Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 120

Тема: Дефект Атланта.

  1. #1

    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Украина, Житомир
    Сообщений
    24
    Репутация
    0

    Дефект Атланта.

    На слуху всегда что Атлант один из самых надёжных холодильников. Я например сомневался и мои сомнения подтвердились. Нормально когда есть неопределённое чередовоние поломок в моделях разных производителей. Правда? А вод когда уже 3 двухкаменрный холодильника Атлант на Изо-бутане ломаетя да ещё и каждый из них на гарантии и горит компрессор холодильной камеры .... Здесь уже качеством и не пахнет. Кто что об этом думает?
    Последний раз редактировалось dimarik6630; 02.10.2010 в 23:43.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для joker
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Россия Армавир
    Сообщений
    259
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от dimarik6630 Посмотреть сообщение
    На слуху всегда что Атлант один из самых надёжных холодильников. Я например сомневался и мои сомнения подтвердились. Нормально когда есть неопределённое чередовоние поломок в моделях разных производителей. Правда? А вод когда уже 3 двухкаменрный холодильника Атлант на Изо-бутане ломаетя да ещё и каждый из них на гарантии и горит компрессор холодильной камеры .... Здесь уже качеством и не пахнет. Кто что об этом думает?
    Не "Атлант" а "Минск"! Что тут думать? качество у всех холодильников отечественного и близ лежащего зарубежья г...!Да и вообще качество в целом на всю технику последнее время хромает! Норд не лучше у меня как заявка на норд которому от 3-5лет так и ехать не очень хочется 90процентов у течка в запенке! Но все таки все эти факторы это наш с вами хлеб! Так что надо радоваться , а не обсуждать перед клиентами какие холодосы лучше!

  4. #3
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Обратите внимание, что все производители даю гарантию 1 года.
    Надо радоваться этому факту. Будет работа и зимой и летом.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    600-е атлантовские компрессора стараюсь не ставить, качество у них действительно не ах-ти. А вот СК-140-е устанавливаю с самого начала их производства - не подводили ни разу. По громче маленько аналогов других фирм, но терпимо, а не редко попадаются совсем тихие.
    Всё неизвестное принимается за великое

  6. #5
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    качество у всех холодильников отечественного и близ лежащего зарубежья г...!
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Надо радоваться этому факту. Будет работа и зимой и летом.
    Что-то в этом есть...
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  7. #6

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Украина Луганская обл.г. свердловск
    Сообщений
    189
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    Не "Атлант" а "Минск"! Что тут думать? качество у всех холодильников отечественного и близ лежащего зарубежья г...!Да и вообще качество в целом на всю технику последнее время хромает! Норд не лучше у меня как заявка на норд которому от 3-5лет так и ехать не очень хочется 90процентов у течка в запенке! Но все таки все эти факторы это наш с вами хлеб! Так что надо радоваться , а не обсуждать перед клиентами какие холодосы лучше!
    Полностью согласен.Работу нам подкидывают хорошо,но востанавливать хлопотно.

  8. #7

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    15
    Репутация
    -5
    600-е компрессора, не только Атлантовские, клинят по чёрному. То-ли партия такая, то-ли действительно го@но.
    За гарантию от непредвиденных обстоятельств!!!

  9. #8
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Да хреново эти холодильники работают особенно на 600а .Компрессора или руки хреновые пока непонятно.

  10. #9

    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Украина, Житомир
    Сообщений
    24
    Репутация
    0
    Коллеги, то что работа благодаря такому г.. у нас есть это хорошо конечно. У нас например более старшее поколение холодильщиков даже и не берётся за 600 газ. А я берусь, и беру денег за это больше. Главное что в этом деле, точные весы и Всё)))) А вот про взрывоопасность всё фигня. Сегодня менял компрессор у одного из 3 Атлантов. Свакуумируй и паяй. Мой знакомый совдэп холодильщик делал Норд на 600. Я ему говорю давай свакуумируем а он Зачем да Зачем. Рвануло оч интересно, мне до сих пор смешно , хорошо что брови целыми остались)))) А вот по поводу работы этих холодильников не соглашусь с Валера72. Мне нравится как они работают и по идее должны дольше работать чем остальные. Себе купил морозилную камеру на 600.

  11. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от dimarik6630 Посмотреть сообщение
    Коллеги, то что работа благодаря такому г.. у нас есть это хорошо конечно. У нас например более старшее поколение холодильщиков даже и не берётся за 600 газ. А я берусь, и беру денег за это больше. Главное что в этом деле, точные весы и Всё)))) А вот про взрывоопасность всё фигня. Сегодня менял компрессор у одного из 3 Атлантов. Свакуумируй и паяй. Мой знакомый совдэп холодильщик делал Норд на 600. Я ему говорю давай свакуумируем а он Зачем да Зачем. Рвануло оч интересно, мне до сих пор смешно , хорошо что брови целыми остались)))) А вот по поводу работы этих холодильников не соглашусь с Валера72. Мне нравится как они работают и по идее должны дольше работать чем остальные. Себе купил морозилную камеру на 600.
    У каждого холодильщика есть свой парк часто ломающихся холодильников. Вот у кого-то электроники больше, у кого-то Нордов куча, Атлантов много. Если-бы заводы делали качественно и с энергосети давали нормальное напряжение, то работы для нас не было так много. Конечно серия СК Барановичи - это уже прошлый век, но без беларусов нам бы очень плохо было. Вот до сих пор тянут эту серию и лучшего за эти деньги не найти. Не страшно на замену СК давать год гарантии, ставлю их уже 15 лет.

  12. #11

    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Украина Волынская обл.
    Сообщений
    53
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от dimarik6630 Посмотреть сообщение
    А вот про взрывоопасность всё фигня. Сегодня менял компрессор у одного из 3 Атлантов. Свакуумируй и паяй. Мой знакомый совдэп холодильщик делал Норд на 600. Я ему говорю давай свакуумируем а он Зачем да Зачем. Рвануло оч интересно, мне до сих пор смешно , хорошо что брови целыми остались))))
    Нормальную вентиляцию в мастерской - и после 20 минут (после "вскрытия") можно спокойно паять. Вакуумирую только на выезде.

  13. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Альдо Посмотреть сообщение
    Нормальную вентиляцию в мастерской - и после 20 минут (после "вскрытия") можно спокойно паять. Вакуумирую только на выезде.
    На дому элементарно с ремонтом изобутана. Приходишь на заказ, диагностика, открываешь сквозняк по окнам, дверям, выпускаешь изобутан, отламыванием капиллярку и аппендицит заправочный и спокойно готовишь рабочее место со всеми прибамсами, что у тебя есть, желательно стульчик свой поворотный на 360 гр.

  14. #13

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Украина Луганская обл.г. свердловск
    Сообщений
    189
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Альдо Посмотреть сообщение
    Нормальную вентиляцию в мастерской - и после 20 минут (после "вскрытия") можно спокойно паять. Вакуумирую только на выезде.
    Если холод. с утечкой то достаточно прокола фильтра и вакумировка.Замена компресора-ваумировка,азот,прокол и делай что хоч.Всем хорош агрегат на 600м пока нет утечки.Утечка по испарителю ,практически ,гроб компрессору и не важно кто его сделал.

  15. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от ИВ. Посмотреть сообщение
    Если холод. с утечкой то достаточно прокола фильтра и вакумировка.Замена компресора-ваумировка,азот,прокол и делай что хоч.Всем хорош агрегат на 600м пока нет утечки.Утечка по испарителю ,практически ,гроб компрессору и не важно кто его сделал.
    Да вот один Норд встречался с дырой в запенке, что при отыскание утечки свистел очень сильно и было очень много влаги и вони, которую пришлось из квартиры выводить вакууматором через шланг на улицу, а вакууматор вонял еще в течении месяца сгоревшими концерогенами из м-к. Но что удивительно после сушки и заправки холодильник РАБОТАЕТ УЖЕ 4-РЕ МЕСЯЦА.

  16. #15

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Украина Луганская обл.г. свердловск
    Сообщений
    189
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Да вот один Норд встречался с дырой в запенке, что при отыскание утечки свистел очень сильно и было очень много влаги и вони, которую пришлось из квартиры выводить вакууматором через шланг на улицу, а вакууматор вонял еще в течении месяца сгоревшими концерогенами из м-к. Но что удивительно после сушки и заправки холодильник РАБОТАЕТ УЖЕ 4-РЕ МЕСЯЦА.
    Действительно удивительно.Я всегда педупреждаю клиента о возможном последствии.Было несколько случаев
    когда вода выливалась струёй во времья сушки испарителя и конденсатора о компрессоре и говорить нечего почти сплошная вода,а работает.А после замены масла и сушки клинит каждый второй сразу.Вот и сделал вывод-предупреждаю клиента о последствиях, а он решает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плавающий дефект холодильника Шарп
    от geo в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 14:32
  2. Промерзание теплоизоляции Атланта.
    от Алексей11111 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 08:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •