь магазин-реальная экономия летом 6%, сейчас 2-3%.

    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Да потому-что последние двадцать лет на реконструкцию и строительство положили большой, толстый и волосатый.
    К счастью не все. Через пять лет эксплуатации реконструируем магазины с заменой холодильного оборудования.
    Применил все возможные варианты экономии энергии(насколько позволяло финансирование): плавающая уставка конденсации, плавающая уставка кипения, частотники на вентиляторы, хитро вые..ные контроллёры ЕКС-531D, ЕКС-204А.

    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Позистор для кого-то мелочь, но если подсчитать
    Экономия на данный момент довольна затратная статья расходов, вложения отбиваются не за один год.

  7. #21
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Серый, какая там оборонка если армии уже давно нет? Кому она щаз нужна?
    zenzel, ты не прав. Оборонка это далеко не конвеер по сборки АКМ. Снежинск-Озёрск: хрущёвская кузкина мать. Миасс-авто Уралы. МеЧел, ЧЭМК, Магнитка-метал для лопат, Вазов, Меринов.
    Не думаю, что кто то захочеть испытать на этом веерное отключение.

  8. #22
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    В магазинах оборудование можно менять хоть каждый год - всё равно это делается за счет покупателя. Знаю сеть магазинов где его просто не ремонтируют - покупают вместо сломавшегося холодильника новый. Это ущербный подход, за это нужно вешать на осине. Помницца раньше витрина до списания должна была отработать двенадцать лет. Говоря о строительстве и реконструкции я имел ввиду не барыжное направление - магазиностроение, оно в отсутствии закона о максимальной марже сейчас жирует. Я имел ввиду, что за эти годы не построили ни одну новую ГЭС, ни одну новую АЭС. То что с грехом пополам запустили, можно не принимать в расчет. Все чем мы пользуемся спланировано и построено нашими дедушками. Не забывай об этом когда пинаешь Ленина и коммунистов))

    Оборонка, оборонка - типо своя рубаха ближе к телу? Нужно думать обо всех. Вот отключат свет в Ставрополье, в Краснодарском крае, да и нас пока еще можно отчасти посчитать, а они в отместку не поделятся хлебом? Что тогда?

  9. #23
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Знаю сеть магазинов где его просто не ремонтируют - покупают вместо сломавшегося холодильника новый.
    весь менеджмент на кол

  10. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    В магазинах оборудование можно менять хоть каждый год - всё равно это делается за счет покупателя. Знаю сеть магазинов где его просто не ремонтируют - покупают вместо сломавшегося холодильника новый. Это ущербный подход, за это нужно вешать на осине. Помницца раньше витрина до списания должна была отработать двенадцать лет. Говоря о строительстве и реконструкции я имел ввиду не барыжное направление - магазиностроение, оно в отсутствии закона о максимальной марже сейчас жирует. Я имел ввиду, что за эти годы не построили ни одну новую ГЭС, ни одну новую АЭС. То что с грехом пополам запустили, можно не принимать в расчет. Все чем мы пользуемся спланировано и построено нашими дедушками. Не забывай об этом когда пинаешь Ленина и коммунистов))

    Оборонка, оборонка - типо своя рубаха ближе к телу? Нужно думать обо всех. Вот отключат свет в Ставрополье, в Краснодарском крае, да и нас пока еще можно отчасти посчитать, а они в отместку не поделятся хлебом? Что тогда?
    Зачем такие упаднические настроения, работу надо искать и все забудется. Главное движение, потом охрана собственности и только потом превращение в обезьяну. Вот такова человеческая жизнь.

  11. #25
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Так вот тебе и придется искать себе работу по душе, скоро примут закон о запрете на профессию, в нём одним из пунктов будет необходимость иметь для работы слесарем средне-специальное образование))

  12. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Так вот тебе и придется искать себе работу по душе, скоро примут закон о запрете на профессию, в нём одним из пунктов будет необходимость иметь для работы слесарем средне-специальное образование))
    Так у меня профессий куча и диплом есть по ХКМиУ, техник-мех. телеграфист, техник по р/н, р/л и связи. Если начинают спрашивать, а ты где учился, а я им сразу цветную ксерокопию диплома КМТТ в нос, в организациях отлично прокатывает.

  13. #27
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Походу ты еще один незаконнорожденный сын незабвенного лейтенанта Шмидта))))

  14. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Походу ты еще один незаконнорожденный сын незабвенного лейтенанта Шмидта))))
    Нет законнорожденный и законопослушный гражданин нашей необъятной Родины.

  15. #29
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Не отвлекаемся друзья, и так про позистор и холодильник... Почему-то уважаемый zenzel, только в холодильниках эти самые позисторы и увидел. А как стиральные машины с блокировкой люка на позисторе? Как в них же клапан позисторный на "акваспрей"?
    Как телевизоры с петлёй размагничивания на том же позисторе? Может их сначала от туда убрать? На мой взгляд дверь блокировать можно и другим способом. Только не думаю, что так прочно вошедший в наш обиход позистор быстро сдастся, наверно придётся экономить на чём-то другом.
    Всё неизвестное принимается за великое

  16. #30
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Как в них же клапан позисторный на "акваспрей"?
    Как телевизоры с петлёй размагничивания на том же позисторе?
    ЁПРСТ!!!, куда я попал???
    Как бы мне не было стыдно, но скажу по секрету: я в телевизорах никуя не понимаю

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •